Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2010, 18:16   #131
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Sergun, Действительно, очень быстро и комфортно стала двигаться очередь на нашей стороне границы, такое впечатление, что после визита Медведева в Финку ворота еще пошире приоткрылись.
Кстати, На границе, в который уж раз таможеники спрашивают о моих впечатлениях от суперба
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 18:20   #132
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

У меня в прошлую субботу поездка в Финляндию прошла следующим образом:

Приехали на Брусничное. Нашу границу прошли быстро, поудивлялись очереди на въезд в РФ (и это в субботу около полуночи!), решили, что обратно поедем через другой пункт. Подъезжаем к финнам. Наша машина - едиственная. Захожу, отдаю документы. Дальше диалог
Финн (Ф) - Куда едете?
Я - в Лаппеенранту
Ф - Куда в Лаппеенранту?
Я - никуда, просто погулять
Ф - Ночью???
Я - Да, а что такого?
Ф - ........ (видно, что произошел сбой программы)
Я - Ну еще рыбы купить надо..
Ф - Где??
Я - Ну вот у вас там магазин рядом с границей, круглосуточный
Ф - Так он, по моему, не работает давно!
Я - Ну значит, не купим рыбу..
Ф - ..... (после паузы) На сколько вы едете?
Я - На пару часов
Ф - На 2 часа??????
Я - Ну да. У меня машина новая - катаемся, обкатываем. У вас же тоже люди просто так катаются на машинах
Ф - Где вы живете?
Я - В Санкт-Петербурге
Ф - ..... (видно, что у чела просто разрывает мозг - пауза секунд 30. Потом он выдает фразу: ВЫ ЕДЕТЕ ИЗ САНКТ-ПЕРЕБУРГА В ФИНЛЯНДИЮ, ЧТОБЫ ПОГУЛЯТЬ 2 ЧАСА В ЛАППЕЕНРАНТЕ НОЧЬЮ???!!!!!!!
Я - Ну да

Ф молчит, как-то растерянно листает паспорт, потом ставит штамп и отдает мне обратно. Занавес

Мы ржем над ним в машине, они, думаю, всей сменой ржут над нами

В итоге рыбу мы купили (магазин работал до полуночи местного времени), поехали в Иматру, купили мороженое в макдоналдсе за 5 минут до закрытия, зашли в бар, выпили кофе, поудивлялись толпам народа, отдыхающего и поехали домой. Реально погранца я не обманул - ровно 2 часа получилось
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 18:33   #133
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Sergun,
Я просто увидел эту сцену, особенно, вспоминая их флегматичные физиономии.
К вопросу о поведении на дорогах.
Утром мчу к границе, как и все соплеменники, стараюсь побыстрее подъехать к Брусничному. И вот мы на их территории. Вперед вырывается Туарег с питерскими номерами и едет исключительно 80 км.ч, За ним - я, а следом финский лесовоз груженый бревнами. Итак километров 10 движемся втроем. Наконец, горячий финский парень и на перегоне делает нас с Туарегом, резко уходя вперед от двух дисциплинированных русских.
На нашей стороне такое не представить...
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 18:44   #134
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

rauber,Мне зараза нагловатый попался.А вот когда ехал и заблудился около Ефремова,не туда свернул,остановился спросить дорогу у Аккордиста.В машине сидел молодой парень,вообще не агрессивный,с полным салоном улыбчивых ледиооооченььь сексуальныхНу я им поехал дорогу показывать,так он зараза всюду даже по хреновой дороге пытался меня уделать,разбивая подвеску.Так мы с ним проехали 40 км.Ехали по полям и каким то колхозам ,богом забытым дорогам,от которых осталось одно название.Выехав на м4 он сначала плелся за мной ,потом как ударенный стартонул,я увидел лишь милые ручки,машущих мне в след, девочек-пассажирок
Хочу найти парнягу на клубе Аккорд,все-таки пережили мы с ним не мало)
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 19:44   #135
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
Хочу найти парнягу на клубе Аккорд
Так мы и поверили, что ты "хочешь найти парнягу"!

Покоя не дают, наверное,
Цитата:
Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
милые ручки,машущих мне в след, девочек-пассажирок
...
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 19:48   #136
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Сергей_Орлов,Ну да!Поможешь?
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 15:49   #137
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Только расход под 15 литров с такой ездой в городе. Но оно того стоит
У меня ни разу не был средний расход бензина выше 13 литров, не смотря на гипер активный стиль езды (даже в пробках).
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 15:54   #138
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Витязь, по-этому нечего жалеть авто пока оно на гарантии, главное следить за общим состоянием.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
У меня ни разу не был расход выше 13 литров, не смотря на гипер активный стиль езды (даже в пробках).
У меня 3000 пробег сейчас, из них 1500 по трассе 130-160км/ч (расход 6.5-7 литров на 100км). Общий средний расход 13.5 за всё время.. стартую часто со светофора в пол, иногда кикдаун через секунду-две жму.
Возможно такой расход из-за того что езжу на короткие растояния - дом-работа 6км и после первых 400-500 метров езды расход показывает 16-17 литров, потом начинает падать, но я уже глушу тачку т.к. приехал куда мне надо.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.


Последний раз редактировалось mihandro; 08.10.2010 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 15:56   #139
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Сергей 777, я думаю что
Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
гипер активный стиль езды (даже в пробках).
у каждого свой и воспринимается по разному.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 16:25   #140
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Возможно такой расход из-за того что езжу на короткие растояния - дом-работа 6км и после первых 400-500 метров езды расход показывает 16-17 литров, потом начинает падать, но я уже глушу тачку т.к. приехал куда мне надо.
Теперь стало понятно, а то хотел посоветовать обратится к ОД, чтобы проверили причину расхода.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot