Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2012, 14:19   #21
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Барсук СПб,Один дурак продает - другой дурак покупает... В секонд-хэнде нужно смотреть до покупки, все что после "Бачили очи шо выбирали"
Ну это хорошо было для 90-х годов. Но там было еще и продолжение: те кого кинули бывало возвращались и не одни, и не с пустыми руками и правда была на их стороне. Вам те времена ближе? Или лучше спать спокойно?
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:21   #22
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
Заставьте ЭТО сделать чистого немца..
Они то руки марать не хотят, принципиальные, для этого есть братья армяне. Им и сдают, что бы побольше бабла срубить. К сожалению все люди одинаковые независимо от национальности.
Для меня лично машина это не способ заработать денег. Не преследую цель срубить на ней. Например прошлую машину Хендэ Гетц, продал на 50 тысяч дешевле чем по рынку в целом, и она была у меня в идеальном состоянии, упакованая больше чем нужно. И с пробегом в 72 тысячи. Я честно новому хозяину сказал что нужно сделать. И сейчас общаемся с ним периодически, очень доволен машиной.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:25   #23
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Следуя такой логике, если ты молча продал автомобиль с битой и отремонтированной или просто крашеной деталью, или вместо штатных дисков стоит реплика, а одна из шин была порезана и отремонтирована то тоже под суд надо за мошенничество
ну какбэ утрировать-то зачем? Если тебя спрашивают, битая ли машина? а ты клянёшься, что нет - ты мошенник (в общечеловеческом смысле, насчёт уголовного - в зависимости от многих факторов... я, в отличие от некоторых уникумов знаю не понаслышке, что уголовные дела - это чуток сложнее, чем кажется во время кухонных дебатов за рюмкой чая). Пробег - это явный и видимый показатель состояния автомобиля, установленный производителем. Если ты отремонтировал крыло битое - ты вернул автомобилю его свойства (пусть не полностью, но и автомобиль-то не новый ведь)... А если ты просто отмотал одометр, ты автомобилю молодость не вернул, а пустил пыль в глаза покупателю относительно предполагаемого технического состояния автомобиля...
Другое дело, что я бы лично на одометр в последнюю очередь посмотрел...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:25   #24
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Вот так у нас в стране и лекарства продают,а что ?Пипл хавает...... Если человек купил машину,проехал на ней 1000000 км. она уже себя окупила,ан нет жадности предела нет и глубоко наплевать на то,что авто это средство повышенной опастности ,на котором возят и детишек в том числе!!!!!!!!!!
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:25   #25
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Ну это хорошо было для 90-х годов.
Ну значит у нас все еще 90-е. Таких случаев море. И не только таких. Продают такие машины........ И покупатели находятся. А еще радуются, блин так дешево купил классный аппарат. А то что хорошее дешевым не бывает, как то забывают.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:26   #26
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Продолжение истории:
Меня все это время держали в курсе и после Суда я решил на "юристов" больше надежды не возлагать. Я и "до того как" был мнения о них весьма невысокого (встречались исключительно безмозглые оппонеты, причем некоторые из них представляли гос.органы, например госкомимущество Свердловской области). Исключение составляет один знакомый, но он был юристом в свое время Уралмашевской ОПГ, а там дураков не держали.
Так вот, сами подготовили новый пакет документов и дядя подал аппеляцию. Нач. юр отдела автосервиса (тоже безмозглое существо), имея на руках решение первого суда, начал также наезжать, что мол на ТВ выходят передачи, порочащие деловую репутацию их "заведения" и за это нам придется ответить (материально и очень в большом количестве).
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:26   #27
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
С пробегом больше 150 тыс. Продавал 3 недели, ни одного просмотра, звонили только перекупы, которые предлагали забрать на 1000уе дешевле, чтоб скрутить пробег и продать дороже. За 3 рубля штоли выставлять? Зато типа честный!
продал суп около года назад с пробегом в 170 тысяч. продавал около месяца. а что бы не продавать за 3 рубля, надо понимать что берешь и готов ли платить за это... если большие пробеги, бери жигули, и выкинуть не жалко потом...

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Ужасно то, что многие люди преступления преступлением не считают, а наоборот еще находят этому оправдания. Дикая страна....
и так во всём...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:29   #28
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Если ты отремонтировал крыло битое - ты вернул автомобилю его свойства (пусть не полностью, но и автомобиль-то не новый ведь)... А если ты просто отмотал одометр, ты автомобилю молодость не вернул, а пустил пыль в глаза покупателю относительно предполагаемого технического состояния автомобиля...
и первое и второе абсолютно одно и тоже по мне...
А скручивают пробеги многие не с целью наживы большей, а по причине того, чтоб как раз получить реальную стоимость автомобиля, скажем с пробегом 95 машину не покупают, по причине скорого ТО 100 тысяч которое дорогое, а скрутив пробег автомобиль охотно покупают и в этом случаи скрученный пробег никак не повлияет на отличное состояние автомобиля
Разговор на самом деле ни о чем, ведь автомобиль это моя частная собственность и скручивать пробег или нет мое личное дело, что хочу то и делаю со своим автомобилем, а вот когда уже продавать будут пусть потенциальный покупатель сам смотрит все, что ему хочется и после делает выводы покупать или нет, устраивает его или нет, ну а после драки как говорится уже кулаками не машут...
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:32   #29
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
и первое и второе абсолютно одно и тоже по мне...
А скручивают пробеги многие не с целью наживы большей, а по причине того, что скажем с пробегом 95 машину не покупают, по причине скорого ТО 100 тысяч которое дорогое, а скрутив пробег автомобиль охотно покупают и в этом случаи скрученный пробег никак не повлияет на отличное состояние автомобиля
Антон, если ты искренне веришь в те слова, которые написал, я отхожу в сторону и более с тобой на эту тему не дискутирую
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:32   #30
yay
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для yay
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 529
yay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
продал суп около года назад с пробегом в 170 тысяч. продавал около месяца.
А сдал бы в трейд-ин, новый владелец получил бы его с пробегом тысяч 60.
yay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot