Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2011, 22:46   #1
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Автозакрывалка багажника Комби

Это уже было?

http://www.youtube.com/watch?v=3xat8U8jHIs

Может dipo71 знает куда ставить этот блок?
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 22:56   #2
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Автозакрывалка багажника Комби

Интересная реализация, кстати, если честно, не понимаю, почему изначально такое не предусмотрели в сарайчике
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 23:07   #3
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Автозакрывалка багажника Комби

Цитата:
Сообщение от efe Посмотреть сообщение
почему изначально такое не предусмотрели в сарайчике
По немецкому законодательству это запрещено, поэтому на Пассате можно пинком открыть крышку но нельзя закрыть, т.е. закрывание крышки может происходить только осознано через нажатие кнопки, слышал недавно репортаж про такой немецкий прикол

Добавлено через 1 минуту

кстати фича не дорогая, 119 евро

Последний раз редактировалось thePadlo; 15.11.2011 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 23:11   #4
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Автозакрывалка багажника Комби

efe, в целях безопасности, если багажник открыт значит там кто то есть, и закрывать не надо, а если надо, он и закроет.

Ну интересная фича, я бы себе замутил такую... наверное...
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 23:43   #5
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Автозакрывалка багажника Комби

Цитата:
Сообщение от thepadlo Посмотреть сообщение
кстати фича не дорогая, 119 евро
ну как посмотреть, если бы производитель захотел/мог по законодательству то ИМХО это чуть ли не программно можно было бы решить.

Я, возможно не имя практики, не очень понимаю зачем это может быть реально нужно. Что в карман за ключем лезть, что на кнопку нажать, потом залезть, чтобы дверь закрыть. Все одно - сумки надо на асфальт ставить.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 12:20   #6
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Автозакрывалка багажника Комби

kOOlik, Ну не знаю как у вас, а я всегда когда даже с пакетами иду ключик держу в руках и не ставя пакеты на пол могу закрыть/открыть авто Чем, собственно, и пользуюсь когда из Ашана выхожу) подошел к авто - сразу багажник открываешь
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 13:53   #7
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Автозакрывалка багажника Комби

Кот_Барсик*116*,так у комби есть кейси - ничего в руках держать не надо - подошел к багажнику и открыл взявшись за кнопку на багажнике.
Или так же с пульта если сумок реально много и не хочется их об бампер тереть. Но удобнее без пульта.

Вообще мое сообщение про закрывание(!) с ключа, как и эта тема вцелом. Для себя сейчас выработал такой алгоритм в комби - ключ всегда в кармане или сумке. Выхожу из машины - ставлю машину на охрану касанием ручки.
Иду к багажнику открываю его касанием. Беру вещи, тяну руку вверх нажимаю кнопку - багажник закрывается при этом вся машина встает на охрану, как и положено по инструкции. Зачем мне может понадобится закрывать багажник с ключа - ну только чтобы попонтоваться наверное. С кнопки в салоне, ну только если случайно его этой же кнопкой открыл (но шанс для меня не велик, рядом кнопок никаких нет). Короче платить за это 4к+ не уверен что нужно. За 1000 руб я бы себе активировал такую фишку.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 14:15   #8
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Автозакрывалка багажника Комби

kOOlik, закрытие с пульта удобно когда пакеты с АШАНА домой выгружаешь)) т.е. руки опять же заняты и тянуться до кнопки нет возможности) а так ключик в руках, нажал пальчиком и пошел спокойно домой
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 14:56   #9
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Автозакрывалка багажника Комби

Кот_Барсик*116*,почитайте мое сообщение еще раз. Зачем владельцу кейси доставать брелок из кармана или сумки, а потом его нести до подъезда или квартиры в руках - мне не очень понятно.
Да и обычно всегда есть возможность руку то вверх поднять, не чугун в пакетах то. Да и для здоровья тоже полезно :-) До этого крышку на обычных аммортах то все закрывали, а там не просто дотянуться, а еще и дернуть надо было (и руку вовремя убрать с пакетами то).
В общем понту в этой фишке больше чем реального толку, ИМХО.

Ps И не очень понятно как может быть и ключик в руках и пакеты одновременно.
Ps2 Вообще эта электродверь зло отчасти - лишний раз (ну бывает иногда что нужно залезть несколько раз подряд, взять то, взять это, положить обратно) багажник с ней не охота открывать - а то пока она откроется/пока закроется, а помогать ей нельзя... Прям целая церемония получается. С обычными газоупорниками все быстрее кажется.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 15:56   #10
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Автозакрывалка багажника Комби

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Зачем мне может понадобится закрывать багажник с ключа - ну только чтобы попонтоваться наверное
вообще тему не понял
если открытие с ключа я еще могу понять, чтоб руки не пачкать, а вот закрыть и так можно без проблем и не пачкая рук штатной кнопкой

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
а помогать ей нельзя...
правда чтоль? ну и ну

Последний раз редактировалось komnoff; 07.12.2011 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot