Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2017, 15:49   #701
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Писал уже про свой опыт с 95-м и 100-м по трассе. Только 95Е, если это Лукойл по причине "если нет разницы, зачем платить больше".
Да я помню )
Это я в качестве шутки писал. В противовес тому, что приезжая на заправку Лукойл на дизеле, вариантов то и нет. Т.к. льешь тот дизель, который есть, предполагая, что он соответствует сезону ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 15:55   #702
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Wald, вот ты сейчас ездишь на 3,6 и у тебя и в мыслях нет какой бензин залить зимний или летний.
Да, мыслей как раз прибавилось. Лью 95Э и думаю а почему не Е.
А вдруг он (любой из этих двоих в данный момент на данной заправке) не 95, а с более меньшим ок. числом; может 98 (или 100) залить для надёжности, но жаба душит... Параноя короче...

screemer
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 15:57   #703
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Wald,
Так вот откуда твои мысли про летнее и зимнее масло.
Ты нам вот что скажи. Если бы тебе предложили трехлитровый дизель в 250 лошадей заместо нынешнего, прекрасного мотора, долго бы раздумывал?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 15:58   #704
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Wald,
Так вот откуда твои мысли про летнее и зимнее масло.
Примерно оттудова
А так, если бы не сняли с производства AV-L 5W-30 и не было бы их
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 16:06   #705
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Да, мыслей как раз прибавилось. Лью 95Э и думаю а почему не Е.
Гони их прочь. Бензин с моющими присадками (экто) для авто с непосредственным впрыском - пустая трата денег.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 16:13   #706
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Wald,
Ты нам вот что скажи. Если бы тебе предложили трехлитровый дизель в 250 лошадей заместо нынешнего, прекрасного мотора, долго бы раздумывал?
Недолго. Я до этого смотрел A6 Олроуд, от 2014г, но там ценник выше, пробеги, и с историей сложнее.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 16:19   #707
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Wald,
Не,я про суперб спрашиваю. Свою так сказать мечту озвучил. Когда бы вместо(ну или параллельно) с 3.6 ставили бы трехлитровый дизель.
Поменялся бы?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 16:26   #708
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Wald,
Не,я про суперб спрашиваю. Свою так сказать мечту озвучил. Когда бы вместо(ну или параллельно) с 3.6 ставили бы трехлитровый дизель.
Поменялся бы?
Даже на 2,7 ТDI согласился бы.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 16:46   #709
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
OBender, я 4 года проездил на Октавии с CDAB и Aisin'ом и не имел проблем ни с двигателем, ни с коробкой от слова совсем. И если бы я не читал профильные форумы, то покрутил бы у виска тому, кто мне о сказал бы о масложоре или о поломке гидроавтомата. И это мои устрицы, которые отличаются от твоих как минимум вкусом.
И при этом ты считаешь себя специалистом по дизелям...Круто
В контексте темы устрицами как раз был дизель, про который ты, к сожалению, только слышал, что не мешает тебе о нем авторитетно заявлять.
Бензин 1.8 CDAB , сентябрь 2010
Замена цепи, натяжителя, замена поршневой, дважды менялись катушки, около 80 замена мехатроника и заодно сцепы, маслоотделитель заменён превениивно.
Планировалась замена радиатора, ибо мойка спасла ненадолго, а температура летом росла. Замена масла каждые 7500, каждые 15 все фильтры. Каждые 30 мойка Винсом и замена свечей. Жор масла около 300 гр с завода. С собой постоянно в багажнике ездила доливка. Остальные болячки те же, что и у тракторов (стойки стабов, проводка в двери и т.п)
Поэтому мне есть с чем сравнивать на собственном опыте, в отличие от владельца "беспроблемной" бензиновой Октавии. Будь немного проще. Люди здесь стараются делиться собственным опытом, чтобы помочь тем, кто его не имеет. Поэтому подход "есть два мнения, моё и неправильное" не приветствуется. Октавия и суп попались беспроблемные - отлично, но это не означает что всем так повезло.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Wald,
Не,я про суперб спрашиваю. Свою так сказать мечту озвучил. Когда бы вместо(ну или параллельно) с 3.6 ставили бы трехлитровый дизель.
Поменялся бы?
Даже не думал бы
Неделю ездил на туареге с такой тележкой и автоматом на восьми ступенях. Огонь авто.
Единственный кроссовер, в котором мне было комфортно за рулём...

Последний раз редактировалось OBender; 22.06.2017 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 16:55   #710
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Даже на 2,7 ТDI согласился бы.
вообще я так и не понял, почему этот двигатель сняли с производства и не стали развивать дальше. Для суперба самое то было бы, даже в оригинальной инкарнации на 190 лс.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb combi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot