Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.04.2016, 21:50   #71
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Warham, думается не передумает, 170.000 рублей не скинет.
iSewen вне форума   Вверх
Старый 19.04.2016, 19:11   #72
Warham
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 52
Warham is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Цитата:
Сообщение от Warham Посмотреть сообщение
http://kolesa.kz/a/show/28683896

Может кто-нибудь определить это амбишн или элеганс? В частности есть ли передние парктроники? Лишний раз не хочу хозяину звонить. Торг идет и все такое )
Хозяин (тот самый врач), точнее друг хозяина сегодня позвонил еще 10 тысяч рублей скинул. Итого цена 920 000 рублей. В общем я согласился при условии, что с машиной действительно все ок. Завтра хозяин поедет на сервис от банка через который я буду брать кредит. Машину проверят и банк даст оценку и скажет сумму на которую готов дать кредит. На колесах у объявления появится оценка, где по 5 бальной шкале оценят двигатель/ходовку итд. По идее должны все оценки быть 5, потому как на колесах сколько я эту оценку видел 4 звезды двигателю в частности дают машинам с пробегом около 100 как правило. И там уже явно проблемы налицо. Конечно как приеду еще на сервис загоним, как минимум днище посмотреть.

Если таки все ок будет. То лечу в Усть-Каменогорск за ней 3 мая. Решил гнать своим ходом. Брат со мной еще полетит, одному как-то боязно. Автовозом не хочу и дороже это. Ехать 1200 км. Как все оформлю 3 же числа доеду до Аягуза или до Учарала (это все мелкие поселки) как успею и там заночуем. На след день рано утром встанем и до Алматы уже. Такой вот план Дороги говорят там военно грузинские.

В чем проблема. Первые 1000 км до Талдыкургана нет городов и как следствие заправкам там доверять не приходится. Да я полный бак заправлю в Устькамане но на сколько его хватит? 600-700 км по моим подсчетам учитывая дорогу. И как быть? Канистры купить 20 литровые и в Устькамане заполнить их? Никогда на дальняки не ездил, у кого опыт есть подскажите как быть.

Прислали мне фото таблички с вином и фото панели на заведенный двигатель. Если все правда машина ездила очень мало.



Warham вне форума   Вверх
Старый 19.04.2016, 19:43   #73
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Warham, https://yadi.sk/i/AZ1xlq5zr8Eyt

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Warham Посмотреть сообщение
В частности есть ли передние парктроники?
Есть и передние и заднии, комплектация хорошая, элеганс. Смотри по ссылке

Последний раз редактировалось iSewen; 19.04.2016 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
iSewen вне форума   Вверх
Старый 19.04.2016, 20:30   #74
Warham
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 52
Warham is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Благодарю! Прям все как я хотел и комплектация и пробег и цвет и цена, надеюсь все получится с этой машиной
Warham вне форума   Вверх
Старый 19.04.2016, 20:41   #75
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Warham, удачи.
iSewen вне форума   Вверх
Старый 20.04.2016, 07:50   #76
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Цитата:
Сообщение от Warham Посмотреть сообщение
В чем проблема. Первые 1000 км до Талдыкургана нет городов и как следствие заправкам там доверять не приходится. Да я полный бак заправлю в Устькамане но на сколько его хватит? 600-700 км по моим подсчетам учитывая дорогу. И как быть? Канистры купить 20 литровые и в Устькамане заполнить их? Никогда на дальняки не ездил, у кого опыт есть подскажите как быть.
А вообще первые 1000 км АЗС есть? А форумы в КЗ, на которых автотуристы тусуются, есть? Может там поспрашивать, какая из АЗС более-менее?
Честно говоря, отвык уже от отсутствия на трассах приличных АЗС. Но если бы гнал в такой ситуации (при условии отсутствия багажа) прихватил бы из точки выезда 2х20 л бенза. Либо - второй вариант - не изъездив весь нормальный бенз (допустим, имея пол-бака) заправился бы на самой приличной из мутных заправок (доверяя своей интуиции). Ведь "Рафик с утра почувствовал - сегодня будет изнасилование!" (с) Разбодяжив таким способом условно-палёный зебин остатками нормального в баке, глядишь, и продержался бы до нормальных заправок.
Удачи на дорогах!
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 20.04.2016 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2016, 09:47   #77
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

mk86, пусть сначала определится и купит машину Яичко ведь пока ещё в курочке...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Вверх
Старый 20.04.2016, 09:54   #78
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Яичко ведь пока ещё в курочке..
Оффтоп
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2016, 18:53   #79
Warham
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 52
Warham is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А вообще первые 1000 км АЗС есть? А форумы в КЗ, на которых автотуристы тусуются, есть? Может там поспрашивать, какая из АЗС более-менее?
Честно говоря, отвык уже от отсутствия на трассах приличных АЗС. Но если бы гнал в такой ситуации (при условии отсутствия багажа) прихватил бы из точки выезда 2х20 л бенза. Либо - второй вариант - не изъездив весь нормальный бенз (допустим, имея пол-бака) заправился бы на самой приличной из мутных заправок (доверяя своей интуиции). Ведь "Рафик с утра почувствовал - сегодня будет изнасилование!" (с) Разбодяжив таким способом условно-палёный зебин остатками нормального в баке, глядишь, и продержался бы до нормальных заправок.
Удачи на дорогах!
АЗС то будут конечно встречаться, да только качество бензина на них мягко говоря не соответствует требованиям современных двигателей. У нас в Кз вообще бензин однозначно хуже российского. Но в городах у нас полно дорогущих машин и как-то ездят ) Но на дальняки приходится извращаться. Мой внутренний Рафик твердит мне, что затея с разбавлением бензина слишком опасна. Вот с канистрами похоже единственный правильный вариант.

По автопутешественникам смотреть нужно ваши сайты. С того же Новосиба по этому маршруту ездят до Иссык-Куля бывает, хотя чаще через Астану. Хоть это и дальше значительно получается, но дороги там сильно получше. Своих таких сайтов у нас вроде нет, да и не нужны они когда есть российские.

Машина сегодня прошла через сервис от банка. Поставили 5 из 5 по всем позициям кроме кузова. Хозяин говорит из за сколов на капоте. Возможно царапины какие-то еще есть, но считаю это нормальным когда машина бу.

mk86, пусть сначала определится и купит машину Яичко ведь пока ещё в курочке...

Это да. Конкретно с этим экземпляром конечно может еще не сложится, хотя завтра уже планирую билеты на самолет брать. Но вот то что возьму именно суперб 90%. Взял бы А4 да слишком они дорогие. Взял бы пассат, да тоже они дороже и только дсг7 встречаю в объявлениях. Вот этот в частности нравится http://kolesa.kz/a/show/17496157
Warham вне форума   Вверх
Старый 21.04.2016, 17:58   #80
Warham
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 52
Warham is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Мужики, такой вопрос. Есть два одинаковых суперба. 2 литра послерестайл элеганс. У одного пробег 25000 у другого 75000. Как считайте сколько должна быть разница в цене чтобы рассматривать второй вариант? И на 75000 насколько уже высокая вероятность попасть на дорогой ремонт двигателя или дсг6? С одной стороны хочется пробег поменьше, но с другой жаба душит. Мой пробег будет не больше 20 тысяч в год. Муки выбора страшная вещь
Warham вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot