Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb

Важная информация

Мир Skoda Superb Собрание информации по автомобилю

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2014, 10:06   #1841
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Ах вот так вот, думаете...
А разве это не понятно по рестайлингу? Суперб сохранил свою индивидуальность только благодаря тому, что в ФЛ чехи не стали вкладывать больших денег и ограничились небольшой подгонкой под новой корпоративный стиль, но это и понятно, т.к. через год они выкатят новый Суперб и вот он будет мало отличаться от нынешней Октавии А7 (кстати, от ТвинДора чехи решили отказаться, а эта фишка для меня была чуть ли не решающей при покупке.)

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
А моя машина всем нравится.
Проводили соцопрос с участием тысяч респондентов?
fastcar, а вообще наш спор ни о чём, т.к. я считаю Суперб отличным авто, но в отличии от Вас не возвожу его в Абсолют, но это я считаю у Вас со временем пройдёт, т.к. это свойственно всем людям, но в разной степени
Скажу больше - ещё полтора-два года назад я другой альтернативы Суперб, как новый Суперб не видел и с нетерпением ждал рестайлинга, чтобы поменять свой Суперб на Суперб ФЛ, но мои требования к авто поменялись ещё до выхода последнего, поэтому я сейчас и рассматриваю А7 в качестве альтернативы, т.к. она сочетает в себе лучшие качества Суперб, но без попыток казаться лучше, чем есть на самом деле, а к Суперб это относится в полной мере, т.к. он позиционирует себя исключительно, как авто бизнес-класса, но таковым в реальности не является. На самом деле Суперб -лучший авто в семейном классе, но никаким боком с реальными представителями Е+ класса он не соперничает и надо быть честным и смелым, чтобы в этом себе признаться
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 24.01.2014 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 10:22   #1842
Энергетик
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Энергетик
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Энергетик is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Что старый, что новый суп визуально - УГ, мечта о люксе для колхозника и рассуждать здесь о плавности линий, индивидуальности и гармонии вообще смешно))))
да, очень адекватный и практичный авто за свои деньги, не более того))
Энергетик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 10:24   #1843
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Энергетик, и я о том же
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 10:27   #1844
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Суперб -лучший авто в семейном классе, но никаким боком с реальными представителями Е+ класса он не соперничает и надо быть честным и смелым, чтобы в этом себе признаться
А я вообще до покупки супа не знал, как машины распределяются по классам) мне нужна была большая семейная машина. И все. На это место и газель хорошо подходит, но мне хотелось европейский универсал) и пофиг какого он класса оказался и к какому его относят журналюги. Доказывать владельцам камрюх и теан, брызгать перед ними слюной я не собираюсь. Пусть этим Fastcar занимается
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 11:10   #1845
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Пусть этим fastcar занимается
Вот ты вредный.
Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
fastcar, а вообще наш спор ни о чём, т.к. я считаю Суперб отличным авто, но в отличии от Вас не возвожу его в Абсолют,
Да какой абсолют, я и слов таких не употребляю.
Говорю, нормальная, симпатичная машина, а фанатично поливают грязью как раз оппоненты.
Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
рассматриваю А7 в качестве альтернативы, т.к. она сочетает в себе лучшие качества Суперб, но без попыток казаться лучше, чем есть на самом деле, а к Суперб это относится в полной мере, т.к. он позиционирует себя исключительно, как авто бизнес-класса, но таковым в реальности не является.
Мой суп разговаривать не умеет. Соотв. он себя никак не позиционирует
Производитель - да, позиционирует, как полноценный Е-класс. Сейчас на сайте дилера вычитал. Во, полюбуйтесь

Цитата:
Внешне skoda superb fl – это могучий красавец полноценного e-класса. Спереди автомобиль смотрит на нас грозным строгим взглядом. Крупная оптика в кинетическом дизайне придает skoda superb fl большей солидности. Изменилась и форма противотуманных фар на, опять-таки, новом, более широком воздухозабонике.
Задняя часть skoda superb fl кардинально изменилась за счет новых фар, которые полностью повторяют форму передних, но только в перевернутом виде. В профиль skoda superb fl выглядит мощным и современным автомобилем, который не похож на другие седаны бизнес-класса. Его внешность сложно назвать экстраординарной или эпатажной. Новые линии skoda superb fl указывают на его европейское происхождение, где ценятся автомобили неподвластные времени.
Но это перебор, конечно, ну какой Е-класс за 35 тыс. дол? Это некая значительно улучшенная октавия, это то, как позиционирую его я.
Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Доказывать владельцам камрюх и теан, брызгать перед ними слюной я не собираюсь. Пусть этим fastcar занимается
Вы будете смеятся, но мои знакомые владельцы кэмри не отрицают, что суп является их одноклассником. Доказывать не приходится.
Другое дело, а с каких это пор кэмри стала Е - классом? Это d, самый настоящий. Я еще ни разу не видел, чтобы кто-то кэмри к Е причислил. А суп, как видите, производитель причисляет, дурдом.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 11:19   #1846
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Другое дело, а с каких это пор кэмри стала Е - классом? Это d, самый настоящий. Я еще ни разу не видел, чтобы кто-то кэмри к Е причислил
Камри это Е+ класс, а в D+ классе у них выступает Авенсис
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 11:26   #1847
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Камри это Е+ класс, а в D+ классе у них выступает Авенсис
Ссылка есть?
Пока ищете, вот вам статья с вики
Цитата:
Toyota Camry (яп. トヨタ・カムリ, рус. Тойота Камри) — легковой автомобиль среднего класса (D-класс) компании Тойота. Производится на заводах в Японии, США, Австралии, России и Китае. В некоторых странах эта марка в эксклюзивном исполнении рассматривается как класс «премиум». В настоящее время выпускается уже седьмое поколение автомобиля.

В Европе Camry не пользовалась спросом, и с 2004 её поставки на этот рынок прекращены, с расчётом на продвижение модели Toyota Avensis[3].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Camry

Так что люди, которые считают суп люксом, а его владельцев напыщенными колхозниками, возжелавшими люкса (ага, за 35 тысяч, ) и что тут я еще вычитал здорово ошибаются
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 11:31   #1848
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Ссылка есть?
Выкладывал ранее.
Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Пока ищете, вот вам статья с вики
ВиКи не показатель Вот Вам цитата от туда же
Цитата:
Современные полноразмерные автомобили


Для Америки это Д класс, а вот по европейской классификации это Е+
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 11:38   #1849
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
ВиКи не показатель Для Америки это Д класс, а вот по европейской классификации это Е+
Воротников тоже кэмри Д величает. Я не знаю, давайте хотя бы в рамках нашего форума определимся с классификацией машин.
В моем понимании, кэмри, теана, суп, авенсис - это все Д. Один ценовой диапазон подтверждает мою догадку. Что это за класс? Ну, некий продвинутый автомобиль, просторный, мощность двигателей выше среднего, длинная база, часто напичканность электроникой, но без шика. Можно назвать бизнес-классом.
Выше, в моем представлении находится "премиум", ну или Е-класс. Это уж точно не шкода и не тойота.
Премиум - это Ауди, Мерс, БМВ, Лексус, финик. Т.е. это не просто продвинутый автомобиль, а с налетом люкса.
Вот и все, эта классификация не просто правильная, а исчерпывающая. И не забивайте себе дурным голову... европейская-неевропейская
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 11:48   #1850
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
В моем понимании,
Это в вашем понимании, которое никакого отношения к реальной классификации не имет
Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Вот и все, эта классификация не просто правильная, а исчерпывающая.
опять же
Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
в моем представлении
Так что это Вы нам
Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
не забивайте дурным голову...
Есть вполне чёткие критерии, так что не сочтите за труд и ознакомьтесь с ними самостоятельно, например здесь:http://www.autodela.ru/main/top/revi...classification, правда там устаревшая инфа, т.к. из-за увеличившихся размеров авто сейчас добавляют к букве "плюс"
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бампер, запчасти, Новый СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot