Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2016, 19:43   #4221
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
А на счёт обочины, подъедете на заправке где очередь, без неё? Или в магазине с тележкой перед кассой встаньте в обход всех.
Или в сортир общественный
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 19:50   #4222
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от dmitr Посмотреть сообщение
По обочинам ездят педерасты, без исключений.
А активные или пассивные? А если один раз то непедераст,работает в этом случае?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Или в магазине с тележкой перед кассой встаньте в обход всех.
Это плохой,набивший оскомину пример. Если у меня полная тачка а у чувака бутылка пиваса без сдачи,то я его пущу.Может сам предложу даже пройти вперед. Да и в гастрономе все тачки одинаковые а на обочине нет. А еще в гастрономе бывают экспресс кассы. Что если обочина это тоже экспресс?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 25.08.2016 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 20:19   #4223
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

366, твоя Попытка обосновать проезд по обочине что у тебя не полная тележка а пустая, по сути никчемная. Сравнима разве что с мотоциклистами. А едет у тебя в машине 5 человек с багажом или ты или в гордом одиночестве, не важно. Поток остановится одинаково.

Добавлено через 15 минут

Giuseppe Balsamo, так может ездить не стоит и всех мерить по своему пониманию правил. Тащиться в левом ряду 60/80/100 и тд.

Про обочину, если даже выезжать после светофору, то возвращение в ряд тормознёт поток после светофора.

Последний раз редактировалось abola; 25.08.2016 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 20:26   #4224
Giuseppe Balsamo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Giuseppe Balsamo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
366, твоя Попытка обосновать проезд по обочине что у тебя не полная тележка а пустая, по сути никчемная. Сравнима разве что с мотоциклистами. А едет у тебя в машине 5 человек с багажом или ты или в гордом одиночестве, не важно. Поток остановится одинаково.

Добавлено через 15 минут

Giuseppe Balsamo, так может ездить не стоит и всех мерить по своему пониманию правил. Тащиться в левом ряду 60/80/100 и тд.

Про обочину, если даже выезжать после светофору, то возвращение в ряд тормознёт поток после светофора.

Ваше утверждение сопоставимо с тем, что при перестроении в более медленный ряд он тормозится еще больше.

Не понимаю вашу мысль про мерить всех по своему пониманию правил и причем тут тащиться? Правила, вроде, для всех одни и предельно понятным языком написаны. А ситауции на дорогах бывают разные. Бывает, что все ряды едут с одной скоростью, чаще всего бывает, что левый ряд едет быстрее других (не для Питера), а бывает так, что едешь один по пустой дороге и по левому ряду просто нет смысла ехать. А если есть возможность увеличить скорость, то почему нет?



А если хирурга вызвали на операцию, а он на своей машине едет по обочине, он получается, тоже не прав и всех тормозит. Если у людей беда случилась и как можно быстрее нужно проехать из пункта А в пункт Б, видимо, они тоже весьма не правы в своих действиях.

А вот еще одна интересная ситуация. Дача находится через 10км после Нашествия. А кто был там - знает, что там двуполосная дорога прям до парковки от ленинградского шоссе (есть еще одна дорога, но я по ней тогда не поехал). Я ехал на дачу, а приехал в 10 километровую пробку. Единственное что мне оставалось это ехать по обочине, но вот нашлись люди, которые не пускали, т.к. им не нравилось, что я займу их место на парковке (а она мне за даром не нужна) и в итоге вместо 10 минут спокойной езды 3.5 часа ехал 10км. Пришлось ехать по встречной обочине, иначе было никак, или правильно было стоять дальше пока не доехал бы со всеми до парковки, а мне ехать дальше? Вот вы бы как поступили?

Еще интересная ситуация, когда все стоят в пробке прямо, а тебе нужно свернуть на право никому не мешая, но при этом километр пробки нужно проехать по обочине. Тоже получается нехороший человек. Все очень относительно.

Если вы предпочитаете не ездить по обочине, зачем же учить других жизни? Придерживайтесь своих моральных принципов и будет добро ;)

Последний раз редактировалось Giuseppe Balsamo; 25.08.2016 в 20:39.
Giuseppe Balsamo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 20:32   #4225
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

abola,
Строго говоря,важно. Какая у тебя тачка и как ты с ней управляешься. К примеру. У меня выезд с дачи,направо,используя автобусную остановку,далее обочину(асфальтовую) как полосу разгона встраиваешься в поток уже на его скорости. Так мало кто делает. Предпочитают встать под углом 90 градусов к трассе и ждать когда же появится окно или весь поток тормознет. Потом вываливаются на пешеходной скорости. Нередко хвост собирается длинный.
Да, собственно я ничего и не обосновываю. Я езжу так как мне надо и соответствует моему же,сегодняшнему настроению. При этом больше стараюсь не мешать другим нежели тупо и скучно соблюдать пдд. Включая дурные,нелогичные и устаревшие.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 21:15   #4226
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Giuseppe Balsamo Посмотреть сообщение
Если вы предпочитаете не ездить по обочине, зачем же учить других жизни? Придерживайтесь своих моральных принципов и будет добро ;)
Придерживайтесь ПэДэДэ, ибо

Цитата:
Сообщение от Giuseppe Balsamo Посмотреть сообщение
Правила, вроде, для всех одни и предельно понятным языком написаны.
И раз уж Вы позволили себе ими пренебречь, то будьте готовы быть запертыми на своей обочине или принять в уши трехэтажный мат
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 21:23   #4227
Giuseppe Balsamo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Giuseppe Balsamo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
И раз уж Вы позволили себе ими пренебречь, то будьте готовы быть запертыми на своей обочине или принять в уши трехэтажный мат
и то и то меня вполне устраивает ) Я верю в что то на подобие кармы - я всех и всегда пропускаю, найдется тот кто пропустит и меня)

Я просто хочу, чтобы любой кто читает и так делает задумался над вероятностью того, что у людей беда или эти люди едут спасать чью то жизнь. И стоит ли эта вероятность так делать.

Вот лично для меня (часто езжу с друзьями и машина перегружена и по этому предпочитаю не заезжать на обочину чтобы не портить сильно машину) пускай такая ситуация будет 1\100000000000000000000000000000000000000000000000 0000000000000000
я лучше избегу ее )

А если кто то считает противоположно, то это ровно до личного опыта, которого, я надеюсь, ни у кого не случится.
Giuseppe Balsamo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 21:58   #4228
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Giuseppe Balsamo Посмотреть сообщение
Я просто хочу, чтобы любой кто читает и так делает задумался над вероятностью того, что у людей беда или эти люди едут спасать чью то жизнь.
в таком случае не щемятся по обочине, а скорее едут по встречке, где это возможно. а вообще вызывают скорую. по москве и области может и вертолет прилететь если надо...

Цитата:
Сообщение от Giuseppe Balsamo Посмотреть сообщение
Вот лично для меня (часто езжу с друзьями и машина перегружена и по этому предпочитаю не заезжать на обочину чтобы не портить сильно машину)
для меня другие аргументы более авторитетны. например, элементарное уважение к другим участникам движения. как тот же пример с очередью в супермаркете. я не лезу с наглой рожей перед кассой, не потому что есть шанс получить по физиономии, а потому что это не принято в нормальном обществе.

а еще периодически умники с обочины умудряются влезать под фуры, рассчитывая проскочить и устраивают коллапс...

Добавлено через 1 минуту

366, я выезжая примерно с такой же дорожки, дожидаюсь дырки и выезжаю... благо поток не сплошняком идет...

Последний раз редактировалось abola; 25.08.2016 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 22:06   #4229
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Giuseppe Balsamo Посмотреть сообщение
и то и то меня вполне устраивает )
Ну а что ж тогда жалуешься, что кто-то тебя оббибикал по пути на вокзал?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 22:07   #4230
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
я не лезу с наглой рожей перед кассой
Есть те которые тупят перед кассой. Особенно в аптеке заметно. Как будто нельзя заранее сформулировать свои симптомы. Это неуважение к задним или все нормально? Они же в своем вроде праве.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
дожидаюсь дырки и выезжаю..
В смысле интервала? А то черти что можно подумать представляя зачем ты выезжаешь покататься.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot