Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2014, 23:42   #21
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Обе машины красивые,обе по душе и к сердцу пришли.
Очень важна шумоизоляция.Не могу понять,где лучше?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 23:57   #22
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Мне кажется если ждешь мелкого то коляски удобней не складывая ставить будет в зафиру. Если канеш она на столько больше в высоту. Помню на тенерифе сняли форд транзит, там аж 2 коляски стоя влезало... А по комфорту суп имха лучше и солидней.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 00:21   #23
Andych
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 3
Andych is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Очень важна шумоизоляция.Не могу понять,где лучше?
Могу только Зафиру Б сравнить с Супербом.
Зафира нешумная машинка, я для себя делал шумо- виброизоляцию крыши. После этого машина стала для меня полностью комфортной.
Суперб в стоке на мой взгляд чуть шумнее, но не знаю буду делать шумку или нет, возможно и так буду ездить.
Andych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 00:53   #24
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Мне кажется если ждешь мелкого то коляски удобней не складывая ставить будет в зафиру. Если канеш она на столько больше в высоту. Помню на тенерифе сняли форд транзит, там аж 2 коляски стоя влезало... А по комфорту суп имха лучше и солидней.
А какая высота багажника в Шкоде универсал?

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от andych Посмотреть сообщение
Могу только Зафиру Б сравнить с Супербом.
Зафира нешумная машинка, я для себя делал шумо- виброизоляцию крыши. После этого машина стала для меня полностью комфортной.
Суперб в стоке на мой взгляд чуть шумнее, но не знаю буду делать шумку или нет, возможно и так буду ездить.
Зафира была дизельная?
А шкода сейчас бензин?

Последний раз редактировалось westkaa; 20.10.2014 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 01:49   #25
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от Andych Посмотреть сообщение
а вот надежность DSG на Супербиках для меня под вопросом.
у 6дсг проблем особых нету

westkaa,
опель полагаю потише будет, если не критично то суп ( у супа есть так называемый гул от резины, который почти не лечится, а в целом тихий авто). хотя сама зафирка понравилась, смотрел на автосалоне, там с нави кажись сенсорный экран тоже идет.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 08:18   #26
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
коляски удобней не складывая ставить будет в зафиру.
А в чем неудобство с этим у суперба?
На сколько помню свои впечатления от зафиры: после суперба мне было в ней тесно. И на первом и на втором ряду. Да и в общем впечатление, что не в ту "весовую категорию" попал.

По сегодняшним ценам, кмк, если и рассматривать минивены в альтернативу супербу - то смотреть надо скорее на альхамбру чем на зафиру. Вот там и удобство и простор.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 08:57   #27
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Тоже стоял перед таким выбором (менял астру караван на... рассматривал инсигнию, зафиру, суперб)
В итоге пришел на суперб, т.к.
- в инсигнии реально мало места, сзади не сесть (все отметили... ноги ставить неудобно)
- в зафире очень много ништяков для мелочевки, но опять - таки - для такой здоровой машины тесновато

Вообще напрягло качество сборки Опелей. После немецкой астры все эти питерские машины вроде и нормально собраны, но везде где-то мелкие косяки вылезали (такая ситуация в начале года была, по крайней мере).

В итоге взяли суперб - из-за места сзади в основном Но у меня была ситуация, что в машине все будут ездить периодически (я, деть, жена, родители...) + мне на дальняк ездить по работе часто. На зафире сидушка водителя в этом плане какая-то неудобная показалась.

Но, если детей 2 - и один маленький будет - то, наверное, лучше зафира. При прочих равных, багажник у зафиры в высоту больше, чем у суперба, скос в задней части меньше - как следствие войдет и коляска, и прочие вещи всех, кто в машине. Также, у зафиры профиль задних сидений отличен от суперба, и имхо - 2 детских кресла там лучше встанут. Также, отделений для мелочевки у зафиры больше.

В общем, в такой ситуации, как у топикстартера, я бы взял зафиру, поездил бы годика 3-4, а там суперб 3й
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 09:13   #28
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
А в чем неудобство с этим у суперба?
На сколько помню свои впечатления от зафиры: после суперба мне было в ней тесно. И на первом и на втором ряду. Да и в общем впечатление, что не в ту "весовую категорию" попал.

По сегодняшним ценам, кмк, если и рассматривать минивены в альтернативу супербу - то смотреть надо скорее на альхамбру чем на зафиру. Вот там и удобство и простор.
Альхамбра в такой комплектации будет стоить не менее 1,7-1,8млн. и у нас нет дилеров Сеат в городе

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от verden Посмотреть сообщение
Тоже стоял перед таким выбором (менял астру караван на... рассматривал инсигнию, зафиру, суперб)
В итоге пришел на суперб, т.к.
- в инсигнии реально мало места, сзади не сесть (все отметили... ноги ставить неудобно)
- в зафире очень много ништяков для мелочевки, но опять - таки - для такой здоровой машины тесновато

Вообще напрягло качество сборки Опелей. После немецкой астры все эти питерские машины вроде и нормально собраны, но везде где-то мелкие косяки вылезали (такая ситуация в начале года была, по крайней мере).

В итоге взяли суперб - из-за места сзади в основном Но у меня была ситуация, что в машине все будут ездить периодически (я, деть, жена, родители...) + мне на дальняк ездить по работе часто. На зафире сидушка водителя в этом плане какая-то неудобная показалась.

Но, если детей 2 - и один маленький будет - то, наверное, лучше зафира. При прочих равных, багажник у зафиры в высоту больше, чем у суперба, скос в задней части меньше - как следствие войдет и коляска, и прочие вещи всех, кто в машине. Также, у зафиры профиль задних сидений отличен от суперба, и имхо - 2 детских кресла там лучше встанут. Также, отделений для мелочевки у зафиры больше.

В общем, в такой ситуации, как у топикстартера, я бы взял зафиру, поездил бы годика 3-4, а там суперб 3й
У нас сейчас один ребенок и ждем маленького.Итого двое

Последний раз редактировалось westkaa; 20.10.2014 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 10:21   #29
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

В супербе есть очень большое преимущество- место сзади. Я ставил кресло и малой ногами не дотягивался до моего. Два встанут отлично. Суперб более качественнен. В процессе эксплуатации разница будет виднее. Опель не даст этого ощущения автомобиля.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 10:27   #30
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Альхамбра в такой комплектации будет стоить не менее 1,7-1,8млн. и у нас нет дилеров Сеат в городе
Да, интересная альхамбра стоит 1,7 млн. Но... что присутствует в зафире и отсутствует в базовой альхамбре?

Цитата:
У нас сейчас один ребенок и ждем маленького.Итого двое
Однако если выбирать из заданных двух, я бы остановился на супербе. И сажать детей через широкий дверной проем проще, и сидеть им просторнее (ногами не упираются, переднее кресло не пачкают). Да и в целом автомобиль посолиднее. Оно раскрывается в мелочах. не знаю что из этого есть у зафиры, но подозреваю что не все: подсветка пространства для ног, регуляторов дефлекторов, дверных ручек, регулировка наклона сидений, алькантра на них же, электродверь багажника, кесси, ... перечислять можно долго, вплоть до зонтика с фонариком и крючка для удержания пола багажника позволяющего комфортно извлекать запаску

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Опель не даст этого ощущения автомобиля.
вот, именно эту мысль я неуклюже и пытался сформулировать

Последний раз редактировалось spleen; 20.10.2014 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
готовимся к покупке

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot