Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2017, 09:01   #1101
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Там ценник такой, что я в обморок падаю каждый раз
мультивен это конечно хорошо, но где вы там видели место для багажа? Катался пару дней на таком 2,5 TDI пассажиром. Авто класс, но вот цельный салон от 5 двери до лобовухи без границ очень специфично. Вещи положить по сути некуда: либо на пол, либо на свободное кресло. Ну мелкое в "кармашки". Кодьяк или тот же суперб комби имеет "зоны" пользования (не знаю как точно выразить). Т.е. есть багажник, явно отделенный от салона. Там полно крючков, ниш и т.п. Даже полка верхняя с сеткой может быть. А кодьяк еще может 3 ряд иметь, который как правило будет сложен, но если надо - раскрыть его секундное дело. Везти с дискомфортом 2 человек на 3-ем ряду вовсе не обязательно. Мне кажется это место для старшего ребенка например. Средний ряд детское кресло + максимум 2 взрослых (крайний вариант) и переднее пассажирское опять детское для среднего с выключенной подушкой. Поставить в ряд на заднем диване даже суперба можно максимум 2 кресла, по центру сесть, то ещё удовольствие.. В кодьяке 3 ряда могут создать комфортные зоны для 5 человек разного возраста. Его кроссоверные возможности на 3-4... месте по важности.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 09:05   #1102
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
В кодьяке 3 ряда могут создать комфортные зоны для 5 человек разного возраста. Его кроссоверные возможности на 3-4... месте по важности.


Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
мультивен это конечно хорошо, но где вы там видели место для багажа?
Например под задним рядом сидений. Там этого самого места - дофига
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 09:07   #1103
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Например под задним рядом сидений. Там этого самого места - дофига
Cнегокат, велосипед, "бублик" туда войдут?
Даже если войдут ощущение, что ты уже в багажнике лично меня будут напрягать. С т.зр. пассажира.
МУЛЬТИК с аэродинамикой "кирпича" жретс топливо по более легковушки.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 09:09   #1104
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
от цены на кодиак устоял:
Понимаешь, если не сравнивать с позиции "сколько автомобиля ты получаешь за эти деньги?", а просто - тупо - "насколько для меня возможна к покупке машина за эти деньги?", то Мультик почти в 2 раза менее возможен для меня, чем Кодьяк. И если даже нереальные 2 900 как-то можно себе вообразить (трейд-ин, подкопить, кредиты, убить земноводное...), то мультиковские "четыре, а то и ПЯТЬ" нереальны просто ну вообще.

Добавлено через 42 секунды

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
Cнегокат, велосипед, "бублик" туда войдут?
Скинь сидуху и войдут. Ещё и место останется. Там трансофрмация салона просто офигеть какая. Если ты, конечно, не путаешь Мультик с Каравеллой.

Последний раз редактировалось mk86; 24.04.2017 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 09:22   #1105
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

mk86 всё равно для ШКОДЫ (моё мнение) цена за край. взять соренто в предыдущем кузове 7 мест не рассматривал? места поболе будет. или модель уже устарела?
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 09:25   #1106
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

ПУЗО, я летом запланировал массированную атаку на столичные автосалоны с целью тест-драйва. Вот там и сравню, где и чего поболее-поменее))
Андрей, согласен, что ценник запредельный. Но это я его себе собрал без оглядки на ограничение своих хотелок, плюс есть надежда на снижение цены с приходом российской сборки.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 09:30   #1107
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Например под задним рядом сидений. Там этого самого места - дофига
Миш, в коротком мультике места нет нифига для багажа, если всем сесть, как удобно Т.е., лицом друг к другу, не упираясь коленями. Там, за диваном, остается место для пары пакетов. А сидуху скинуть и ехать в обнимку с великом или коляской? То еще удовольствие. Короткий мульт - он только на тех же 3-4-х человек, если еще багаж возить. Обрати внимание, сколько их ездит с боксами на крыше.
Если брать мульта или виану на 5-7 человек, то длинную базу. Вот там и сесть все могут удобно, и места для вещей очень много остается. Либо ставить сидухи от японских вэнов. Полно вариантов, трансформация еще лучше, но как на это будет смотреть новый техрегламент - фик знает.... Пока, вроде, никто не жаловался.
Если что, вопрос изучал пристально. Себе рассматриваю мультик или каравеллу, но даже 3-4-летние дорогие, если не ушатанные А гранд старекс как-то не вштыривает, хотя многие хвалят, как очень разумное сочетание цены/качества/количества авто.
В этом плане кодиак предоставляет ну очень приличные места в третьем ряду, когда они понадобятся.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 09:31   #1108
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
ПУЗО, я летом запланировал массированную атаку на столичные автосалоны с целью тест-драйва. Вот там и сравню, где и чего поболее-поменее))
Андрей, согласен, что ценник запредельный. Но это я его себе собрал без оглядки на ограничение своих хотелок, плюс есть надежда на снижение цены с приходом российской сборки.
я тоже его рассматривал..но ценник отбил всю хотелку. да и 7 мест мне нет надобности. подожду выхода новых 3008 и колеоса...
Михаил, удачи в выборе... мечты как известно сбываются!))
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 09:35   #1109
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Чего-то я не понял)
А как себя прикажешь понимать, когда человек тебе пишет о бОльшем клиренсе этого уазика, а ты в ответ, зачем-то, про свой суп с ППД и неимением проблем с ним!?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
Хорошие плоские дороги у вас
Дак и у вас неплохие, по крайней мере от нашей деревни до вашей новой столицы и в новой части новой столицы

Последний раз редактировалось RomanSM; 24.04.2017 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 09:36   #1110
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

kolhoznik, Коля, Мультик, думаю, я себе всё-таки не куплю. Ну в самом деле, ежедневно машина такого размера не нужна. Она востребована в летний период, когда отпуск. Разум говорит, что не нужно тратить такую кучу денег на железяку.

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
удачи в выборе...
Збазибо, Андрей! Всем нам - удачи в этом деле)))
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot