Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2016, 15:27   #41
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
С утра пораньше содрали с карты десяточку с хвостиком. Жалко десяточку то. А с другой стороны должен ведь был. Удобно. Никуда не ходил,само все произошло.

Ты как границу пересекаешь? По льду финского?
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 15:32   #42
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Ты как границу пересекаешь?
Да как родной. С приветами и прибаутками. Фигня все эти страшилки. Не,ну может кого и заворачивают за долги. Но они наверно большие очень. Либо чел назначается козлом отпущения. Сочувствую.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 15:49   #43
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Зам главного столичного мытаря почитал ваши комменты в теме и вот теперь в топе новостей в яндексе: Замглавы управления ФНС по Москве покончил с собой (смайлы ставить не буду)
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 18:05   #44
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение

Ты как границу пересекаешь? По льду финского?
сосед должен за кварт плату 270000 и каждое лето летает на импоршные моря...пропускают
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 12:32   #45
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

И до меня добрались, ироды.
С личной дебетовой СБ-карты на которой и денег то не было, сняли 3000р (баланс теперь -2999,99). Естественно, начал разборки со Сбербанка, там ответили, что по постановлению от суд.приставов. По штрафу за неправильную парковку от авг.2016, исполнительный документ от 26янв (так понимаю время передачи в ССП от МАДИ), далее акт ИП от 26апр и как итог - Сбер 22мая "отработал" свои обязательства в соответствии с ФЗ_395 п.229.
А штраф я по недосмотру не оплатил, тупанул, как говорится - оформлен он был не по СоР ТС, а по ВУ, пару месяцев после факта заглядывал на сайт ГИБДД, искал штраф по свидетельству и, так его и не обнаружив, забил, причем даже в МАДИ звонил и уточнял - возможна ли эвакуация без выставления штрафа, сказали, что прецеденты бывают и иногда постановления не оформляются.
А теперь вопрос - должен ли я ещё чего-то оплачивать?
3000р по акту ССП уже с меня уже взяли - это именно сумма штрафа за нарушение или это типа за просрочку, а по постановлению МАДИ мне еще 3000р отслюнявить нужно?

Дозвониться до пристава, естественно, не могу
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 12:34   #46
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от Химыч Посмотреть сообщение
3000р по акту ССП уже с меня уже взяли - это именно сумма штрафа за нарушение или это типа за просрочку, а по постановлению МАДИ мне еще 3000р отслюнявить нужно?
Нет, это именно штраф за парковку. Ничего больше не должен.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 12:37   #47
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Цитата:
Сообщение от Химыч Посмотреть сообщение
И до меня добрались, ироды.
С личной дебетовой СБ-карты на которой и денег то не было, сняли 3000р (баланс теперь -2999,99). Естественно, начал разборки со Сбербанка, там ответили, что по постановлению от суд.приставов. По штрафу за неправильную парковку от авг.2016, исполнительный документ от 26янв (так понимаю время передачи в ССП от МАДИ), далее акт ИП от 26апр и как итог - Сбер 22мая "отработал" свои обязательства в соответствии с ФЗ_395 п.229.
А штраф я по недосмотру не оплатил, тупанул, как говорится - оформлен он был не по СоР ТС, а по ВУ, пару месяцев после факта заглядывал на сайт ГИБДД, искал штраф по свидетельству и, так его и не обнаружив, забил, причем даже в МАДИ звонил и уточнял - возможна ли эвакуация без выставления штрафа, сказали, что прецеденты бывают и иногда постановления не оформляются.
А теперь вопрос - должен ли я ещё чего-то оплачивать?
3000р по акту ССП уже с меня уже взяли - это именно сумма штрафа за нарушение или это типа за просрочку, а по постановлению МАДИ мне еще 3000р отслюнявить нужно?

Дозвониться до пристава, естественно, не могу
Как мне объяснили, штраф гибдд и приставы это взаимоисключающие вещи. Оплачиваешь просроченный штраф, автоматически снимается судебное постановление. Про снятие денег в минус не слышал, у самого нулевая карта сбербанка, видел только смс с якобы арестом средств, но там их и нет. При оплате просроченных штрафов с сайта фссп тут же снимается и постановление.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 12:45   #48
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

как бы теперь чего-то типа квитанции поиметь, если всё-таки придется ДПСникам или на таможне чего-то предъявить

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
штраф гибдд и приставы это взаимоисключающие вещи
т.е. ССП даже процента никакого не берет за исполнительное производство?

Последний раз редактировалось Химыч; 01.06.2017 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 12:50   #49
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Химыч, я руководствуюсь тем, что есть по мне на сайте. Пени видел только за транспортный и налог на имущество. За гибдд никаких комиссий и пени не видел, хотя и на год просрочка была.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 13:37   #50
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Судебная задолженность за штраф

Химыч, очень странно,что не взяли за ведение ип.У меня взяли за 500 рублевый штраф - 1000.Возможно, потому что на карте минус.До пристава ты и не дозвонишься.Езжай к ним лично ,тебе как раз рядом.Вообще,с этими съемами денег с карт,такое ощущение ,что тебе в карман в троллейбусе залезли.Только от карманника можно защититься,а от государства никак
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
штраф

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot