Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2010, 10:24   #21
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Знаки и разметка

У нас в городе со знаками кошмар что творится! На мою улицу можно заехать с двух перекрестков, на первом с одной стороны улицы висит знак поворот направо запрещен, дальше ни кирпича ничего, с другой стороны вообще ничего нет. На другом перекрестке все как надо: и знаки одностороннего движения, и разметка местами, и конец одностороннего движения... И что делать? И как быть? 90% водителей потеряются и смело клюнут на предложения гайка "может без протокола?"
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 10:34   #22
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
И что делать? И как быть? 90% водителей потеряются и смело клюнут на предложения гайка "может без протокола?"
А как Вы думаете, что бы сделал в этом случае "западный" водитель? Думаю, что не стал бы "ныть" "на кухне", а поставил бы "на уши" тех, кто должен устранять несоответствия чего-либо с Законом!
Просто в нашем случае, 90% казалось бы ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ личностей, будут молчать в тряпочку и отстегивать свои кровные преступникам (сами становясь соучастниками). А потом распускать нюни где не попадя, кляня свое "беспросветное существование".
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 10:39   #23
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Вячеслав М., Как я уже написал в соседней ветке, я бы пошел, но не уверен что пойдут другие... А один разве что то может сделать? Нет... И так думает каждый (не пойду на выборы - от меня ничего не зависит)!! Так нами и пользуются!
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 10:42   #24
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

chencov, так вот и ответ на ВСЕ, что делается в стране. Если самим НИЧЕГО не хочется ДЛЯ СЕБЯ делать, какого хрена это будет за НАС делать чужой "ДЯДЯ"?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 21:37   #25
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Исключительно в целях повышения "образованности" коллег, рассмотрим следующий вопрос.
Двигался я пару недель назад из Темрюка в Краснодар. Перед Славянском - на - Кубани тормозят. Предлагают присесть в авто, где мне майор объявляет, что я нарушил ПДД, за что предусмотрено наказание по 12.15 ч4 КоАП РФ.
А до этого я совершел обгон колонны и проехал по такому "маршруту":
Изображения
Тип файла: jpg orig.jpg (34.7 Кб, 4 просмотров)
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 21:40   #26
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Там стояла машина с камерой (скрытый пост), все снимала. Так вот, кто что думает по этому поводу?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 21:51   #27
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Вячеслав М., А что мы должны думать? Обгон на перекрестке неравнозначных дорог запрещен
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 22:08   #28
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

chencov, да нет, как раз наоборот! РАЗРЕШЕН!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 22:18   #29
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
chencov, да нет, как раз наоборот! РАЗРЕШЕН!
интересно, вероятность увидеть обгоняющего у выезжающего со второстепенной дороги есть?

меня тоже пытались развести за езду с ненадежно закрепленным грузом на крыше (синее ведерко) но обламались... не упало, не болтается? готовы на глаз определить степень надежности закрепления? нет?! до свидания!
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 22:44   #30
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
интересно, вероятность увидеть обгоняющего у выезжающего со второстепенной дороги есть?
+1.
Сам недавно так чуть в аварию не попал.
Обгонял машину, так как он пошел на поворот направо и заранее снизил скорость. А за ним оказалась машина, которую в условиях ограниченной видимости (перекресток был заставлен запаркованными машинами) не видел.
Хорошо, что оппонент успел отвернуть, т.к. я ехал быстро.
Единственно, оппонент был на главной.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot