Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2012, 15:16   #21
Понтей
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Понтей
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 110
Понтей will become famous soon enough
По умолчанию Re: Минимойки

как думаете такая хороший вариант http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/66.html
больше 6000 тыс.руб платить не хочу))
Понтей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 15:26   #22
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Минимойки

Понтей, мне кажется - вполне.
Полагаю, если мыть одну машину, мойка должна стоить максимум 500 usd. Главное - давать отдохнуть.
А мыть машину - необходимое удовольствие. Замечаешь, что на ней не так и т.п.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 15:27   #23
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: мойки высокого давления

Элик, а не мощные не отмывают всю прилипшую пыль. Приходится использовать более мощную химию, что тоже не есть хорошо. Короче вопрос не простой.
Понтей, материал помпы - пластик. Короче надежность никто тебе не сможет гарантировать. А если чего сломается - то побежишь покупать новую, т.к. начальные модели не ремонтопригодны.

ИМХО покупка МВД для личного использования экономически практически не окупаемая трата (если не мыть собственное авто раз в день). К этому надо быть готовым.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 15:38   #24
Понтей
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Понтей
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 110
Понтей will become famous soon enough
По умолчанию Re: Минимойки

При помывки авто раз в неделю летом с мая по август включительно, набегает 17 недель, 17* на стоимость мойки кузова среднее 350 р+
17*350=5950))Мойка за сезон окупиться при средней использованности раз в неделю на выходных в условиях дачи
Понтей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 15:38   #25
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Минимойки

Понтей,
Материал помпы - Пластик
не айс совсем!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 15:41   #26
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: мойки высокого давления

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
ИМХО покупка МВД для личного использования экономически практически не окупаемая трата (если не мыть собственное авто раз в день). К этому надо быть готовым.
kOOlik, "начальные модели" - это которые выпускались ранее?
Я когда сам мою (люблю), химию вообще не использую, а то трава не будет расти. Это ж сливы надо делать. Очистные - практически не окупаемая трата!
Расскажи, пжалста, еще про мойки - раз ты разбираешься (а мы с Понтеем выбираем). Какую ж надо брать?
Спасибо.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 15:56   #27
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Минимойки

Я в свое время общался с людьми которые работают в российском представительстве Nilfisk (выпускает профессиональную уборочную технику, не такая разрекламированная марка, как Керхер).
Короче добротная мойка - это примерно 6-7 серия Керхера. Она и сама по себе надежная и ремонтопригодная.
Все остальное может выйти из стороя в любой момент и потом с этим мало что можно сделать. Давление должно быть ~120 Бар, меньше - фигово и долго будет мыть. Больше тоже не нужно. Повредить ЛКП можно по собственной дурости. Если например не ту насадку использовать или слишком близко подносить к машине.

Зимой лучше хранить в тепле, т.к. из всех потрохов воду тяжело достать, а зимой может что-нибудь порвать.

Короче для себя я эту идею отверг - пока с дачи выеду (а больше негде мыть) - весь зад уже в пыли, дорога такая.

Очень жаль что в России не встречал постов самообслуживания с АВД. Руки иногда чешуться все потойные места самому лично промыть.

Добавлено через 11 минут

В пред. посте еще про производительность не написал - это тоже очень важный параметр, чуть ли не важнее давления. 330 литров это мало, посмотри на 5-7 серию Керхера, они уже делают от 460 и больше.
Мойка будет работать постоянно в полную силу, часто останавливаться на "дозаправку". Короче быстро и качественно машину с ней будет не легко помыть.

Цитата:
Сообщение от Понтей Посмотреть сообщение
При помывки авто раз в неделю летом с мая по август включительно, набегает 17 недель, 17* на стоимость мойки кузова среднее 350 р+ 17*350=5950))Мойка за сезон окупиться при средней использованности раз в неделю на выходных в условиях дачи
Ну смотри. Если химию не использовать, то это получается как экспресс мойка. В москве или в ближнем подмосковье (если как раз с дачи ехать) это 150 рублей.
Если использовать химию - то и на нее надо тратиться, плюс думать о отводе воды.
О том что нормальная мойка не будет стоить 5950 я уже писал. Так что обычно они окупаются не за год и не за два.

Последний раз редактировалось kOOlik; 29.03.2012 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 15:57   #28
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Минимойки

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Очень жаль что в России не встречал постов самообслуживания с АВД. Руки иногда чешуться все потойные места самому лично промыть.
Да пофиг кехлер-некехлер -лишь бы мыла. Профессиональная, наверное, не нужна. Вот разобрал свой маленький - вроде, одно железо. Мотор дюже тяжелый (крыльчатка к нему прикипела).
Значит, 120 бар спрашивать? А какие насадки? У меня была одна - просто ее поворачиваешь и меняется "рисунок" опыления.
думаю, в понедельник уже купить.
А что значит "останавливаться на дозаправку"?
Я просто прикручивал ее к трубе и работала безостановочно.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 16:01   #29
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Минимойки

Элик,да такая и нужна вроде. Просто если сделать цилиндрический рисунок - вот тогда она начнет ЛКП вроде как портить, вмятины оставлять и т.п.. Даже в инструкции к авто написано что в такое положение насадку при мытье машины не переводить

См. мой пост - интересуйся еще про производительность. Это один из важных показателей эффективности мойки.
А вообще в интернете вроде даже целые форумы тематические есть, там инфы куда больше. Я далеко не спец в этом, просто общался с людьми которые разбираются.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 16:07   #30
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Минимойки

Спасибо! Я даже и не думал, чтотам такое давление. (знаю, только, что в кофеварке 15 бар)))
Куплю.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
мойка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot