Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2010, 15:56   #101
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Sergun,ну во первых автомобильные стекла не имеют никакой оптической силы, зачем их сравнивать с линзами ? Я видел как выглядят линзы с антибликовым покрытием, они слегка затемнены, так что снова неудачный пример. Мы хотели сравнить видимость через чистое прозрачное стекло и без того же стекла.
Ну ок, я не буду вам рассказывать про оптику и оптические законы. Убедили. Просветление ухудшает светопропускаемость оптики.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 16:17   #102
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Mr.I, кошмар какой...........
Это точно....
Напоминает спор слепого с глухим

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Ну ок, я не буду вам рассказывать про оптику и оптические законы. Убедили. Просветление ухудшает светопропускаемость оптики.
+1, пожалуй я тоже выхожу из спора
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 20.08.2010 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 16:22   #103
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Sergun, несколько постов выше вы приводили пример с антибликовыми линзами. Так что получается, в таких очках запрещено ездить ? Каким пунктом правил запрещено ? Они же затемнены, как же в них можно ездить, и снимать их ночью никто не будет, кто снимет очки без которых станет еще хуже ???

Добавлено через 3 минуты

Mr.I,постойте, куда же вы ???
Вы не ответили на мой вопрос, вы что не рискуете катаясь на своем автомобиле, вы не опасны для пешеходов ???? или может быть теперь переведем спор кто на сколько процентов опасен ?????

Последний раз редактировалось torneo; 20.08.2010 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 16:32   #104
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Mr.I,постойте, куда же вы ???
Я где-то рядом, как и истина
Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
или может быть теперь переведем спор кто на сколько процентов опасен ?????
Ровно на столько процентов, на сколько затонировано ваше лобовое стекло
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 18:29   #105
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Ровно на столько процентов, на сколько затонировано ваше лобовое стекло
Mr.I, давайте зачетку!!! Это пять!

Добавлено через 15 минут

Светопропускание стекла
Светопропускание стекла измеряют коэффициентом пропускания Тс=I/Io, где I - световая энергия, прошедшая через данный материал; Io - световая энергия, вошедшая в материал, лм-с. Светопропускание оконного стекла 90-92%, профильного 84-86%.
Светопропускание зависит не только от вида стекла, но и от угла падения световых лучей. Поскольку стекло поглощает всего лишь около 2% световых лучей, то основной причиной снижения светопропускания является отражение и рассеевание лучей. (Это инфа из справочника строителя - оказался под рукой . Если она не очень точная спецы по оптике меня поправят).
Лобовое стекло профильное и к тому же трехслойное (стекло-пленка-стекло). Т.е. светопропускание в районе 80-85 %. Минус 30 % на вашу пленку остается 50-55%.
Вывод: Не видно не хрена....ночью... А днем видно как ночью - плохо...

Последний раз редактировалось Stout; 20.08.2010 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 22:00   #106
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Stout,товарищ из группы поддержки,я понимаю вам тоже бесполезно объяснять что либо ! Но если вы такой умный, оперируете тут математическими формулами, объясните мне пожалуйста насколько вы опасны для общества катаясь на своем не тонированном автомобиле ?????
Что совсем не опасны ???? это первое...
второе, вот вам пример, есть у меня друг, зрение его хромает, носит он очки, очки дорогие качественные, но они тонированы, расстается с ними он только ночью когда спит !!! При этом прекрасно чувствует себя за рулем в любое время. Он что преступник ? ему нужно запретить ездить ???
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 22:14   #107
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

torneo, очки вынужденная необходимость!!!
У меня тоже теперь зрение хромает, но когда-то оно было 100% и даже тогда я не стал бы ночью ездить с тонированной лобовухой... И мне как и Mr.I бесполезно объяснять что-либо про безопасность тонирования лобового стекла...
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 22:30   #108
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Stout, вот постепенно картина прорисовывается.... Значит вы тоже носите очки ! Что там получается по ВАШИМ формулам ? Сферическое стекло автомобиля задерживает 20 процентов + ваши сферические стекла в очках также задерживают 20 процентов, остается 60 процентов видимости. Но ведь вы же сами сказали что при этом ни хрена не видно
Значит вы также как и я опасен для общества ! Только не надо щас говорить что ваши стекла в очках не задерживают свет ...
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 22:33   #109
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Очки не ношу т.к. в даль вижу хорошо, поэтому Ваш посыл неверен..
Но даже если бы носил, то как я сказал выше это была бы вынужденная необходимость, а Вы добровольно ограничиваете себя. Вот как-то так...
Кроме того уважаемый камрад Sergun уже просветил нас насчет того что линзы очков задерживают гораздо меньше света (около 5 %) т.к. специально обработаны... Линзы к тому же фокусируют свет, а не рассеивают его кажется (могу ошибаться-не настаиваю)
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 22:39   #110
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

torneo, да угомонитесь Вы, а то создаётся такое впечатление, что Вы пытаетесь убедить, причём прежде всего самого себя, что последние 18 лет за тонированным лобовым стеклом самые счастливые годы Вашей автожизни
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ненависть к тонировке, тонировка, штраф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot