Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2018, 12:28   #271
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

litvintsev, Это разрешение, по моему, стало с новым административным регламентом ГИБДД.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 23:38   #272
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Попал сегодня под небольшой замес. Если что, моралисты мимо))) Отъехал с семьей от макдака, для того, чтобы через 300 метров припарковаться у одного из молов на МКАДе. У ребенка выпускной, 10 лет начальную школу закончила. Девочка достаточно зрелая и взрослая))) Об этом позже. Подъезжаю к парковке ТЦ, справа вижу приору депсов, сотрудники сидят внутри, душатся, на солнце тридцать пять, в приоре все пятьдесят. Проезжаю мимо и метров через сто замечаю, что приора движется за мной, поравнявшись,один из дпсов предлагает остановиться, выходит и невнятно пробормотав «стлейнат Залупенко, проверка документов» просит предъявить права. Я протягиваю права, после чего он интересуется, почему ребенок не пристегнут и без детского кресла, где страховка, есть неоплаченные штрафы и еще кучу вопросов. У меня благодушное настроение отшучиваюсь, что штрафов нет, страховка есть, ребенка пристегну, кресло куплю, но уже внукам, и думаю что конфликт исчерпан, собираюсь ехать дальше, ан нет! Предлагают пройти в машину, где второй чел в форме полиционера, оооочень медлено, начинает заполнять шапку постановления. Спрашиваю, дескать любезный, а чего мы так натужно пишем? Тот нехотя отвечает, - дык постановление о непристегнутом дитенке пишу, и штраф три тыщи тебе корячется. Опа! А почему не на жену непристегнутую, она впереди и без ремня была? А у нас типа рейд! Но,вижу чувак явно тянет вписать характер нарушения, как ждет чего то? Понятно. Быстро переобуваюсь, и спрашиваю а с чего Вы, глубокоуважаемый, взяли, что ребенок не пристегнутый? Она даже сейчас пристегнута, хотя в стоячей машине не обязана, а когда ехали и подавно! И как Вы ,милейший, определили, что она без ремня, в наглухо затонированной задней полусфере шкоды. Депс не ожидал, такого поворота, тут же достал и включил какой то диктофон, и сообщил что ведется запись ( а чего раньше не велась), после этого мне стало скучно с ним, я ушел к себе в машину и включил кондей. Сидим ждем. Спустя минут десять машет, иди сюда. Нет, говорю, ты сам иди сида, жарко в твоей шушлайке. Приносит постановление- распишитесь! Айяяй! А как же ты, сердешный, меня наказал уже на три рубля, если я тебе сказал, что с нарушением не согласен, иди милчеловек теперь протокол заполняй , а мне дай бланк объяснения, я тоже поупражняюсь в чистописании. Депсы злятся, начинают переходить на личные оскорбления, мол, слепой не видишь, глухой не слышишь, учился хоть где нибудь в школе умник? Смешные, думаю, зачем же вы сами себе набрасываете, ведь сами же все пишете, и в машине у меня регистратор видели. В итоге, не подписываю постановление, подписываю протокол с указанием, что не согласен, не нарушал, права не разъяснены, требую приложить объяснения на отдельном листе, на котором стлейт предварительно расписался. На том и расстались, сотрудники потные и красные в одну сторону я в другую. Потерял час, на неделе поеду в группу разбора. Все фото и виде есть, но предполагаю, что шансы 50x50. По результатам отпишусь.
Почему пошел на конфликт? Потому что, явно понял, что дело не в кресле, не в ребенке, которая уже ни в одно кресло не влезет в пятом классе, людям нужны были деньги, и посчитали, что вон то лох на шкоде для этого подходит, как нельзя лучше. И для того чтобы развезти меня даже напрягаться не стали - и так сойдет! Формально подошли, а я люблю когда люди отрабатывают свои денежки! Думаю час, проведенный в жаркой приоре с заполнением бумажек, это и называется отработать, на благо бюджета и безопасности дорожного движения.
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 23:51   #273
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
Попал сегодня под небольшой замес. Если что, моралисты мимо))) Отъехал с семьей от макдака, для того, чтобы через 300 метров припарковаться у одного из молов на МКАДе. У ребенка выпускной, 10 лет начальную школу закончила. Девочка достаточно зрелая и взрослая))) Об этом позже. Подъезжаю к парковке ТЦ, справа вижу приору депсов, сотрудники сидят внутри, душатся, на солнце тридцать пять, в приоре все пятьдесят. Проезжаю мимо и метров через сто замечаю, что приора движется за мной, поравнявшись,один из дпсов предлагает остановиться, выходит и невнятно пробормотав «стлейнат Залупенко, проверка документов» просит предъявить права. Я протягиваю права, после чего он интересуется, почему ребенок не пристегнут и без детского кресла, где страховка, есть неоплаченные штрафы и еще кучу вопросов. У меня благодушное настроение отшучиваюсь, что штрафов нет, страховка есть, ребенка пристегну, кресло куплю, но уже внукам, и думаю что конфликт исчерпан, собираюсь ехать дальше, ан нет! Предлагают пройти в машину, где второй чел в форме полиционера, оооочень медлено, начинает заполнять шапку постановления. Спрашиваю, дескать любезный, а чего мы так натужно пишем? Тот нехотя отвечает, - дык постановление о непристегнутом дитенке пишу, и штраф три тыщи тебе корячется. Опа! А почему не на жену непристегнутую, она впереди и без ремня была? А у нас типа рейд! Но,вижу чувак явно тянет вписать характер нарушения, как ждет чего то? Понятно. Быстро переобуваюсь, и спрашиваю а с чего Вы, глубокоуважаемый, взяли, что ребенок не пристегнутый? Она даже сейчас пристегнута, хотя в стоячей машине не обязана, а когда ехали и подавно! И как Вы ,милейший, определили, что она без ремня, в наглухо затонированной задней полусфере шкоды. Депс не ожидал, такого поворота, тут же достал и включил какой то диктофон, и сообщил что ведется запись ( а чего раньше не велась), после этого мне стало скучно с ним, я ушел к себе в машину и включил кондей. Сидим ждем. Спустя минут десять машет, иди сюда. Нет, говорю, ты сам иди сида, жарко в твоей шушлайке. Приносит постановление- распишитесь! Айяяй! А как же ты, сердешный, меня наказал уже на три рубля, если я тебе сказал, что с нарушением не согласен, иди милчеловек теперь протокол заполняй , а мне дай бланк объяснения, я тоже поупражняюсь в чистописании. Депсы злятся, начинают переходить на личные оскорбления, мол, слепой не видишь, глухой не слышишь, учился хоть где нибудь в школе умник? Смешные, думаю, зачем же вы сами себе набрасываете, ведь сами же все пишете, и в машине у меня регистратор видели. В итоге, не подписываю постановление, подписываю протокол с указанием, что не согласен, не нарушал, права не разъяснены, требую приложить объяснения на отдельном листе, на котором стлейт предварительно расписался. На том и расстались, сотрудники потные и красные в одну сторону я в другую. Потерял час, на неделе поеду в группу разбора. Все фото и виде есть, но предполагаю, что шансы 50x50. По результатам отпишусь.
Почему пошел на конфликт? Потому что, явно понял, что дело не в кресле, не в ребенке, которая уже ни в одно кресло не влезет в пятом классе, людям нужны были деньги, и посчитали, что вон то лох на шкоде для этого подходит, как нельзя лучше. И для того чтобы развезти меня даже напрягаться не стали - и так сойдет! Формально подошли, а я люблю когда люди отрабатывают свои денежки! Думаю час, проведенный в жаркой приоре с заполнением бумажек, это и называется отработать, на благо бюджета и безопасности дорожного движения.
Олег, ты молодец. Депсы и рассчитывали, что в жару с ребёнком никто час тратить не будет и да ты прав, они хотели лёгких денег. Но из за таких как ты вся система воров в погонах будет ломаться. Человек спешащий малодушно из экономии времени и здоровья сговорится на двушку и проклиная уродов поедет дальше, а свиньи обличённые властью будут ждать следующую жертву. Такая жизнь такие люди , далее выводы делают сами. Пы. Сы и денежки эти наши с тобой мы работаем и с наших с тобой налогов эти бабуины и существуют.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 23:53   #274
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
Если что, моралисты мимо)))
Да-ты-шо? где угодно, но не на этой лужайке.

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
Отъехал с семьей от макдака, для того, чтобы через 300 метров припарковаться у одного из молов на МКАДе.
В этом и кроется суть. И не стыдно тебе семейство, а то и дитя малоразумное, шнягою подобною кормить изволить. Ужос-нах.


Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
У ребенка выпускной, 10 лет
Ну и это преребор. Скоро из садика выпускной устраивать будут. Ну да ладно, это ужо тоже мелькало в новостях.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 00:03   #275
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Да-ты-шо? где угодно, но не на этой лужайке.



В этом и кроется суть. И не стыдно тебе семейство, а то и дитя малоразумное, шнягою подобною кормить изволить. Ужос-нах.




Ну и это преребор. Скоро из садика выпускной устраивать будут. Ну да ладно, это ужо тоже мелькало в новостях.

По всем трем пунктам вынужден согласиться🙂
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 00:19   #276
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

У меня, что-то подобное было, но то не развод, а все справедливо. Пришлось уплотить 1,5 рубля за 12 летнее дитятко, которое уже считает себя взрослым и решает самостоятельно, выполнять ему сказанное или забить. На чем - дитятко - и погорел, пропустил мимо ушей требование пристегнутся. На сим были и пойманы. Дитятко, когда нас тормознули, подсуетился - накинул ремешок, но не застегнул, а хитрый гаец попросил его полнять руки. Вот тут-то и вскрылся подлог(.
Штраф уплоченный я, конечно, компенсировал с подарочных денех, в целях назидания с подрастающего поколения, ибо не хош работать головой, плати.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 00:27   #277
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

S.Pereyro, прям как у тебя было ,тока по 12.18 месяц назад.Пешики не изменили направления движения,свидетелей (пешиков)инспектор не привлек(а чо,я за ними бегать должен)сначала постановление потом протокол, после моего многократного требования(сначала расстрел,потом приговор,ога)Видеофиксацию не показывают(в суде посмотрите).Нарушение принципа оспаривания и рассмотрения апн.Все действия осуществляет одно лицо.Итог: обжалование в суде(ждем судью из отпуска),жалоба в батальон руководству (.ждем отписку)Держись Олег.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Держись Олег.
Это я нам двоим

Последний раз редактировалось 376; 23.05.2019 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 00:40   #278
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
У меня, что-то подобное было, но то не развод, а все справедливо. Пришлось уплотить 1,5 рубля за 12 летнее дитятко, которое уже считает себя взрослым....
Штраф уплоченный я, конечно, компенсировал с подарочных денех, в целях назидания с подрастающего поколения, ибо не хош работать головой, плати.
Так в 12 лет закончилось детство...😄😉

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
S.Pereyro, прям как у тебя было ,тока по 12.18 месяц назад.Пешики не изменили направления движения,свидетелей (пешиков)инспектор не привлек(а чо,я за ними бегать должен)сначала постановление потом протокол, после моего многократного требования(сначала расстрел,потом приговор,ога)Видеофиксацию не показывают(в суде посмотрите).Нарушение принципа оспаривания и рассмотрения апн.Все действия осуществляет одно лицо.Итог: обжалование в суде(ждем судью из отпуска),жалоба в батальон руководству (.ждем отписку)Держись Олег.

Добавлено через 2 минуты


Это я нам двоим
Да все понятно, система гнилая и ничего не меняется, но полтора рубля не большая цена за «цирк с конями». С пешиком наверно посложнее будет, желаю удачи!

Последний раз редактировалось S.Pereyro; 23.05.2019 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 00:54   #279
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
Да все понятно, система гнилая и ничего не меняется, но полтора рубля не большая цена за «цирк с конями».
Полтора рубля не имеют никакого значения.Надоело быть чмом в реалиях тотального рэкета со всех сторон от государства.Они,плять, на мои налоги, меня же и опять на мои деньги штрафуют.Крайняя степень юридической безграмотности и уверенность сплошного нонд просто выбешивает.Чуть в сторону по коапу и такой безграмотный бред
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 01:49   #280
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
невнятно пробормотав «стлейнат Залупенко
Фамилия вроде внятно.

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
поеду в группу разбора. Все фото и виде есть, но предполагаю, что шансы 50x50.
Для шансов надо перед группой кляузу написать в СБ.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
Отъехал с семьей от макдака
Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
ребенке, которая уже ни в одно кресло не влезет в пятом классе
Макдачечная-зло!
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 23.05.2019 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, закон, ПДД, правила, развод

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot