Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2017, 11:37   #151
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
Слышал, что нельзя использовать СД лампы с выключателями с регулировкой яркости. Возможно это связано - не интересовался
любой димер может использоваться с светодиодными лампами просто нужно отталкиваться от мощности... тк димер не сработает на малую мощность.. напишу проще лампочка на 3 вт будет мерцать даже при выкл димере... но работать будет! правда не долго относительно обычного выкл.

p.s. по этой причине в доме пришлось выкинуть часть димеров и поставить обычные выкл
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 09:41   #152
Ganstep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Ganstep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от Николай854 Посмотреть сообщение
любой димер может использоваться с светодиодными лампами просто нужно отталкиваться от мощности... тк димер не сработает на малую мощность.. напишу проще лампочка на 3 вт будет мерцать даже при выкл димере... но работать будет! правда не долго относительно обычного выкл.

p.s. по этой причине в доме пришлось выкинуть часть димеров и поставить обычные выкл
"Любая" лампочка с диммером адекватно работать не будет - нужна диммируемая, она раза в полтора дороже обычной. Поэтому нужно либо специальные лампы приобретать либо от диммера избавляться.
По-поводу свечения лампочек при наличии подсветки выключателя - у меня такая история была с лампочками экола, я их в маленьких коридорчиках так и оставил для ночной подсветки, удобно. А в большом коридоре и в туалете с ванной пришлось заменить на гаусс, те не светятся в выключенном состоянии
Ganstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 23:29   #153
aseder5
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 174
aseder5 will become famous soon enoughaseder5 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

А вы знаете, что электричество по двухтарифному счетчику обходится дороже, чем по однотарифному?

Недавно такое открытие сделал.

Посчитайте, у вас возможно также.
aseder5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 23:48   #154
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

aseder5, +/- 100 рублей получается..... У меня включение и прогрев лампового калькулятора дороже выходит, увы..
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 18:28   #155
aseder5
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 174
aseder5 will become famous soon enoughaseder5 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
aseder5, +/- 100 рублей получается..... У меня включение и прогрев лампового калькулятора дороже выходит, увы..
100 руб в месяц. 1200 в год.

Плюс еще мы включаем посудомойку и стиралку на ночной режим, а это неудобно, за наши то деньги. Я считаю, что энерсбыт должен стимулировать ночное потребление, а тут что?
Принципиально поменяю счетчик на однотарифный.
aseder5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 18:33   #156
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от aseder5 Посмотреть сообщение
100 руб в месяц. 1200 в год.

Плюс еще мы включаем посудомойку и стиралку на ночной режим, а это неудобно, за наши то деньги. Я считаю, что энерсбыт должен стимулировать ночное потребление, а тут что?
Принципиально поменяю счетчик на однотарифный.
Очень давно это мне например стало известно. Когда вся эта замануха начиналась, то ночные тарифы были гуманными. С высоких трибун отчитывались охламоны из МОЭСК о серьёзной экономии. Эта экономия им на хрен не упала, наоборот, ты должен много потреблять и много платить. Ночной тариф подкорректировали.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 18:50   #157
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от aseder5 Посмотреть сообщение
100 руб в месяц. 1200 в год.

Плюс еще мы включаем посудомойку и стиралку на ночной режим, а это неудобно, за наши то деньги. Я считаю, что энерсбыт должен стимулировать ночное потребление, а тут что?
Принципиально поменяю счетчик на однотарифный.
Ну тыщщадвести в год. И чего?!
Не дай бохх так оголодать. Мира вам и вашему дому.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 18:55   #158
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от aseder5 Посмотреть сообщение
А вы знаете, что электричество по двухтарифному счетчику обходится дороже, чем по однотарифному?

Недавно такое открытие сделал.

Посчитайте, у вас возможно также.
Это в Москве только такой прикол?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 20:13   #159
aseder5
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 174
aseder5 will become famous soon enoughaseder5 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Это в Москве только такой прикол?
Да, в Москве. Причем и у родителей и сестры тоже получается дороже по двухтарифной системе, чем по однотарифной. Просто T1 по двухтарифной системе выше, чем тариф по однотарифному счетчику.

Думаю, кто ведет ночной образ жизни, те экономят.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ну тыщщадвести в год. И чего?!
Не дай бохх так оголодать. Мира вам и вашему дому.
Спасибо! И вам мира и вашему дому.
aseder5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 21:04   #160
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Отвлёкся на футбол....
Посмотрел - в Питере такая же история. На сколько отличается разница не знаю. Взял квитанцию - получается днем 186квтч ночью 40. Если посчитатть по одноставочному получится рублей на 20 дороже.

Да, помню, как рекламировали раскошеливаться на дорогие 2-ставочные счетчики чтобы экономить... А тарифы, как мы знаем, формируют представители власти. Интересно послушать тех, кто ратует за "стабильность" и "преемственность власти", если такие тут есть.

Добавлено через 3 минуты

Я ж блин, отцу, который недавно счетчик менял, советовал по незнанке ставить 2-ставочный чтобы экономить. А он бы точно в минус ушел.

А кто-то из наших избранников комментировал как-то - почему купившие 2-ставочные счетчики платят больше?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 19.11.2017 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
винии-пух и все-все-все!, ЖКХ, Мосэнерго, прибор учёта, Электроснабжение квартир

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot