Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2013, 22:19   #31
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Артемий, не могу согласиться с данным утверждением. Данная машина не рассчитана на постоянные предельные нагрузки, поскольку это не спортивный автомобиль. Поэтому производитель предупреждает, что при эксплуатации отличной от "бытовой" - гарантий не дает . Если хочешь спортивного драйва - подготавливай машину, или покупай специализированные автомобили. Есть механизмы бытовые, а есть профессиональные. А ты, грубо говоря, пошел лес валить бензопилой за 5000 руб., купленной в магазине инструментов. Она на первом дереве накрылась - и ты начинаешь претензии предъявлять производителю. С таким стилем вождения нужна спортивная раллийная машина. Но стоит она совсем других денег...
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 22:32   #32
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Александр77, Да ну с каким стилем? Так треть москвы ездит, у меня еще жена и ребенок и с ними я естесственно езжу тише воды ниже травы. Да и один я не постоянно жгу. Активный стиль езды подразумевает повышенную концентрацию внимания, и среднестатистический водитель максимум через час от такой езды устает, я не исключение. Да и не всегда в белокаменной есть где разгуляться. Я адекватен(надеюсь). И свою экплуатацию я называю именно активной, а не запредельной. Гонками я на ней не занимаюсь,в драге не участвую. Я просто не хочу задумываться о надежности новой машины и как то корректировать ее эсплуатацию в соответствии с ее "особенностями".
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 09:10   #33
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Артемий, не совсем понял, что именно не красит ВАГ и прочие рефлексии на данную тему. У вас коробка сломалась - вам ее меняют по гарантии. Какие проблемы-то? Мало ли из-за чего сломалась. 50 раз лаунч делали, но кто даст 100% да хотя бы 90%, что это случилось из-за этого? Никто, ИМХО.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 09:29   #34
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
Пусть ВАГ на движок с 350нм поставит мне коробас, который переварит 550 и не будет никаких проблем.
Дык, ВАГ это давно уже сделал Будьте добры к Ауди, есть S-ки, есть RS-ки, 4,5,6,7, есть даже универсалы, которые по скорости с Порше и Астон Мартин поспорят.
Суперб все-таки для других целей машина, потому закладывать в него такой запас прочности, чтобы еще и 8-ки резиной на нем рисовать, не имеет особого смысла.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 09:44   #35
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Дык, ВАГ это давно уже сделал Будьте добры к Ауди, есть S-ки, есть RS-ки, 4,5,6,7, есть даже универсалы, которые по скорости с Порше и Астон Мартин поспорят.
Суперб все-таки для других целей машина, потому закладывать в него такой запас прочности, чтобы еще и 8-ки резиной на нем рисовать, не имеет особого смысла.

Думаю, что ВАГу нет проблем сделать коробку, которая выдержит любой режим. Вопрос только в цене. Производитель рассчитывает на определенные усредненные условия эксплуатации, в которые, скорее всего, дрифт не входит... Если кто-то угробит коробку, экономически целесообразнее поменять ему одному, чем вкладываться в повышение ресурса всей продукции.
Ктстати, на гольфах Р-ках и ГТИ у ДСГ тоже раньше проблемы регулярно случались. Сейчас, вроде, массовых отказов нет...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 10:53   #36
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

СтражДорог, Я вообщем то так и написал.
Juff, Рефлексий нет никаких. В форум я написал для статистики, а не чтобы поплакаться или посоветоваться. Ну и развернулось обсуждение гарантия или нет, и как авто можно эксплуатировать.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 17:50   #37
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Артемий, я не хотел задеть, просто было сказано

Цитата:
Сообщение от Артемий
Ну вообщем все эти аргументы лишь подтверждают то, что dsg пусть даже и мокрая не любит пофигистического отношения. Учитывая на какие машины эта коробка ставится и сколько эти машины стоят, данный факт не красит ВАГ.
и я не понял при чем тут ВАГ. Ведь ВАГ признал неправоту и меняет коробас по гарантии.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 17:56   #38
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Оффтоп
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 18:09   #39
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Сергей111, Оффтоп
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 18:25   #40
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Juff, Оффтоп
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg6

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot