Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2015, 15:46   #321
kabak
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 189
kabak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

А всё-таки, сколько денег стоит поменять поршневую (не очень шарю, ну что делают при расходе масла на CDAB) не у официалов а в другой нормальной конторе? У меня особых проблем нет, 300гр где то на 1000,но на всякий случай хотелось бы таки циферку знать
kabak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 16:03   #322
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от kabak Посмотреть сообщение
У меня особых проблем нет, 300гр где то на 1000,но на всякий случай хотелось бы таки циферку знать
Работы могут быть разные. Но если говорить о замене поршневой, то тысяч в 150, как я понял, операция поместится.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 19:10   #323
kabak
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 189
kabak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

LeftHook,сегодня заезжал в сервис, не официал, но по вагу, для интереса спросил, говорят около 160-170 тыщ, ё-маё, скока ж у официалов эта операция стоит...
kabak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 19:29   #324
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от kabak Посмотреть сообщение
ё-маё, скока ж у официалов эта операция стоит...
так надо спросить, они не всегда 3 шкуры дерут
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 21:32   #325
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
так надо спросить, они не всегда 3 шкуры дерут
Кстати, очень верное замечание. Нормочас-то у них конский, но вот самих нормочасов бывает выделено совсем немного. В результате получается вменяемый ценник плюс гарантия.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 21:43   #326
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

LeftHook, еще и запчасти иногда за нормальные деньги и с большей вероятностью оригинальные

а вот расходники любят подороже, вроде фильтров
но масляный пусть лучше они ставят
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 21:49   #327
kabak
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 189
kabak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Честно говоря не думаю, что на ТО у них цены в 3 раза выше, а при работах типа замены поршневой они в ангелов превращаются
kabak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 22:07   #328
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

kabak, задать вопрос од почти бесплатно, или бесценно
заодно стоимость зч надо уточнять

а может и куланц выгорит
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 22:36   #329
kabak
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 189
kabak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Леонид,конечно ты прав, ну я интересовался просто для интереса, как бы готовлюсь на всякий случай на будущее. Куланц мне наверно не грозит, предпоследнее ТО не у официалов, последнее ТО у них, но со своим маслом и фильтром... Я просто прикидываю, машина 10 года выпуска, думаю и меня постигнут проблемы с ДСГ и поршневой, продавать очень уж жалко её, такого класса не потяну новее. Вот и прикидываю, потяну ли на неё серьезные ремонты по деньгам при худшем раскладе... Знаю, оптимизмом и не пахнет)))
kabak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 20:48   #330
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...а вот расходники любят подороже...
Это точно! Например масло ваговское на крайнем ТО стоило в 1,8 раз дороже, чем например в Экзисте. И это со скидкой (точно не помню - 10% или 15%)!
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло, помощь, поршневая группа, расход масла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot