Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2017, 10:21   #2601
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
а так бы себе также взял стеклышко над головой.
Имея люк... лучше бы взял машину без него, поскольку эта конструкция съедает немало места над головой, а толку от нее не особо много.

Насчет же "стеклышка над головой" - французы давно уже делают бюджетное решение именно в таком форм-факторе: просто стекло, встроенное в крышу, открыть нельзя, скрипеть ничего особо не должно, равно как и протекать, ставили на 508 комби, С3 пикассо, еще может быть куда-то. И все равно толк сомнительный. По крайней мере я хорошо помню восторги друга сразу после покупки и то, как он в следующей машине ни в коем случае не хотел стеклянную крышу
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 10:27   #2602
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Насчет же "стеклышка над головой" - французы давно уже делают бюджетное решение именно в таком форм-факторе: просто стекло, встроенное в крышу, открыть нельзя, скрипеть ничего особо не должно, равно как и протекать, ставили на 508 комби, С3 пикассо, еще может быть куда-то. И все равно толк сомнительный. По крайней мере я хорошо помню восторги друга сразу после покупки и то, как он в следующей машине ни в коем случае не хотел стеклянную крышу
Была такая штуковина у меня на 308ом в 2008, практического толка - 0, но нравилось
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 10:52   #2603
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

У нас там заснеженность будет 9 месяцев в году... Если только производитель к подогреву лобового и заднего стекол не добавит подогрев крыши
Не надо мне эту хрень. Я окна-то особо не открываю в тёплое время, а уж люк на крыше - подавно. И нафига мне покупать себе гипотетически геморройную конструкцию, "плюсами" которой я однозначно не попользуюсь?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 11:01   #2604
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Имея люк... лучше бы взял машину без него, поскольку эта конструкция съедает немало места над головой, а толку от нее не особо много.

Насчет же "стеклышка над головой" - французы давно уже делают бюджетное решение именно в таком форм-факторе: просто стекло, встроенное в крышу, открыть нельзя, скрипеть ничего особо не должно, равно как и протекать, ставили на 508 комби, С3 пикассо, еще может быть куда-то. И все равно толк сомнительный. По крайней мере я хорошо помню восторги друга сразу после покупки и то, как он в следующей машине ни в коем случае не хотел стеклянную крышу
Такое решение применялось и на Вольво V40 - просто стекло + шторка
На октавии сейчас именно с люком. Сам люк открывал от силы раз пять. Но с открытой шторкой езжу частенько. Детям нравиться
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 11:26   #2605
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
В вашем климате, да и в нашем возможно более (частые перепады до 20 градусов), этот элемент должен быть очень надежным, также сомневаюсь что он без проблемный, а так бы себе также взял стеклышко над головой
У меня машине 3 года,45000 км пробега,по бездорожью.Смазывал у дилера панораму уже 5 раз.Все равно скрипит и трещит даже на относительно ровной дороге.Дилер разводит руками-смазка в норме-это особенность конструкции крыши.Как я понял,недостаточная жесткость кузова вкупе со слабенькой конструкцией направляющих дают такой эффект.И эта проблема встречается и на более дорогих Ауди и Мерсах.
Поэтому,в следующий раз 100 раз подумаю,прежде чем брать эту опцию.
Хотя весной клёво с открытым люком ехать,и детям нравится
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 11:39   #2606
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
У меня машине 3 года,45000 км пробега,по бездорожью.Смазывал у дилера панораму уже 5 раз.Все равно скрипит и трещит даже на относительно ровной дороге.Дилер разводит руками-смазка в норме-это особенность конструкции крыши.Как я понял,недостаточная жесткость кузова вкупе со слабенькой конструкцией направляющих дают такой эффект.И эта проблема встречается и на более дорогих Ауди и Мерсах.
Поэтому,в следующий раз 100 раз подумаю,прежде чем брать эту опцию.
Хотя весной клёво с открытым люком ехать,и детям нравится
Вот поэтому и не хочется это брать, чтобы потом мучиться с ним, к тому же с моим ростом он действительно сделает потолок ниже и это уже не гуд.
Но летом и весной это кайф, в салоне светло и уютно))
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 11:43   #2607
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
У меня машине 3 года,45000 км пробега,по бездорожью.Смазывал у дилера панораму уже 5 раз.Все равно скрипит и трещит даже на относительно ровной дороге.Дилер разводит руками-смазка в норме-это особенность конструкции крыши.Как я понял,недостаточная жесткость кузова вкупе со слабенькой конструкцией направляющих дают такой эффект.И эта проблема встречается и на более дорогих Ауди и Мерсах.
Поэтому,в следующий раз 100 раз подумаю,прежде чем брать эту опцию.
Хотя весной клёво с открытым люком ехать,и детям нравится
На моей не скрипит... или не обращаю внимания
Для себя решил так: если рассматривать мишку, то со стеклянной крышей
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 12:02   #2608
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

westkaa, нужно все шесть болтов открутить и заново отрегулировать. На несколько месяцев или больше, в зависимости от убитости дорог, получишь тишину.

Примерно вот так это делается
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 13:43   #2609
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Это мне тоже делали.В режиме проветривания люк открывается на гораздо меньшую высоту.Скрип все равно остался
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 14:04   #2610
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Сконфигурировал новую вольву хс60, охренел и больше не сомневаюсь в Кадьяке, только его!
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot