Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2015, 12:49   #71
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

abola,
Так у тебя с Эликом к кому конкретно претензии в части оплаты льда?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
в Питере 90% таких машин?!
Давай я буду за себя говорить а не за весь Питер. Поглядев в окно могу сказать что из трех машин соседа,две стоят под окном. Ну а что бы отсутствовали все три я не помню вообще. Рено как стоял вчера на газоне так и по сей день там.Ну и привычные уже памятники уазу и фокусу тоже на своих местах. При этом,повторяясь скажу что из моего же окна виден паркинг. Он полупустой. Стоимость аренды 3 рубля.
Я решительно не понимаю почему эти тачки не там. Это же удобно помимо всего. И я поддержал бы чиновника который заставил бы их туда убрать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 13:42   #72
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И я поддержал бы чиновника который заставил бы их туда убрать.
Я тут, кстати, поддержу. Если соберемся огораживать двор, то буду пропагандонить за платную парковку на всей территории. Нефик корыта под домом складывать. Под соседним каллекционер два года собаку 9000 вмясо ржавую держал. Год назад подогнал к ней еще одну в коллекцию. Весь этот металлолом так и гниет там без движения и малейших на него шансов.
Если бы парнишку заставили хоть штуцер в копилку дома раз в месяц засылать, то уехали бы эти ведра куда им и положено - на разборку.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 13:55   #73
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

LeftHook,
366,
На счет памятников наверное согласен, потому как место занимает, которое мог бы занять пользующийся тс. У нас таких нет почему-то или внимание не обращал. Хотя есть один парнишка - ему девятку разбили летом. Стоит во дворе, он ее восстанавливает по-тихоньку, почти сделал -к нему то какие претензии? Денег у него явно нет ни на сервис, ни на паркинг. Да и не мешает он никому, видно, что не брошенная. Бывает разбитые машины стоят пару недель в ожидании решения по каско. Они такие же жильцы как и все. Я просто понять не могу, вам правильно припаркованная машина чем мешает-то? И за что платить надо - тоже непонятно.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 14:11   #74
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Я просто понять не могу, вам правильно припаркованная машина чем мешает-то? И за что платить надо - тоже непонятно.
Сейчас они мне ничем не мешают. Потому как пока что больше 50 метров до своей ходить не приходится. Но на предыдущем месте жительства такие кадры задалбывали неимоверно. Поставит свое корыто у подъезда и нет его год... Получается, что удобное парковочное место используется тем кому это удобство до лампочки.
Пускай ставит на улицу (впрочем, там и на улице избытка мест не было).
А денюжку вполне можно пристроить на общедомовые нужды.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 14:16   #75
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Стоит во дворе, он ее восстанавливает по-тихоньку, почти сделал -к нему то какие претензии?
А ты поинтересуйся у комрада Маттео к примеру. Долго ли простоит с открытым капотом тачка в его дворе?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Денег у него явно нет ни на сервис, ни на паркинг.
Неправильный подход. Деньги есть на машину,страховку,техосмотр,гсм ? Их он изыскал же.Потому что без них машина не поедет. А почему она стоять должна бесплатно на общественной земле?
Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
вам правильно припаркованная машина чем мешает-то?
А она не мне мешает а всем.Просто к сознанию этого надо придти. Вот ты даешь периодически сноски на детей. А ничего что дворы уже не для детей у нас и вообще не для людей? Они для хранения грязных тачек. И проблема то нарастает.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
за что платить надо - тоже непонятно.
Так это мировая практика. Везде машины обложены поборами и всем понятно. И только у нас почему то отсутствие халявы является нонсенсом.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 14:36   #76
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Вить, полагаю не вся Россия ездит на машинах за лям и может себе позволить менять клюшки по 200-300 уе по свистку...
abola, если будешь, в других городах - познакомься с этой проблемой парковки. Много удивительного и схожего с Москвой найдешь.
И ты абсолютно прав - говорю это на основе хотя бы той же Тулы, где месяц назад ввели "по аналогии с Москвой". Так там такое развернулось - помимо коллективного возмущения всю Тулу обвешали замками и проводами "от чужих", - власти вынуждены были отыграть назад по цене. Уменьшили боллее чем в два раза.
Не связываю конкретно с этими недавними событиями, но всё же - Груздьева якобы переводят в москву с губернатора на должность замминистра.
На четра это нужно миллиардеру - трудно сказать.

А насчет разных «примеров» про ментальность вспомнился анекдот из 90-х:
Встретились два бывших одноклассника. Один успешный бизнесмен, другой – инженер.
Инженеришка худющий, аж качает.
Бизнесмен ему и говорит – а что ты такой-то?
- Да не ел уже три дня.
- Ну, что ж ты так-то! Надо себя взять в руки и заставить.

А это для размышлений о формировании цены:
Цитата:
В настоящее время уже определены улицы Рязани, на которых будет действовать будет действовать максимальный коэффициент зональности. Для того, что бы оператор мог взымать на этих улицах максимальную плату необходимо, что бы затраты на содержание (в том числе текущий ремонт, обустройство и модернизация оборудования) парковочного места за год превышали 15 тыс. рублей.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 15:19   #77
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А ты поинтересуйся у комрада Маттео к примеру. Долго ли простоит с открытым капотом тачка в его дворе?
Это вопрос на вопрос. И все же чем мешает?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Неправильный подход. Деньги есть на машину,страховку,техосмотр,гсм ? Их он изыскал же.Потому что без них машина не поедет. А почему она стоять должна бесплатно на общественной земле?
Я бы сказал, что он их едва наскребает, глядя как трудно ему даются запчасти на крыло да пару дверей. Почему она должна стоять платно? Это и его территория тоже. Оплачивается какая-то услуга или право владения чем-либо. Территорией он уже владеет. Услуга никакая не оказывается. За что платить?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А она не мне мешает а всем.Просто к сознанию этого надо придти. Вот ты даешь периодически сноски на детей. А ничего что дворы уже не для детей у нас и вообще не для людей? Они для хранения грязных тачек. И проблема то нарастает.
Да о каком сознании идет речь? Мы вроде уже уяснили, что машины никуда со двора не деть. Вопрос - платно они там стоят или нет? Тогда при чем здесь дети? Платная стоянка как-то повлияет на безопасность ребенка? Вообще нормальный двор должен разделяться на место для подъезда/стоянки машин, спортивную и детскую площадки. Для детей есть детская площадка. В нашем дворе есть место для людей, детей, машин.
Я так и не понял чем конкретно машина мешает всем?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Так это мировая практика. Везде машины обложены поборами и всем понятно. И только у нас почему то отсутствие халявы является нонсенсом.
Вот прости, не пойму этот набор предложений. Какая практика? Для чего? Какая халява? Это повод содрать деньги? Куда идут эти деньги?...

Я тогда соизволю с иронизировать другую проблему. И даже отличусь ее обоснованием:
У нас в подъезде установлен лифт. Но мне не нравится, что некоторые жильцы им пользуются слишком активно - постоянно перевозят разные негабаритные вещи, подолгу занимают лифт, что не дождаться. А еще он бывает ломается, наверняка из-за этих же товарищей.
Мое предложение: Ввести плату за пользование лифтом! Сделать как в метро - вход по жетонам! 1 жетон - 30 секунд! Грузовой - 2 жетона! Надо прекращать эту халяву! Выгода на лицо:
- лишний раз подумают - вызвать лифт или спуститься пешком. Тогда не придется ждать лифт. У нас живет инвалид - мы ему сделаем лифт бесплатно.
- меньше будут пользоваться - меньше будет ломаться - меньше надо платить всем за обслуживание и ремонт.
- люди станут меньше таскать в дом разный хлам, не будет грузить шины на балкон и по-тихоньку начнет избавляться от грязных опасных велосипедов, которые вечно таскали мимо детей.
- здоровье жильцов улучшится, т.к. будут ходить по лестнице.
- на вырученные деньги можно делать детям приятное - заказывать машину сладостей и игрушек и бесплатно раздавать во дворе.
- те у кого нет детей сразу задумаются о них, ведь эти сладости и игрушки идут мимо них.
Конечно, лифтом все-равно будут пользоваться. Но каждый раз, когда велосипедист будет затаскивать свой грязный и опасный вел рядом с моим ребенком, он будет понимать, что участвует в светлом и одобрительном деле.

Бред. Но сколько схожего....
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 15:37   #78
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
И все же чем мешает?
Я вроде ответил. Собственно,по моему очевидно чем может мешать перманентный ремонт автомобиля под окнами квартир.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Территорией он уже владеет.
Ага,за порогом собственной квартиры. И то соблюдая определенные условия.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Мы вроде уже уяснили, что машины никуда со двора не деть.
По моему наоборот. Мы уяснили что при желании найти цивилизованную парковку в шаговой доступности не проблема.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Куда идут эти деньги?...
А это другой вопрос. Хотелось бы видеть эти деньги в благоустройстве. Ну жить что бы не на территории автохозяйства.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Вообще нормальный двор должен разделяться на место для подъезда/стоянки машин, спортивную и детскую площадки.
И я о том же. И даже ссылки какие то давал на нормальные дворы. Где процентное соотношение не 95% в пользу машин как обычно.
И тоже себе позволю отвлеченный пример. Скажи а отчего человек построив дом и обнеся его забором стремится поставить тачку в дальний угол. С глаз долой. А живя в многоквартирном доме стремится поставить максимально близко к парадному. Не замечал парадокса?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Вот прости, не пойму этот набор предложений. Какая.....
Вот прости,вспомнил анекдот.
Оффтоп


Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Мое предложение: Ввести плату за пользование лифтом!
У меня для тебя плохие новости. За лифт вы платите.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 15:42   #79
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У меня для тебя плохие новости. За лифт вы платите.
Также как и за содержание придомовой территории.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 15:43   #80
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
за содержание придомовой территории.
Все одинаково или владельцы авто больше?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
платные парковки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot