Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2011, 21:31   #71
serega809
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва ювао свао
Сообщений: 29
serega809 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

ОСА, а при чем здесь дугое авто???

я про ситуацию в целом.
просто по жизни я не шумахер,а работаю в личке много лет,и оч. часто приходится закрывать глаза на знаки(постоянно с содроганием):unknw:
serega809 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 22:19   #72
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
брат видел как в него летит снаряд
Один в один как и я. Видел, что в меня летит. Просто я стоял на Т-образном перекрестке в правом ряду и хотел поворачивать налево(знак разрешал), но изза соседа слева не видел летящего джигита. А неполный зеленый состоял в том, что тронулся я на желтл-красный. но выехал на перекресток на зеленый
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 23:45   #73
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Жуткая подборка социалки:
http://www.yapfiles.ru/show/188582/9...e95c0.flv.html
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 00:15   #74
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Все дело в привычке. Можно привыкнуть ездить размеренно и не спешно, а можно привыкнуть ездить быстро.
Пробовал и не раз в городе ездить медленно 60-70 и получается всегда плохо, на медленной скорости теряется маневренность, а раз ее нет, то надо ехать в своем ряду, а если долго ехать в одном ряду, то бывало что и сон незаметно подкатывал. Все мои мелкие чирканья происходили на скорости от 5 до 20 км. час и то, это меня чиркали, один раз в намертво стоячей пробке, хоть и сигналил этому кренделю и даже стучал ему по капоту его автомашины, но не достучался, как он мне позже пояснил, он не понял зачем ему стучу по капоту, думал что его просто домогаются.
Другое дело когда быстро начинают ездить те кто хочет этим как-то выделится, выпендрится или потому что в их понимании быстро ездить это круто, такие легко находят свой столб и свой перекресток и несут немалый урон людям. и самим себе.
В моем понимании двигаться по дороге нужно в соответствии той дорожной ситуации, которая есть и которая постоянно меняется.
Как ни покажется странным но лично мне более понятны водители которые снуют туда-сюда, чем те кто ездит в своем ряду, монотонно, словно с включенным круиз-контролем, при этом они зачастую ни разу не посмотрят ни в боковые зеркала, ни по сторонам, это уменьшает объем поступающей информации, а иногда может привести к атрофии возможности переваривания большого объема информации, что может не позволить в нужный момент С ПРОГНОЗИРОВАТЬ возникновении той или иной дорожной ситуации....а те кто предпочитает и умеет быстро ездить в разы быстрее переваривают информацию и иногда прогноз дорожной ситуации происходит как бы по мимо их волевого усилия, а на уровне рефлексов.
Недавно встречал в Домодедово человека который до этого ни разу не был в Москве (жителя Алтая), он сам водитель со стажем. Пока ехали до города все было ОК, но как только въехали в Москву и попали в довольно плотный поток, то он весь изъёрзался, постоянно жал тапкой в коврик, хотя ехал спокойно так как постоянно болтал с ним, а болтать и быстро ехать у меня плохо получается. Потом он мне сказал, что от МКАДА и до центра он насчитал 23 ситуации в которых мы были просто обязаны были попасть в аварию, хотя на мой взгляд была всего одна, когда девушка наконец-то увидела свой поворот и повернула с крайнего левого ряда, вот именно она для меня стала на какой-то миг трудно преодолимым препятствием. Пришлось объяснить гостю, что для Москвы является обыденной та дорожная обстановка, которая его так удивила. Да ты будь хоть Шумахером, но и его навыков не хватит вовремя увернуться от машины, которая отъезжает от обочины, без включенных поворотников и которая не отъезжает, а буквально как топор вклинивается в поток. Такие неожиданные маневры мало просто вовремя увидеть, а их надо как бы прочувствовать, что машина сейчас будет отъезжать от обочины, без этого не возможно ездить в Москве и не попадать в аварии. И при этом не важно кто с какой скоростью привык ездить.
На мой взгляд если бы люди заранее, вовремя умели бы перестраиваться из ряда в ряд, то в Москве не было бы таких пробок. Но огромная масса водителей просто не в состоянии переварить большой объем информации, отсюда и ошибки и раскарячки поперек движения и страх грамотно выехать со второстепенно дороги.
Так что не знаю как где, но в Москве медленно едущий это еще далеко не тот образцовый водитель, какими иногда считаю себя те кто предпочитает ехать медленно, размеренно.... масса жителей Москвы просто не умеют ездить быстро, это выше их возможностей, а те кто предпочитает ездить быстро, то им ехать медленно не составляет особого труда. И замечу, что растерять навыки быстрой езды можно запросто, если перестать быстро ездить.
Вот и получается, что не всегда тот кто быстро ездит умеет это делать, а тот кто едет медленно не всегда вообще умеет ездить....И кто из них больше виноват? Кто из них большая угроза для других водителей?......на мой взгляд и те и другие в равной степени опасны на дороге.
Не в скорости дело, а в умении управлять транспортным средством, но многие из не умеющих ездить таковыми неумехами себя не считают и среди них полно замечательных по жизни людей, успешных и больших специалистов в своей профессиональной деятельности, а среди них и врачи, и учителя, и военные, и менты, и очаровательные девушки и.т.д., и все они, садясь за руль своей машины отдают себя на волю Небес, потому как за руль им садиться противопоказано, и они даже не подозревают о том, как Небесам приходится в поте лица трудится, что все они миновали драматичные ситуации.
Не только в скоростях дело, уважаемые Господа, не только.
Если бы можно было записать звуки происходящие от столкновений машин в авариях и только тех, что произошли на медленной скорости, за один только день в Москве, то получилась бы оглушительная, длительная канонада.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 00:27   #75
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Сергей 777, что хочу сказать. Возможно, во многом Вы и правы. Я вот, всегда пытаюсь подстроиться под местную культуру вождения. Если это можно так назвать. Всё в зависимости от города пребывания. Разница в вождении водителей Мурманска, Москвы и Ростова-колосальна. И везде приходится приспосабливаться. А если поедешь по своему укладу, то тут же выхватишь неприятность от местного джигита.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 00:31   #76
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Цитата:
Сообщение от serega809 Посмотреть сообщение
ОСА, а при чем здесь дугое авто???

я про ситуацию в целом.
просто по жизни я не шумахер,а работаю в личке много лет,и оч. часто приходится закрывать глаза на знаки(постоянно с содроганием):unknw:
Вариант "Сменить работу" работу не рассматривался?
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 00:40   #77
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Сергей 777,отчасти согласиться можно... но в ДТП на высоких скоростях шансов выжить меньше...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 10:26   #78
serega809
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва ювао свао
Сообщений: 29
serega809 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

граждане,давайте будем честными друг к другу и впервую очередь к самим себе.все мы превышаем скорость и потихому в той или иной степени нарушаем ПДД. здесь дело далеко не в скорости,а как правильно было замечено выше,в умении оперативного мышления и правильного анализа дорожной обстановки в целом.

Добавлено через 9 минут

Sergun, на аналогичную??? так в этом нет смысла,так как правила игры везде примерно одинаковые,а на большегрузах больше не хочу-деньги не те.
а координально сменять профессию больше не хочу,хотя когдато был неплохим поваром.
я к рулю с душой подхожу.можно сказать здесь я себя нашел и раскрылся.
нельзя быть профессианалом во всех отрослях,каждому своё

Добавлено через 2 минуты

скорость не алкоголь-укратить можно

Последний раз редактировалось serega809; 06.02.2011 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
serega809 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 11:58   #79
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Понимаю что это звучит как фантастика, но думаю так: идеальный водитель тот кто одинаково хорошо может ездить медленно и быстро. И нет ни какой разницы в том если кто-то предпочитает в основном ездить не спеша, но при случае может вдарить по газам, а кто-то в основном вертится на дороге как юла, но может иногда унять свою прыть. Главное не стиль и манера езды, а в том чтобы быть безопасным водителем.
Понятно, что если машина входит в столб на скорости 140 км. час, то последствия иные, чем при вхождении в тот же столб на скорости 60 км. час. Однако если в едущего 60 км. час влетает машина едущая на скорости 140 км. час, то думаю последствия будут одинаковы хреновы.
Конечно в идеале если все будут ехать только не больше 60 км. час, то тяжких последствий будет меньше и во многих странах Европы действуют жесткие правила по ограничению скорости, но тогда почему там бьют тревогу по поводу ежегодных увеличений тяжких последствий полученных в результате ДТП........и пока Власти будут либеральны к тому, что подавляющая масса водителей учатся ездить уже после получения корочек водительского удостоверения, то тут ни один закон об ограничении скорости не поможет.
На мой взгляд пришла пора вводить жесточайшие критерии готовности человека сесть за руль, да такие критерии, что если бы их ввели прямо сейчас, то из 100 учеников всего лишь считанные единицы получили бы водительские удостоверения.
А для тех кто прошел жесткий отбор, ввести правило, что если в течении года совершаешь три ДТП (неважно мелкие или крупные), то едешь в ГИБДД не учится, а заново сдать экзамен по вождению и там-то отсеются водители с плохим зрением, псих больные, наркоманы и.т.д.
Почему-то при получении огнестрельного оружия человек понимает, что на него накладываются определенные ограничения и жесткий правила и ни кто не ропщет соблюдая эти правила, а попробуй не соблюди, в миг лишат право на владение оружием. Но оружие имеют единицы, а машины очень много людей и машина это тоже оружие, но даже пусть не оружие, а общественно опасное орудие, но властям по фигу в чьих руках оно находится. При чем по настоящему по фигу, да так по фигу, что вдоль обочин дорог уже места мало для установки очередного траурного венка или креста.
Если уж ужесточать требования, так ужесточать, а не месить говно вокруг вопроса по ужесточению ответственности за нарушения правил дорожного движения и это не может считаются ограничением демократических свобод, так как ужесточения в этом вопросе позволит сохранить жизнь и здоровье многих и многих людей. А что может быть превыше жизни и здоровья людей???!!!
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 12:59   #80
serega809
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва ювао свао
Сообщений: 29
serega809 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Сергей 777, полностью согласен.

чем строже правила и суровее наказание за отклонение от них,тем больше порядка на дорогах.
естественный отбор-меньше чайников,больше прфессианалов
serega809 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot