Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2011, 14:45   #1
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Как диагностировать люфт, или лечение по фотографии

Всем привет.
Вдруг после дальнего броска в деревню (около 800 км. трассы (140-160), около 20 км. по мягкому полю (60-80) и около 5 км. плохой грунтовки (20-30) я в пробке заметил странный стук, скорее люфт, который отчётливо чувствуется ногами (особенно правой, из-за педалей) в ситуации, когда катишься в пробке 10-20 км/ч на 2 передаче и то чуть добавляешь газ, то отпускаешь, т.е. именно в момент перехода от разгона к торможению движком и обратно. В принципе, он и на слух слышен (с выключенной музыкой и как минимум мне).
Сначала я подумал про dsg, потом про шрусы... а потом почувствовал это люфт при равномерном проезде небольших лежащих полицейских (особенно если есть неровности на самом полицейском).
Звук скорее рождён откуда-то перед водителем (блин, там как раз dsg), но это ощущение может быть обманчиво, из-за того, что чувствуешь ногами.
Могу лишь сказать, что это точно не рейка и не опорный подшипник, т.к. на многих предыдущих машинах на этом собаку съел.
Люфт такой, что из-за него слышать разводы дилера не хочется (да и не заметят они его), а сам бы что-нибудь проверил, но что и как?

5 т.км. назад было первое ТО с отдельной диагностикой подвески и ДСГ - всё было в норме.
в сколько-нибудь значительные ямы машина попадала лишь единожды где-то на 3 т.км. пробега с покупки.

Есть ли мысли, что можно самому посмотреть, или ждать пока само наружу вылезет?
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 14:55   #2
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как диагностировать люфт, или лечение по фотографии

tasselhoff, подрамник разболтался? Где-то тут я слышал, что он у нас иногда "гулять" начинает...

Добавлено через 2 минуты

вот тут, например, что-то схожее
http://superb-club.com/forum/showthr...E0%EC%ED%E8%EA

Последний раз редактировалось mk86; 10.07.2011 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 15:07   #3
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Как диагностировать люфт, или лечение по фотографии

mk86, По описанию похоже. Правда там уверенно сказано, что относится только к 2008 году, а у меня 2010.
Интересно, а можно как-то узнать моменты затяжки этих болтов? Динамометрический ключи имеется.
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 15:12   #4
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как диагностировать люфт, или лечение по фотографии

tasselhoff, свяжись с Travel'ом, мож чего подскажет
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot