Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2011, 22:26   #11
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

mihandro, я вот не пойму, пельмешками будете часто затариваться ?
то есть, стоит ли заморачиваться с морозильником ?
И еще на всяк случай хочу предупредить, а то Леха тут по неопытности может такое насоветовать , что потом мало не покажется...
Компрессор холодильника или морозильника в момент запуска потребляет в несколько раз больше энергии, чем при работе на "холостых". Так что при подключении через инвертер, необходимо рассчитать максимальную нагрузку, дабы не случился у вас пожар в багажнике.
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 22:26   #12
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Сергей т, в багажнике столько же, сколько и в салоне
Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Сергей т, Алексей прав, в багажнике салонная температура.
проверьте лучше. у меня мороженная рыба после пробега 480 км почему то не оттаила
Не может тепло через задние сидушки нагреть багажник до +10 (хотя бы), если на улице через стальные листы с не толстой отделкой - 20. И еще, площадь поступления холодного воздуха с улицы (верх, низ, бока, задний торец) больше чем площадь поступления тепла из салона (через сидушки).
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 22:27   #13
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

MadDan, спасибо.

Поизучал я вопрос и пришел к выводу что если нужна температура ниже 0С то нужен компрессорный холодильник. А цены на них начинаются от 24-25 тыс. рублей и вверх. Так что термосумка + побольше аккумов думаю будет оптимальным решением.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 22:30   #14
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

torneo, я и не спорю что это надо рассчитывать)))) инвертер рассчитан на 150 ватт. из этого надо исходить)

Добавлено через 1 минуту

Сергей т, а вы попробуйте дома положите замороженную рыбу в пакет и на какую нибудь ткань, не в раковину. и посмотрите за сколько она у вас оттает.

пельмени очень быстро оттаивают. дома когда варишь, буквально через 20 минут уже мягкие
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 30.01.2011 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 22:30   #15
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
MadDan, спасибо.

Поизучал я вопрос и пришел к выводу что если нужна температура ниже 0С то нужен компрессорный холодильник. А цены на них начинаются от 24-25 тыс. рублей и вверх. Так что термосумка + побольше аккумов думаю будет оптимальным решением.
Ну у этого в крышке тоже чтото типа компрессора, это не тоже само что сумка! плюс он может работать и от простой розетки!
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 22:33   #16
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

и вообще как то по мажорски за пельмешками ездить в минск)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 22:37   #17
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
я вот не пойму, пельмешками будете часто затариваться ? то есть, стоит ли заморачиваться с морозильником ?
Я разом много возьму.

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
проверьте лучше. у меня мороженная рыба после пробега 480 км почему то не оттаила
А я и не спорю. Просто подтвердил что в багажнике у меня температура как и в салоне.

Рыбу обычно морозят при очень низких температурах, соотв-но и размораживается она дольше. Я согласен что если пельмеши подержать сутки-другие при -30С то возможно они и доедут, но где взять такой "минус"?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
и вообще как то по мажорски за пельмешками ездить в минск)
Это, так сказать, сопутствующий товар который я хочу привезти оттуда. Еду конечно просто погостить у друзей.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.


Последний раз редактировалось mihandro; 30.01.2011 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 22:38   #18
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

mihandro, аааа))) вот так и надо было говориить))) а то я думаю, фигасе ребята в москве развлекаются, за пельмешками в минск))))))
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 22:43   #19
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

MadDan, если у него в крышке что то типа компрессора, и он может работать от простой розетки(12в), то это скорее всего холодильник, а человеку требуется морозильник. Это конечно же лучше сумки, но все равно не решает поставленной задачи. Да и вобще, нафига это все нужно, если это будет один раз ? это все равно что затариться бензином перед подорожанием....
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 22:55   #20
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
это все равно что затариться бензином перед подорожанием....
совершенно верно!


берите сумку холодильник. даже без аккумауляторов холода по приезду домой там будет максимум 0 градусов. пельмешки не пропадут
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot