Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2011, 10:21   #11
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Audi A1 vs Superb II

я лично скептически отношусь к машинам такого класса. Дтп на ленинском показало что шансов выжить очень немного.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 10:22   #12
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Audi A1 vs Superb II

Ха! у меня же сейчас вторая машина Фиат 500, друзья тоже шутят что можно его в Комбик запихнуть. на самом деле вторая машина такого класса, это оч здорово. Вот надо куда то одному поехать, сел на малыша и пепер! Многие могут сказать что одному на метро проще и без пробок, но мне это не вариант, так как живу в области, и до метро добраться еще надо, а на "малявке" и в пробках толкаться проще и парковаться. Вот только Фиатика щас менять хочу, так как он на механике, а в пробках меня это запаривает. Решил остановится на Фабии РС. За эти же деньги смотрел и на А1, но уже опыт общения Ауди с был, (сервис дороже, только из за бренда, двигло 1.4Т резвое конечно, но не достаточно, греется зимой долго) а получается что за ту же сумму ты кроме бренда ничего не получишь (набор опций даже чуть меньше). И вот как куплю маляву на "автомате", жена опять ездить будет, а то она ща плотно на Суп пересела, типа Фиат механика, мне на нем не удобно!
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 10:27   #13
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Audi A1 vs Superb II

Вчера с женой а1 тестили (все никак не можем выбрать авто для нее). Впечатления от машинки очень положительные, но с супом тут и сравнивать нельзя. А вот если смотреть в сравнении с одноклассниками вроде ноута, то по качеству/характеристикам/убранству салона а1 явно выигрывает, только вот ценой явно в проигрыше, хотя она действительно стоит своих денег. Тестили в максимальной комплектации: отделка салона качественная, пластик не гулкий, ну а на заднем сиденье я уместиться так и не смог
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 10:39   #14
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Audi A1 vs Superb II

Trevel, я для себя superb!, у жены сейчас Corsa 1.4AT, к чему такое сравнение большую часть времени езжу один и когда выбирал смотрел на scirocco, и тут случайно подвернулся тест с A1 и думаю чтобы сделали Вы...

MadDan, 2 машины в семье это здорово, но когда появляется 3-я Джип поделить не сможем....
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 10:46   #15
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Audi A1 vs Superb II

quatroddd, жене отдать жып и дело с концом, делить ничего не надобно И вообще моя позиция - женщина должна ездить на достаточно большой и безопасной авто. Как, например, Суп.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 10:57   #16
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Audi A1 vs Superb II

efe, Ну по поводу максимальной комплектации врядли, к нам их не возят. У нас в основном склады затаренны машинами от 800тыщ до миллиона, а это начатьные комплектации. В Беларусии кстати она дешевле выходит, считал там базу плюс много опций, получилось гдето около ляма, у нас такая от лям 200! Ну а качество пласти ка в той же Фабии не плохое.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
женщина должна ездить на достаточно большой и безопасной авто. Как, например, Суп.
это конечно уже другая тема, но количество ДТП с участием женщин, в том числе когда они сбивают пешеходов, говорит об обратном, чем меньше (и размере и скорости) тем лучше!

Последний раз редактировалось MadDan; 12.10.2011 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 11:00   #17
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Audi A1 vs Superb II

MadDan, откуда такая статистика?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 11:03   #18
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Audi A1 vs Superb II

Чёт я разгубастился. Сейчас посчитал обычный дизельный сарай октавия с теми опциями, что я хочу в суперб. Цена 1266 октаха, против 1307 суперб

abola, кстати будь на месте ситроена А1 думаю может быть жертв было бы меньше. Ну это только ИМХО.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 11:04   #19
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Audi A1 vs Superb II

...к сожалению, это уже далеко не первая сравнительная статья, в которой замешан Суперб, вышедшая из-под пера журналиста Николая Ушанова. Видимо, у кого-то в редакции журнала есть Суперб, и это обстоятельство никак не дает покоя голове автора.
Мне кажется причина неудачного такого выбора для сравнения - неоднозначная личность автора и его особое восприятие этого мира. Если я прав, тогда редакционный суперб стал заложником ситуации. И мы еще много узнаем про эту машину благодаря Николаю.
Надо делать скидку на это.
Неадекватность автора подтверджают ребячьи "фокусы" с коробками. Прошел год с его последнего обзора "пассат-суперб", а Колина техподготовка осталась на прежнем уровне - тупой кол. Методика изучения внутрисалонного пространства не изменилась - человек просто лазает по салонам в неудобной и недостойной настоящего мужчины физиологичекой позе, а потом рассказывает свои ощущения, якобы непонятные другим. Понять логику Ушанова невозможно, но, может, это и есть творчество свободного художника?
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 14:42   #20
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Audi A1 vs Superb II

Цитата:
Сообщение от maddan Посмотреть сообщение
Ну по поводу максимальной комплектации врядли, к нам их не возят. У нас в основном склады затаренны машинами от 800тыщ до миллиона, а это начатьные комплектации.
Я умею ввиду, что тестил не самую пустую машинку по начинке - ксенон, климат, двойная расцветка кузова, цветной экран (правда сам механизм открытия и закрытия экранчика показался очень хлипким и кажется мне, что со временем пресловутая крышка на наших дорогах будет люто дребезжать), система стоп&гоу (точно не знаю как называется, глушит машину во время остановки), парктроник.
По динамике - тестил двиг 1.4 122 лс, даже очень приеместый, разгон достаточно быстрый, управляемость на скорости до 110 на 4 с +, а вот после, по ощущениям, управляемость можно оценить на 3 с +.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot