Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2017, 18:37   #5291
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,345
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Была б моя воля, я б таких стерилизовал...
Прикольно. Приезжаешь такой из полугодовой командировки в отдаленные районы,-первым делом на шинку(все же середина августа) надо бы резину сменить. Но за полгода воля перешла от гибдд к какому то фанатичному и наблюдательному кастратору.
Одно спасение,надо срочно начинать стерилизовать стерилизаторов.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 18:50   #5292
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Прикольно. Приезжаешь такой из полугодовой командировки в отдаленные районы,-первым делом на шинку(все же середина августа) надо бы резину сменить. Но за полгода воля перешла от гибдд к какому то фанатичному и наблюдательному кастратору.
Одно спасение,надо срочно начинать стерилизовать стерилизаторов.
Дядя Витя, зачем же ты мне приписал сию цитату, попутно посулив нелицеприятную процедуру?
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 18:55   #5293
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,345
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

OBender,
Пардоньте. Это форум так перевел стрелку с истинного автора. Уверяю,человеку здравого ума,воли и наклонностей ничто не угрожает.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 19:16   #5294
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Середина августа... Наблюдаю БМВ 1 серии на шипованной Хакке5... Была б моя воля, я б таких стерилизовал...
У меня во дворе примерно каждая 10-я машина до сих пор ездит на зимней резине. Перед офисом сейчас стоит каршерингвый смарт на липучке. Так что это, видимо, у людей философия такая.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
но зависимо от степени его тугоухости. Что надо делать в машине (и как ехать задним ходом по двору) чтобы не слышать парктроники?
Олег, не поверишь, это тут ни при чем. Я дважды сдавал задом "до характерного щелчка", несмотря на орущий парктроник. К его писку привыкаешь и он перестает быть чем-то из ряда вон. Поэтому когда голова занята другими мыслями или отвлечена на другие дела (типа разговора по телефону), его фактически перестаешь слышать.
Я как-то зимой рано утром спросонья подхожу к машине, вижу, что передо мной свободное пространство (стояла машина, но уехала), зато сзади поджали почти вплотную к бамперу. Сажусь, завожусь, включаю задний ход, будучи уверенным, что свободно не спереди, а сзади и, несмотря на ясную картинку в стеклах и орущий парктроник, уверенно трогаюсь с места четко в бампер машине сзади Вот что это было? Со стороны, наверное, показалось, что я передачи перепутал, хотя проблема была в "непрогретой" голове.

Это я к тому, что бывают ситуации, когда человек делает совершенно детские ошибки из-за невнимательности. К сожалению, часто цена им бывает очень высокой.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 19:44   #5295
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Но за полгода воля перешла от гибдд к какому то фанатичному и наблюдательному кастратору.
Стерилизовать не значит кастрировать, пусть побрякивают на морозе. Лишь бы сознание появилось.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 19:54   #5296
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,345
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
на морозе.
Да ты определись уже в фантазиях. Стерилизовать собираешься в августе а звон слушать в январскую стужу.

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Лишь бы сознание появилось.
А это,надо полагать,в межсезонье?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 21:31   #5297
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Середина августа... Наблюдаю БМВ 1 серии на шипованной Хакке5... Была б моя воля, я б таких стерилизовал...
У меня знакомый тоже га шипах ездит до сих пор. Говорит денег нет пока на резину новую летнюю, а старая стесалась вся.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я дважды сдавал задом "до характерного щелчка", несмотря на орущий парктроник. К его писку привыкаешь и он перестает быть чем-то из ряда вон. Поэтому когда голова занята другими мыслями
Такая же фигня...
А однажды так вообще был пипец... На старой машине припаркован был задом к забору. Парктроник был тоже. Трогаться начал с задней прям в забор... Парктноник конечно же орал.
Трезв был само собой.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 16.08.2017 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 22:03   #5298
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

StackOverflow, это все фигня. Я в мае 13-го в памойку (контейнер, натурально) впоролся. А парктроник, сцуко, молчал аки партизан. Со скосом контейнер оказался.
Вот с тех пор игнорирую сий дефайс. Башкой верчу.
Недавно вот чуть одну идиотку не ворол. Внезапно оказалась с лева, когда за обстановкой наблюдал, выезжая ч нашей имровизированной парковки. Кто был у мну, паймет.
Так эта авца сквозь 2 фургона просочилась, дабы скостить путь от куритошной до ея хомячковой зоны.
На мой немой вопрос, про ее слуховые качества ( ну прямоток же у меня, слышно хорошо), она окинула меня взглядом, будыть это мой суп тут нарисовался, а гнездо ее свито уже здесь давно.

Отсюда немой вопрос. А зачем кегельбан ходит там, где машины ездют??? Я жы не дубашу по ихъ тортуарам
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 22:51   #5299
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Отсюда немой вопрос.
Ответ на него легко ищется переходом (временным, но лучше на подольше) в ту самую категорию. И сразу видишь, что тротуары и прочую пешеходную инфраструктуру проектировали те же кретины, что и дороги.
Личный опыт: весь прошлый летний сезон пользовался по Москве вместо машины велосипедом, а этим летом велик пылится в гараже. Нунафик, с московскими водителями лучше я буду сидеть внутри железной коробки, но зато живой.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 00:11   #5300
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
это все фигня. Я в мае 13-го в памойку (контейнер, натурально) впоролся. А парктроник, сцуко, молчал аки партизан. Со скосом контейнер оказался.
Вот тоже попался на это дело. Сдавая назад приехал в Газель, хотя по парктронику еще было куда ехать, но Газель к несчастью была неполноценной, с отсутствующим противоподкатным брусом и до колес было дальше чем до борта. Правда и не видел ни хрена почти, был дождик и темно.
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot