Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2015, 14:33   #121
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

А я вот никак не пойму для кого создавались эти машины? По дизайну и всяким прибамбасам в салоне,вроде на премиум замахнулись.А по грязи на кузовах и сиденьях-их покупают на последние деньги.Вот интересно узнать как часто моет своего Квориса Стоматолог? Такие машины должны быть всегда сияющими от чистоты..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 14:35   #122
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Эти высокотехнологичные экономные движки: ремонт поршневой, замена цепи превентивно
Да ладно. Если уж сравниваете с 3.8, то и берите супербовский 3.6, где у него проблемы были? Или дизели 2.0 с ДСГ6/механикой? Насчет связки 1.8+ДСГ7 - известная проблемная связка. И что с того? Владельцы дизельных супербов в массе своей довольны своими авто. Владельцы 3.6 - тем паче.

Если хотите сравнивать кворис с VAG - берите фаэтон. И что-то мне подсказывает, что сравнению будет не обязательно в пользу корейцев.

Если же смотреть на что-то семейно-удобное по цене квориса, то в рф есть еще вот такой агрегат:
https://www.toyota.ru/new-cars/alphard/index.json
Как по мне для семьи - супер решение, которое все равно дешевле, чем какой-нибудь Виано.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Вот интересно узнать как часто моет своего Квориса Стоматолог?
Если ездить в день 400 км по российским дорогам, то чистым он не будет никогда, просто по-определению. Потому и раз в неделю - уже много.

Последний раз редактировалось Matteo; 26.10.2015 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 14:49   #123
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Если ездить в день 400 км по российским дорогам, то чистым он не будет никогда, просто по-определению. Потому и раз в неделю - уже много.
Так я про это и говорю.Свежая грязь на чистой машине не видна.И,значит,машина выехала на грязную дорогу чистой.Содержать машину чистой-действительно дорогое удовольствие.Поэтому и ездят чистыми Майбахи и прочие S-классы.. И премиум сразу видно всем.А что я разгляжу под слоем грязи?
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 14:50   #124
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
https://www.toyota.ru/new-cars/alphard/index.json Как по мне для семьи - супер решение, которое все равно дешевле, чем какой-нибудь Виано.
Видел тест-драйв.При спокойной езде по Москве 25 литров на 100 км.
И последний дизайн этого авто мне напоминает толстого насупившегося поросенка)))
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 14:57   #125
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
А я вот никак не пойму для кого создавались эти машины? По дизайну и всяким прибамбасам в салоне,вроде на премиум замахнулись.А по грязи на кузовах и сиденьях-их покупают на последние деньги.Вот интересно узнать как часто моет своего Квориса Стоматолог? Такие машины должны быть всегда сияющими от чистоты..
В моей машине оперблок,можно полостные операции делать. Суперб тоже был в идеально чистом состоянии,клубни которые участвовали во встречах видели мои машины. Я доктор и чистота для меня залог здоровья.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 15:05   #126
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
По дизайну и всяким прибамбасам в салоне,вроде на премиум замахнулись.А по грязи на кузовах и сиденьях-их покупают на последние деньги.
Есть просто люди грязнули,а есть очень занятые люди,которым некогда машину мыть.В Москве грязища ужасная.С утра люди моют машину,а вечером она уже по крышу в грязи.
У нас в городе почище,да и скоростей больших нет.Достаточно машину мыть раз в неделю максимум и то если дождь идет.А так на аметисте грязь и пыль вообще в глаза не бросается.Благо у меня мойка рядом с офисом в 50м-вообще не парюсь...
P.S. а вот в соседней Польше за 200 км трассовых пробегов зимой ты приезжаешь с чистыми боковыми стеклами)))
Хотя есть и такие,кто покупают на последние...Правда не знаю каков их процент...Наверное у Kia/Hyundai таких меньше нежели у немецкого премиума
А у Volvo,я думаю,процент таких людей стремится к нулю
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 15:07   #127
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
А я вот никак не пойму для кого создавались эти машины? По дизайну и всяким прибамбасам в салоне,вроде на премиум замахнулись.А по грязи на кузовах и сиденьях-их покупают на последние деньги.Вот интересно узнать как часто моет своего Квориса Стоматолог? Такие машины должны быть всегда сияющими от чистоты..
В моей машине оперблок,можно полостные операции делать. Суперб тоже был в идеально чистом состоянии,клубни которые участвовали во встречах видели мои машины. Я доктор и чистота для меня залог здоровья.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 15:08   #128
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

100 матолог, Тогда Вашу машину могут и за премиум принять,особенно несведущие граждане,коих на наших дорогах пруд пруди.А,значит,и пропустят,и не подрежут лишний раз,Вот вам и комфорт поездки дополнительный.Что же касается надежности. Моя предыдущая Октавия с мотором 1,8 CDAB пробежала уже 140 000 - масла не ела никогда,цепь и катушки стоят родные.Дроссель и форсунки никогда не мылись. Даже колодки тормозные стоят родные.Не знаю,я считаю,что у машины есть душа.Как к ней-так и она к вам..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 15:08   #129
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
.Поэтому и ездят чистыми Майбахи и прочие S-классы.. И премиум сразу видно всем.
Тут скорее секрет в другом, ездят на таких авто за рулем наемные водилы, которые отвезут шефа на работу а дальше едут на заправку, мойку, химчистку и.т.д.
Стоять в очереди на мойку а потом еще ждать около часа пока вымоют авто не каждому нравится. .
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 15:11   #130
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
100 матолог, Тогда Вашу машину могут и за премиум принять,особенно несведущие граждане,коих на наших дорогах пруд пруди.А,значит,и пропустят,и не подрежут лишний раз,Вот вам и комфорт поездки дополнительный.Что же касается надежности. Моя предыдущая Октавия с мотором 1,8 CDAB пробежала уже 140 000 - масла не ела никогда,цепь и катушки стоят родные.Дроссель и форсунки никогда не мылись. Даже колодки тормозные стоят родные.Не знаю,я считаю,что у машины есть душа.Как к ней-так и она к вам..
Повезло с Октахой,но про колодки 140000 вы уж меру то знайте....
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot