Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2017, 11:25   #641
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Не курю 2 года и 1 месяц. Полет нормальный, вес пошел на спад сам собой. Когда хотелось курить - пил воду, грыз семечки, жевал жвачку (обычную). Бросал сам, без посторонней помощи.
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 18:36   #642
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Саня, ты курильщик?
3,5 года не курю. До этого 20 лет курил.
Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Зачем же тогда люди, живущие в городах с грязным воздухом, стремятся хоть раз в год уехать куда-нибудь, где воздух чистый? Если для организма лучше всё время дышать отравленным.
Что будет, если поцарапать руку и всё время колупать заживающую ранку, не давая ей заживать? А теперь спроецируй это на регенеративные процессы в лёгких.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 19:18   #643
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
А теперь спроецируй это на регенеративные процессы в лёгких.
Мне не надо проецировать, я всё это видел в анатомичке, итог регенеративных процессов. Никаких ре в смрадном киселе, которым становятся в конце концов легкие, уже не происходит.
Справедливости ради надо сказать, что и у обитающих в жутко грязной Москве некурильщиков легкие тоже довольно черные. Но хоть не осклизлые.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 20:00   #644
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Comdir,
Это что же выходит,живя сезон в лесу на даче я колупаю что там у себя в отравленном и черном ливере?
Надо обсудить тему как снова начать курить. Первое время, наверно ,можно не в затяг.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 21:22   #645
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
живя сезон в лесу на даче я колупаю что там у себя в отравленном и черном ливере?
Наоборот, живя в лесу на даче, выводишь накопленную городскую дрянь из организма. Кислорода больше ему даешь - легче восстанавливаться.
Мне знаешь что любопытно в теме курения? Почему для покурить выходят на свежий воздух? Казалось бы, какая разница, на каком воздухе затягиваться?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 21:57   #646
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Никаких ре в смрадном киселе, которым становятся в конце концов легкие, уже не происходит.
Так вот этот смрадный кисель (как и корочка на ранке) препятствует отравлению организма никотином. Бросаем курить - кисель со временем выводится. Начинаем снова - травим организм.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 22:03   #647
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
выводишь накопленную городскую дрянь из организма
Каким образом, извините?


Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Почему для покурить выходят на свежий воздух?
Из уважения к окружающим (закон ещё есть).

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Так вот этот смрадный кисель (как и корочка на ранке)
Имхо, лёгкие, это уже "корочка на ранке", а кисель, это уже гниль. Корочка тут не поможет. Бросание курить тоже, может подсохнет разве что (Если бросить в возрасте развития здорового организма, то может и поможет, не знаю).

Последний раз редактировалось Юрец; 12.07.2017 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 07:48   #648
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Каким образом, извините?
Для этого есть специальные отверстия в человеке

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
препятствует отравлению организма никотином
Не знаю не курил, но кмк, эта жижа только накапливает яд и отдает его в организм, никакая дрянь внутри нас не может носить защитный характер, ну кроме того, что предусмотрено уже природой.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Как только пациент понимает, что надо - он немедленно бросает.
обычно это понимание вдруг резко наступает, когда пациент чувствует холодный стол хирурга.
До этого 45 лет батя курил, ничего не помогало. Приговор - АКШ, резко изменил взгляды на жизнь.
Все эти отговорки типа не могу, сложно, да ты бы знал как это... и т.д. очень быстро заменяются другим, при условии когда жареный уже идет
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.

Последний раз редактировалось Erthner; 13.07.2017 в 07:48. Причина: Добавлено сообщение
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 08:05   #649
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Все эти отговорки типа не могу, сложно, да ты бы знал как это... и т.д. очень быстро заменяются другим,
Вот-вот. Все теории сразу забываются. Просто берут и перестают курить.
А потом (как мой тесть) начинают говорить: мляяяя, как же классной без этой хреноты! Чего же я раньше-то не бросил?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 08:45   #650
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Мне знаешь что любопытно в теме курения? Почему для покурить выходят на свежий воздух? Казалось бы, какая разница, на каком воздухе затягиваться?
Ну если сам не курил никогда - то это трудно понять будет.
Я в принципе не люблю курить в помещении. Даже если в помещении можно курить и курят остальные - я лучше выйду на мороз, так оно приятнее.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Вот-вот. Все теории сразу забываются. Просто берут и перестают курить.
Сильный страх помогает бросить им.
Кстати не все при диагнозах бросают. Есть и другие примеры.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 13.07.2017 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot