Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2010, 20:20   #71
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М.,рекомендованная цена для ОД Шкоды 1200 руб/ч.Всё что выше,это уже внутренние течения ОД,а для "разборок" с головой цена единая у всех,что то ок 800-900р/ч.Точно сей час не помню.Как заметил мой ОД,сей час и 1200 тяжело держать,а 800-900 это близко к нулевой рентабельности.

Добавлено через 7 минут

Буду у ОД,узнаю более конкретно про переменное ТО,на сегодня по инету внятного ответа не получил http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151313918-p124.html

Думаю,основная проблема будет с маслом нужного допуска,т.к. скорей всего у ОД его не окажется,а минусы покупки на стороне были озвучены раннее.

Умом понимаю,что такие пробеги на одном масле смерти подобно,с другой стороны читать умею и авто для меня индивидуально производили,с эксплуатацией по моей прописке

Последний раз редактировалось DeniS; 26.10.2010 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 20:38   #72
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Думаю,основная проблема будет с маслом нужного допуска,т.к. скорей всего у ОД его не окажется,а минусы покупки на стороне были озвучены раннее.
Ну да, по маслу не могу добиться вразумительного ответа от ОД. Михаил где-то выкладывал ассортимент масел, там и с соответствующими допусками были. Но я все равно добьюсь от ОД письменного ответа по маслу.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 21:42   #73
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вот сам "документ":
Изображения
Тип файла: jpg ТО1.jpg (100.6 Кб, 35 просмотров)
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 21:49   #74
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М., это с завода. А ОД должен внести измененения, что обслуживание по QG2. А про QG2 рассказано и в мануале на стр 298 -http://new.skoda-auto.com/com/service/documentation/superb/pages/06-2010.aspx

И в сервисной книге.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 23:09   #75
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М., приедете на ТО вам поменяют что приезжать каждые 15000.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 11:28   #76
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Вячеслав М., это с завода. А ОД должен внести измененения, что обслуживание по QG2. А про QG2 рассказано и в мануале на стр 298 -http://new.skoda-auto.com/com/service/documentation/superb/pages/06-2010.aspx И в сервисной книге.
Михаил, в моем Договоре КП записано, что Гарантия сохраняется при соблюдении ТРЕБОВАНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ в Сервисной книжке. То что У МЕНЯ там написано, выложил выше. В мануале на стр. 298 написано, какое масло я должен применять при QG1 (думаю или "фирменное" или Castrol SLX Professional Powerflow Longlife III 5W-30, буду уточнять).
То что с завода идет (с Калуги), это как раз и хорошо! А кто что "по дороге" напридумывает чего-либо, пошли они лесом.
И еще, кто-то интересовался перепробегами: вот в ДКП запись есть, до 1000 км и не свыше 1 месяца.
ИИИ яИ я уже писал, что приезжал и согласовывал

Добавлено через 49 секунд

И я УЖЕ оговаривал условия ТО:
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Съездил к ОД Шкоды в Краснодаре, прояснить ситуацию по ТО. Тупоголовые, как и везде. Минут 10 всматривались в мою сервисную книжку, затем пошли звонить в Москву, консультироваться. Вышли минут через 10 и говорят, на ТО можно приезжать, когда компьютер СКАЖЕТ, но на 15 000 тыс надо подъехать для сервисных работ! Я спрашиваю: КАКИХ? Что еще, кроме замены масла, делать - то на ТО? Опять стали моргать глазами.

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 27.10.2010 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 11:31   #77
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вот из Договора КП:
Изображения
Тип файла: jpg SDC11857.jpg (90.5 Кб, 23 просмотров)
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 11:37   #78
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Сообщение от Вячеслав М. Съездил к ОД Шкоды в Краснодаре, прояснить ситуацию по ТО. Тупоголовые, как и везде. Минут 10 всматривались в мою сервисную книжку, затем пошли звонить в Москву, консультироваться. Вышли минут через 10 и говорят, на ТО можно приезжать, когда компьютер СКАЖЕТ, но на 15 000 тыс надо подъехать для сервисных работ! Я спрашиваю: КАКИХ? Что еще, кроме замены масла, делать - то на ТО? Опять стали моргать глазами.
Вот не оговаривать надо было, а бумагу (за подписью и печатью ОД получить - авто обслуживается по системе lld, БК запрораммирован на qg1, масло для применения - 504 нормы.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 11:47   #79
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Вот не оговаривать надо было, а бумагу (за подписью и печатью ОД получить - авто обслуживается по системе lld, БК запрораммирован на qg1, масло для применения - 504 нормы.
Не-е, я так "не могу", я сначала оговариваю, вникаю в суть, а только потом ВСЕГДА бумаги составляю!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Но я все равно добьюсь от ОД письменного ответа по маслу.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 11:49   #80
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М., один из всех? Буду только рад.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стоимость ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot