Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2012, 10:48   #71
Lama4ok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Москва_ЦАО
Сообщений: 36
Lama4ok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Неделю назад забирал новую машину из салона на каширке.... Заправился на углу каширки и андропова (мутная заправка, залил АИ 95 на 500р спецом). Поехал на Бауманскую в гаи, там был обед, сижу в машине, разбираюсь, тыкаю кнопочки, машина на холостом молотит.... через мин 30 загорается Чек и ЕРС, машину дико затроило и заколбасило..... Рестарт не помог.... При трогании такое ощущение что кто-то держит за "хвост" и что-то трещит..... В итоге поставил машину на учет и на эвакуаторе опять в салон....
Мастер принял машину, говорит причина в бензине.. При мне сняли свечи которые проехали 30 км (я был в ужасе от увиденного) Бак промывать не стали, сказали залить 98-ого до полного.... Хочу выразить благодарность мастеру-приемщику.... Не взяли ни копейки в т.ч. за эвакуатор, (может просто потому что в этот день была выдача авто)

Последний раз редактировалось Lama4ok; 19.12.2012 в 10:48. Причина: ошибки
Lama4ok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 10:59   #72
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

а я вот было записался на воскресенье, но..... Позвонил мастер и сказал, что в воскресенье не сможет сделать, такие штуки делают только по будням...... Сказал, что нужно протокол отправлять на завод он-лайн.... Меня это немного удивило ,если честно...... Но самое главное, что я по будням с 8 до 21 работаю и придется выбирать день для прогула. Думаю, что самостоятельно посмотрю коды ошибок на всякий случай.....
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 11:24   #73
ArtEV
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34
ArtEV will become famous soon enough
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

была у меня такая фигня пару раз, в пробке когда тыркаешся, машина начинает троить загорается чек потом епц передачи можно переключить тока в ручную на повышенных оборотах, ну думаю попал, доехал до работы глянул ошибки пропуск воспламенения в 4 цилиндре, полез смотреть катушки свечи, оказалось не до конца защелкнут разъем на катушке, с виду вроде нормально а надавил щелкнуло. сейчас вроде работает
ArtEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 16:27   #74
eulawyer
Начинающий Супербовод
 
Аватар для eulawyer
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 180
eulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

У меня тоже машина задергалась. Сначала загорелась лампочка выходного коллектора (выхлоп, экология), затем epc.

Оказалось, блок зажигания накрылся. Заменили по гарантии спокойно.

Бензин только 95 с присадками или 98. Просто 95 без присадок очень редко лью, когда другого нет.
eulawyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 14:08   #75
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Та же самая ерунда, чек+ерс+нестабильная работа даигателя. Вчера шнурком проверил, пропуски воспламенения с последующим отключением 2-го цилиндра. Сейчас сижу в Атлант-М. При мне вытащили свечу, вся черная... Парень, диагност, объяснил, что на холостом ходу 95 плохо прогорает при длительных простоях в пробках или стоянках с заведенным двигателем, лучше лить 98... Парень говорил достаточно убедительно, посмотрим что будет дальше. Заправляюсь только на Лукойле 95-евро 5, не ЭКТО.
Volmont вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 15:03   #76
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Цитата:
Сообщение от volmont Посмотреть сообщение
Парень говорил достаточно убедительно, посмотрим что будет дальше
Правильно парень говорит, в наше с тобой двигло надо только 98-й лить, 95-й редко.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 15:11   #77
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Возле дома на Лукойле нет 98, какому бренду тогда отдать предпочтение? На Газпроме мне тот же парень не советовал... Остается bp, где 98 по 36 руб... :-( Уныло...
Volmont вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 15:13   #78
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Volmont, ТНК, но только не франшизовские АЗС, а реальные. Сам начал лить на них 98-й 2 мес назад после получения инфы о пропусках на 95-м. Пока ттт.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 15:28   #79
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

В 95% случаев лью 95 Евро 5 Лукойл - пока всё ровно. Тьфу 3 раза. А нет, вру, осенью было один раз, загорелась лампа EPC, машинка дергано как-то стала ехать. Заглушил, завел - все пропало и больше не повторялось. Пробег 15400
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 15:47   #80
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

У меня тоже все было ок за пройденные 24000 за исключением одного похожего случая год назад... Тогда отделался легким испугом прогазовавшись хорошенько! Оба раза проблема возникла после длительной стоянки на холостом ходу. В этот раз прогазовка уже не помогла... В общем полученные рекомендации - 98 бензин, чаще спорт-режим и раз в недельку давать "просраться" движку на погоняв на больших оборотах... Будем искать теперь где заправляться. Возле дома нет ничего кроме bp...
Volmont вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot