Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2013, 08:32   #41
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Пусть ВАГ на движок с 350нм поставит мне коробас, который переварит 550 и не будет никаких проблем
____________________

ДСГ-6 переваривает 500+ момент.. .Давайте уже в баян вдаваться не будем в 100500-й раз по поводу 350Нм для ДСГ-6....

Все те же 100500 раз описано, что 350 - это программное ограничение, а не предел коробки....
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 15:58   #42
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Juff, да меня и не задело, я не конфликтный
А не красит ВАГ,
то что пусть даже и по гарантии, но 3-4 недели остаешься без машины - это раз
- я вынужден думать о надежности агрегата на дорогой машине, а не просто ездить в свое удовольствие так как хочу - это два
- стоимость негарантийного ремонта этого агрегата космическая - это три
Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
Вот почитал и думаю. а стоит ли мне пересаживаться с 7dsg на 6dsg
Стоит. Не нужно их сравнивать в моем случае, на dsg 7 движок попроще, да и передний привод не дает так нагрузить трансмиссию. Я думаю на супе 2.0Т с 6dsg вообще никаких проблем
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 16:44   #43
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Артемий, а кстати, почему так долго? 3-4 недели - это ж огого. Кстати, если машина в ремонте более 30 дней в календарном году, это не повод ли расторгнуть договор купли-продажи. На память пишу, надо с ЗОЗПП свериться.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 17:11   #44
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

потомушто коробас из Чехии везут. Договор я расторгать не хочу - машина нравится, комлектация под заказ делалась, есть вторая машина, поэтому в моем случае 3-4недели ремонта не критично, а если б не было - дали бы подменную. Полтора года назад когда на dsg7 меняли сцепление(одни сутки) - без вопросов на выбор дали тур или румстер. Да и коробку новую поставят - так что в целом я в позитиве.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 17:15   #45
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Артемий, ну и славно

Оффтоп
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 23:08   #46
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
стоимость негарантийного ремонта этого агрегата космическая - это три
Откуда такие данные? Есть куланц, и замена агрегата (а это то что предлагают официалы в 90% случаев) не есть ремонт. Это замена. Целиком на новое (или восстановленное, но на заводе = новое).

Трудно судить о о причинах, но если было много пробуксовки (а скорее она все таки присутствовала) то мог приказать жить дифференциал, который установлен по-умолчанию так себе качества. По крайней мере жалобы на ДСГ6 приходятся в основном именно на него. Тут по-моему уже писали что народ ставит более прочные дифференциалы, которые рассчитаны на жесткую эксплуатацию. Информацию можно найти в сети.

Вот мне кстати стало интересно как работает полный привод на супербе. Я правильно понимаю что он подключается при пробуксовке передних колес? Интересно насколько это спасает от вредного влияния пробуксовки на коробку. Я думал что должно существенно влиять.

Разговоры что машина должна выдерживать нагрузки, они конечно правильные, но вот где такие машины сейчас найти?
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 23:13   #47
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

kOOlik, не правильно понимаешь..... халдекс4 на полностью электронном управлении, к пробуксовке передней оси это не относится..... он всегда держит преднатяг 5% на заднюю ось, а зажимает или полностью блокируется в зависимости от нажатия на газ и еще кучи параметров.....

при каждом динамичном старте муфта заблокирована, даже если нет пробуксовки, то же самое и в поворотах резких.....
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 16:18   #48
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Мы вот все пишем про дифференциал, а я вот честно говоря не понял, о каком дифференциале речь. И каким образом он оказался в коробке. Судя по всему речь все-таки идет о межосевом, тогда разговор только о полноприводных машинах. И разбивается я так понимаю именно механизм его блокировки. Просвятите, кто разбирается.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 16:25   #49
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Артемий, так в любой коробке независимо от полноты привода имеется дифференциал (при заднем приводе он находится в картере заднего моста). В диф воткнуты приводные валы колес. Без дифференциала никак. Поворачивать будет невозможно. Скорости вращения колес разные невозможно будет получать.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 16:46   #50
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Умерла 6dsg

Comdir, Все смешалось в одной куче. Дифф может быть межколесный и межосеовой. На переднеприводной - только межколесный на передней оси - я так понимаю в этом случае он прям в коробке находится. На заднеприводной машине он на заднем мосту. В 4х4 их должно быть 3 штуки, 2 межколесных и один межосевой. Разбивается то какой?
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg6

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot