Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2017, 13:29   #101
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общая тема: поведение машины после обновления софта по коррекции выхлопных газов!

Меня заверили что прошивка блока управления простая как пересылка двух байт;)
Отвал писать не нужно, так как прошьюсь официально.
Сделаю два лекарства, родную и новую прошивки и буду менять местами раз в два года во время проверок.

До России это тоже докатиться со временем, злорадствовать ни к чему.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 13:57   #102
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общая тема: поведение машины после обновления софта по коррекции выхлопных газов!

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
Меня заверили что прошивка блока управления простая как пересылка двух байт;)
Отвал писать не нужно, так как прошьюсь официально.
Сделаю два лекарства, родную и новую прошивки и буду менять местами раз в два года во время проверок.

До России это тоже докатиться со временем, злорадствовать ни к чему.
Супербы успеют погнить к тому времени.

По сабжу. Раз уж вы такие правильные, так и ездите безо всяких махинаций на негодной прошивке.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 14:01   #103
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общая тема: поведение машины после обновления софта по коррекции выхлопных газов!

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
До России это тоже докатиться со временем, злорадствовать ни к чему.
Максимум, что в России сможет сделать дилер, это отказать в гарантийном ремонте авто, которому это уже и не грозит
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 14:14   #104
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общая тема: поведение машины после обновления софта по коррекции выхлопных газов!

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Супербы успеют погнить к тому времени.

По сабжу. Раз уж вы такие правильные, так и ездите безо всяких махинаций на негодной прошивке.
Скандал этот начался в Америке и там каждому владельцу вернули полную стоимость машины или выдали новую.
А нас в Европе обманули два раза, и с машиной и с софтом что мотор портит.
Концерн VW не понес никакого наказания даже штраф не заплатит.

Машина мне нравится, но немца я больше в жизни покупать не стану.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 14:26   #105
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общая тема: поведение машины после обновления софта по коррекции выхлопных газов!

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
немца я больше в жизни покупать не стану
Про японцев с корейцами тоже придется забыть: https://www.zr.ru/content/articles/9...i-vrut-7-doka/
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 14:34   #106
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общая тема: поведение машины после обновления софта по коррекции выхлопных газов!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Про японцев с корейцами тоже придется забыть: https://www.zr.ru/content/articles/9...i-vrut-7-doka/
В отличие от немцев японцы платят солидные штрафу своим клиентам, не портят моторы!
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 14:35   #107
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общая тема: поведение машины после обновления софта по коррекции выхлопных газов!

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
А нас в Европе обманули два раза
Наверно мне вас пожалеть надо. Два раза... Но, пожалуй не буду.
Надо было вам в амерису ехать. Вот там где полный коммунизьм
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 14:41   #108
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общая тема: поведение машины после обновления софта по коррекции выхлопных газов!

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
и буду менять местами раз в два года во время проверок.
Мало сделать - так ещё и проверки будут?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
Скандал этот начался в Америке и там каждому владельцу вернули полную стоимость машины или выдали новую.
Вот откуда там дизельные Ваги - большой вопрос... Там пикапов-то дизельных не так много, а легковые ваги дизельные - это вообще надо специально выискивать. К чему только раздули они это всё, не понятно...
Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
Машина мне нравится, но немца я больше в жизни покупать не стану.
А что будете?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
А нас в Европе обманули два раза, и с машиной и с софтом что мотор портит.
Ну один раз скорее, первоначально для вас обмана нет - не экологичная прошивка, так вы сами же хотите её и оставить.
В целом европейский владельцев - это да.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 24.10.2017 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 14:44   #109
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общая тема: поведение машины после обновления софта по коррекции выхлопных газов!

StackOverflow,
TÜV надо делать раз в два года.
Они будут проверять наличие прошивки. Хотя бы номер сверять .
Возьму японца, Тойоту.
Но пока буду на этой ездить пока смогу.
Менять машины часто мне не по карману.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 14:48   #110
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общая тема: поведение машины после обновления софта по коррекции выхлопных газов!

Я правильно понимаю, что Вагу в принципе нереально сделать теперь под этот двигатель нормальную прошивку без потери характеристик и ресурса?
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Обновление софта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot