Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2017, 22:36   #141
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Некоторые светодиодные лампы при наличии неонки в выключателе слегка светятся в выключенном состоянии. Не часто, но встречается. Зависит от драйвера, примененного в лампе.
Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
А у меня Осрам мерцает.

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
Надо резистор ставить, дело не в лампе; скорее всего у вас на выключателе есть диод попробуйте его отключить!
Мои опасения, стало быть, не безосновательны. Помню ведь, подсветка иногда аукается на каких то лампочках. То, что я в свои выключатели хочу вставить, вроде, и есть диод, но с большим сопротивлением.
Там цена вопроса то 400 руб за диоды, да доставка из Москвы 500, суеты больше с катаниями в пункт выдачи.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2017, 23:35   #142
bowler
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
bowler is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
.. Но есть сомнения по поводу того, будут ли дружить диодные лампы освещения и выключатели с подсветкой. ...
Зависит в первую очередь от ламп. Просто подберите подходящие. ламптест.ру в помощь как вариант
Цитата:
Почему не все лампы работают с выключателями, имеющими подсветку?
В таких выключателях есть неоновая лампочка или светодиод, потребляющие очень маленький ток, который, тем не менее, проходит через основную лампу. Нить лампы накаливания при этом не разогревается, а электронная схема светодиодной лампы может накапливать заряд и лампа будет вспыхивать раз в несколько секунд. Примитивные лампы без драйверов при использовании с такими выключателями будут слабо гореть, когда выключатель выключен. В хороших лампах электронная схема сделана так, что при использовании выключателей с подсветкой, когда выключатель выключен лампа не вспыхивает и не горит.
bowler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2017, 23:41   #143
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

bowler, да я эти "вершки" и так представлял, хотелось услышать, что на самом деле у многих. Вроде, коробочки от ламп должны где-то в кладовке валяться, посмотрю тогда по сайту, спасибо.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 06:34   #144
bowler
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
bowler is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Янэк, с этими лампами чужой опыт не всегда поможет - в целях экономии производитель меняет схемотехнику (а может и ОЕМ производителя) без всякого уведомления. На ламптесте описано несколько таких случаев - после "модернизации" лампа становится хуже, а модель маркируется также. У меня есть подобный опыт с Навигаторами - лампы, купленные на несколько месяцев позже основной партии, зажигаются с полусекундной задержкой. А я их покупал в одном и том же месте и упаковка практически не отличается. А вот выключателей с подсветкой у меня нет.
Лучше всего покупать с возможностью вернуть лампы если они вам не подойдут. Я бы сейчас покупал бы Икеевские лампы.
bowler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 13:26   #145
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
vit63, фигасе, такого просто быть не должно, недавно перфоратор включал подобным образом и ничего. Просим повтора эксперимента!
Возможно это зависит от оборотов дрели . У макиты 3000 об/мин.
Повторять - жаба душит.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 14:23   #146
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 544
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
Возможно это зависит от оборотов дрели . У макиты 3000 об/мин. Повторять - жаба душит.
А сколько потребляет дрель?
На пылесосы, фены и т.п. так не реагирует?
Возможно сильный пусковой ток у дрели ...
Слышал, что нельзя использовать СД лампы с выключателями с регулировкой яркости. Возможно это связано - не интересовался

п.с. У меня на китайских (хороших) выключателях с тремя разными производителями светодиодных ламп (всего 13 штук), разных размеров и мощности никаких проблем.
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 14:59   #147
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,206
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
Слышал, что нельзя использовать СД лампы с выключателями с регулировкой яркости
Есть диммируемые светодиодные лампы.
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 15:02   #148
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
А у меня Осрам мерцает.
Так обычно бывает когда выключатель смонтирован неправильно и размыкает не фазу, а ноль.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 19:36   #149
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,206
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Так обычно бывает когда выключатель смонтирован неправильно и размыкает не фазу, а ноль.
С этим у меня все в порядке. JUNG со штатной подсветкой, выкинул лампы и все.
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2017, 07:47   #150
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 544
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Есть диммируемые светодиодные лампы.
Не знал
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
винии-пух и все-все-все!, ЖКХ, Мосэнерго, прибор учёта, Электроснабжение квартир


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot