Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2016, 13:14   #41
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 1.8 6АКПП 2011

Янэк, вроде как 150 т. - средний ресурс гидроавтомата. У меня акпп на 134т полетела. Может и повезет, но коробку тоже нужно держать в голове. К тому же надо навести справки, научились ли эти акпп чинить. 7 лет назад мало кто умел. Точнее чинили так, что только на год хватало. Я изза этого пассат и продал, что мне на сервисе не смогли отремонтировать, а может даже и угробили там.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 16:05   #42
gnom
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 150
gnom will become famous soon enoughgnom will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1.8 6АКПП 2011

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не совсем. До 2009 г. были моторы серии BZB - они 160-сильные. Затем пошли 152-сильные серии CDAB. Теоретически он тоже может быть 160-сильным, в этом случае его обозначение CDAA. Но у нас их дилеры не продавали. Такие были, емнип, в Украине и Беларуси.
Что касается автомата, то ДСГ, строго говоря, это тоже автоматическая КПП. Поэтому при подаче объявлений многие просто не заморачиваются нюансами. Или сознательно умалчивают, зная дурную славу ДСГ, чтобы не отпугнуть клиента.
У меня был полноприводный суп 2008 г.в.,с мотором CDAA о 160 л.с. проданный официальным дилером в Российской Федерации.
gnom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 18:15   #43
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 6АКПП 2011

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
150 т. - средний ресурс гидроавтомата
не дай бог, ттт

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
коробку тоже нужно держать в голове
это да, суперб в целом надо держать в голове

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
научились ли эти акпп чинить. 7 лет назад мало кто умел. Точнее чинили так, что только на год хватало
сейчас на эту АКПП можно подетально купить любую запчасть, как и на другие. Кстати, очень интересный ресурс по всем АКПП, на досуге можно почитать
www.transakpp.ru
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot