Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2010, 14:23   #91
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М., а у вас разве не написано что система qg1 может быть недоступна в странах где в топливе повышенное содержание серы и жесткие эксплуатационные условия?
у меня так написано, и еще подписано: "относится ли ваша страна к таким странам можно уточнить по телефону горячей линии или у ОД".
зачем изобретать велосипед то?
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 14:23   #92
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

В сервисной книге всё привязано к пробегу, а не номеру ТО. Так что дилер, с таким подходом, идёт лесом.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 14:33   #93
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

chencov, я же выше выкладывал страницу из Сервисной книжки, где про qg1 написано. Эта Сервисная книжка прописана в Договоре и в акте передачи мне автомобиля! Т.е.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Михаил, в моем Договоре КП записано, что Гарантия сохраняется при соблюдении ТРЕБОВАНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ в Сервисной книжке. То что У МЕНЯ там написано, выложил выше. В мануале на стр. 298 написано, какое масло я должен применять при QG1 (думаю или "фирменное" или Castrol SLX Professional Powerflow Longlife III 5W-30, буду уточнять). То что с завода идет (с Калуги), это как раз и хорошо! А кто что "по дороге" напридумывает чего-либо, пошли они лесом.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 14:56   #94
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Регламентное ТО

дорогие камрады! есть идея на ТО-1 съездить к диллеру в Финку.

пред.история мой родственних живя в Костомукше имеет шкоду октавия и ездит на все ТО в финку (благо 25 км)...первый русский дилер в Петрозаводске (550 км)

собственно очень похвально отзывался о финском шкодном дилере, вот пригласил в гости меня.....и думаю съездить с ним посмотреть что там к чему
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 15:18   #95
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Лазерфакер Посмотреть сообщение
есть идея на ТО-1 съездить к диллеру в Финку
Ну, если нужен повод сгонять заграницу, то почему бы и нет?
А так, поменять масло и здесь можно
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 13:25   #96
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Михалыч, только вот финского масла на зальют и на долив мало останется, если не прикупить отдельно.

Думали хоть у тебя опыт есть заганичного сервиса.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 17:10   #97
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Вячеслав М., а у вас разве не написано что система qg1 может быть недоступна в странах где в топливе повышенное содержание серы и жесткие эксплуатационные условия?
И еще одна мысль по этому поводу. Зачем тогда на заводе В РОССИИ заливают специальное "долгоиграющее" масло, как раз для QG1!??? Какой смысл в этом, если ОД "должно" переводить клиентов (без их согласия) на фиксированное ТО?

А с самим маслом я "угадал".
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
В мануале на стр. 298 написано, какое масло я должен применять при QG1 (думаю или "фирменное" или Castrol SLX Professional Powerflow Longlife III 5W-30, буду уточнять).

Вот с сайта Шкоды:

С 1 июля Skoda Auto Russia рекомендует авторизованным дилерам использовать смазочные материалы марки Castrol.
Напомним, что по условиям подписанного ранее соглашения о глобальном сотрудничестве Castrol и Volkswagen AG, моторное масло Castrol SLX Professional Powerflow является маслом первой заливки на заводе.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 18:42   #98
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Короче, накрылся "медным тазом" мой эксперимент по прохождению ТО с непостоянным интервалом.
Будучи, намедни, на прогулке в Ростове-на-Дону, заехал к тамошним ОД. Поговорив с ребятами (очень, кстати, компетентными, решил у них и обслуживаться в дальнейшем), выяснилось, что Сервисная книжка у меня вообще "левая", то бишь от Октавии!
Сейчас Skoda Auto Россия в Москве разбираются с моей Жалобой и ищут "пропажу"! Да и сама информация по поводу сроков прохождения, которую выдает БК, немного "напрягает"! Не готов морально менять масло через 30 000 км или 2 года!
Изображения
Тип файла: jpg ТО - 1.jpg (83.6 Кб, 42 просмотров)
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 18:51   #99
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М., что-то Вам не повезло. То ВИН код неправильно написали. Теперь выясняется, что СК - от Октавии.

А БК Вам ОД забыл перепрограммировать на интервальный сервис - только и всего.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 18:55   #100
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

у меня тоже по переменному циклу запрограммировано и книжка родная
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стоимость ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot