Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2017, 09:11   #651
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Не знаю не курил, но кмк, эта жижа только накапливает яд и отдает его в организм, никакая дрянь внутри нас не может носить защитный характер, ну кроме того, что предусмотрено уже природой.
Может стоит попробовать? Хоть головокружение почувствуете после первой сигареты. После 10-й его уже не будет. Можете назвать это привыканием, но это не совсем так или совсем не так...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 11:17   #652
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Может стоит попробовать?
даже не пытайтесь)

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Хоть головокружение почувствуете
детской карусели для этого достаточно, дешево и сердито

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Можете назвать это привыканием, но это не совсем так или совсем не так...
Габитуация. Другого больше ничего на ум не приходит.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А потом (как мой тесть) начинают говорить: мляяяя, как же классной без этой хреноты! Чего же я раньше-то не бросил?
Один в один слышу)
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.

Последний раз редактировалось Erthner; 13.07.2017 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 12:00   #653
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 544
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
детской карусели для этого достаточно, дешево и сердито
"Я нахожусь в таком возрасте, в котором, чтобы торкнуло, достаточно резко встать"
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 13:56   #654
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Габитуация. Другого больше ничего на ум не приходит.
Выкуриваем две подряд. И?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 00:39   #655
EgorMishin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для EgorMishin
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: По запросу.
Сообщений: 250
EgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как бросить курить?

https://snob.ru/profile/29516/blog/112537

Не бросил, а перестал

Примерно 6 лет назад без видимых причин я вдруг обнаружил, что ничего я не люблю курить. Что у меня элементарная психологическая, психо-физическая, эмоциональная, химическая, короче, зависимость. С этого момента каждая сигарета ощущалась мною не как акт любви, а как вынужденная уступка своей зависимости. Стало противно.

Примерно через месяц курить я перестал. Не бросил, а перестал. В чем разница: когда перестаешь – ты делаешь это сразу и тебе не снятся сигареты, ты не снижаешь их количество постепенно, не находишься в нервном напряжении и не просишь семью и друзей поддержать тебя в суровой борьбе. Просто перестаешь. И я перестал после 37 лет курения, интенсивность которого уже описал. С тех пор 6 лет не курю, не хочу и не раздражаюсь, когда рядом курят другие.

Дорогие наркоманы! Пока вы будете думать, что ваша история про любовь – вы не бросите курить, а курить не бросит вас. Пока курение – чуть не единственный способ самоутвердиться, самовыразиться и почувствовать себя свободным – невротический роман с сигаретой будет длиться и убивать.

Еще раз. Одна из причин, по которой я курил сколько себя помню – курить я любил. Так мне казалось. Довольно долго. А человек никогда не откажется от того, что любит.

Это как в любой зависимости – до поры до времени ты уверен, что это любовь. Ситуация меняется ровно в момент, когда осознаешь, что просто зависим, болен и слаб.

Любовь – это когда радость и удовольствие, зависимость – страхи, нервы и боль. Когда вы это поймете – вас отпустит. Меня отпустило.
EgorMishin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 03:01   #656
Opelkiller
Полноприводный Супербовод
 
Аватар для Opelkiller
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 806
Opelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant future
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Тема настолько активна, напишу и я.
6 лет не курил , начал лет 18-20 назад, уже и не помню.
К 2010 "разогнавшись" до 1,5-2ух пачек "лайт-суперлайт" в день, и, получив "привет от здоровья", решил бросить курить.
Бросил, ... ломало как тяжёлого наркомана со всеми побочками полгода.
Как ни странно, помогли "жевачки" Никоретте с никотином, сожрал их, наверно вагон товарный, но в итоге бросил.
Полтора года назад похронил Батю, и , в итоге, снова закурил.
В среднем, пачка с копейками в день.
Спустя какое -то время собрался снова бросать, ибо уже знаю, как "оно когда не куришь". Но...
В начале марта, сего года, тяжело заболела мамка, снова, всё отложилось с бросанием...
В понедельник я маму похронил, и сейчас я готов скурить "тополь", или что там у нас самое большое...., " расход" больше двух пачек в день...
Но, спустя время, я снова откажусь от этой заразы, хотя будет и не легко.
Все эти орешки, конфетки, семечки и прочее...это как по "звезде ладошкой" (модерам Привет))
Хотя, нет, карамельки-сосунцы немного "помогали скрашивать ломки"..

Всё ИМХо и сумбурно, в силу сложившейся ситуации..
Opelkiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 09:26   #657
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 544
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Opelkiller, Во первых мои соболезнования
Во вторых, чтобы бросить надо понять, что при нервном напряжении курение "помогает" ровно настолько насколько ты думаешь, что оно помогает. Желаю не курить тополя, а осознать глупость сего занятия и отказаться от этого навсегда, внезависимости от состояния души. А тело само скажет спасибо.
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 00:14   #658
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Мы с другом бросали курить с помощью Табекс года 4 назад.Самое главное6пить по будильнику,по часам-все как написано в инструкцииЮне пропускать.Там даже можно курить во время приема.Но самое главное-внутри должно сидеть стойкое желание именно бросить курить.И по окончании приема курить не хочется.После этого было пара случаев курения обычной сигареты,но кроме ощущения гадкого вкуса во рту никакого удовольствия не получаешь.И выбрасываешь сигарету после 3-4 затяжек

Добавлено через 3 минуты

Кстати,курить бросил 6 лет назад,5 лет назад бросил пить вообще.
4 года назад купил велосипед,3 года назад купил суперба,2,5 года назад выучился на права и купил первый мотоцикл,2 года назад продал его и купил мотоцикл гораздо лучше
Вредные привычки крадут наше свободное время-то время,которое мы можем потратить на полезные удовольствия

Последний раз редактировалось westkaa; 15.07.2017 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 00:24   #659
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

westkaa, мне тоже советовали друзья табакс, но чёто даже руки не дошли пока купить. 6 дней на сухую, полёт нормальный.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Кстати,курить бросил 6 лет назад,5 лет назад бросил пить вообще.
4 года назад купил велосипед,3 года назад купил суперба,2,5 года назад выучился на права и купил первый мотоцикл,2 года назад продал его и купил мотоцикл гораздо лучше
Вредные привычки крадут наше свободное время-то время,которое мы можем потратить на полезные удовольствия
тоже о велике подумываю. На работе почти весь коллектив(7 из 8 чел) велосипедисты, некоторые маньяки, на обслуживание велика тратят больше, чем я на суперб))

Последний раз редактировалось Янэк; 15.07.2017 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 16:40   #660
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,347
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
тоже о велике подумываю.
Хорошенько подумай.
Оффтоп
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot