Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 08:59   #31
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
интересно, вероятность увидеть обгоняющего у выезжающего со второстепенной дороги есть?
В моем случае зкаков о перекрестке впереди не было. А на въезде на Главную дорогу установлен знак "Уступите дорогу". Т.е. кто двигается по второстепенной (или с прилегающей территории), обязан стоять до тех пор, пока 100% не убедится в безопасности своего маневра!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 09:06   #32
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Вячеслав М., У вас разметка была! Что еще нужно? Это как у меня жена вчера. Едем домой, она за рулем,я болею. Проезжаем перекресток. Висит знак как идет главная дорога. Мы со второстепенной едем на главную. Жена никому не уступая едет. Я с криками кричу ей "ты знак видела???" она "да", я "так какого х. Ты не пропустила никого???", она "так знак уступите дорогу нет!"

А по поводу убедиться в 100% безопасности. Вы то сами так часто убеждаетесь? Не думаете что вы будете поворачивать, а там кто то фуру обгоняет?
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 09:11   #33
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Вячеслав М., У вас разметка была! Что еще нужно?
chencov, так там участок был и с сплошной разметкой! (см. рисунок внимательно).
Давайте разбирать случай с точки зрения соблюдения Закона (ПДД), а в жизни всякое у КАЖДОГО бывает.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 09:15   #34
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Вячеслав М., Вот я и говорю у вас был участок с сплошной разметкой. Вообщем сейчас на работу приеду, подтвержу ссылками
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 09:35   #35
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Дополню информацию: Был длинный прямой участок, видимость отличная, знаков " Обгон запрещен" не было (вообще ни каких знаков с моей стороны не было), обгон начал и закончил по "пунктиру", сплошную не пересекал.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 09:50   #36
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Вячеслав М., то есть в момент обгон нигде на вашем маршруте сплошная не начиналсь? это в городе было?
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 09:55   #37
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Ну таяк я же все написал, трасса это была.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Исключительно в целях повышения "образованности" коллег, рассмотрим следующий вопрос.
Двигался я пару недель назад из Темрюка в Краснодар. Перед Славянском - на - Кубани тормозят. Предлагают присесть в авто, где мне майор объявляет, что я нарушил ПДД, за что предусмотрено наказание по 12.15 ч4 КоАП РФ.
А до этого я совершел обгон колонны и проехал по такому "маршруту":
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 10:03   #38
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Вячеслав М., хм...
правила говорят что:
11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

то есть, если нет запрещающих знаков и нанесена прерывистая разметка, то обгон разрешен.

с другой стороны, почему в городе на нерегулируемых перекрестках неравнозначных дорог нанесена сплошная разметка на главной дороге? каким правилом они руководствуются?

Добавлено через 42 секунды

http://www.animr.ru/28/sit01-2.shtm
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 15.09.2010 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 10:43   #39
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

chencov, почему в МОЕМ случае майор (инспектор по надзору чего то там, очень грамотный мужик) начал мне ВЫПИСЫВАТЬ Протокол по 12.15. ч.4?

Добавлено через 41 секунду

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
каким правилом они руководствуются
Мысль в правильном направлении!

Добавлено через 35 минут

Ладно, не буду томить, скажу в чем там "соль" (увы, у нас просто мало шкодоводов)
Разметка сплошная наносится перед перекрестками в следующем случае (в том числе):
ГОСТ Р 52289-2004

6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:

- перед перекрестками при интенсивности движения по пересекающей дороге не менее 50авт./сут. Разметку наносят на протяжении не менее чем за 20 (40)3) м. от края пересекающей проезжей части ;

В городе за 20 метров, на трассе за 40 метров. В моем случае я отбрехался от потери прав лишь потому, что как раз на кануне изучал сию ситуацию. Как уже писал выше, там НЕ БЫЛО знаков, что впереди перекресток. Там просто полевая дорога (то бишь, прилегающая территория). И как читаем из ГОСТа, перед прилегающими территориями нанесение сплошной разметки в данных конкретных условиях ПРОТИВОЗАКОННО! Посмеялись с майором, он отдал ВУ и разошлись. как в море корабли.
А вот если кто окажется в подобной ситуации (проезд перекрестка в зоне сплошной разметки 1.1), лучше всегда заблаговременно закончить маневр, а то лишение ВУ НЕИЗБЕЖНО!

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 15.09.2010 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 10:45   #40
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
В моем случае зкаков о перекрестке впереди не было. А на въезде на Главную дорогу установлен знак "Уступите дорогу". Т.е. кто двигается по второстепенной (или с прилегающей территории), обязан стоять до тех пор, пока 100% не убедится в безопасности своего маневра!
вопрос не в том кто прав по правилам, вопрос в безопасности...
можно и у фуры ехать в мертвой зоне... да вот стоит ли? если после резкого поворота легковушку впечатает в отбойник, а водителя фуры посадят по Часть 4 ст.264 УК РФ?! :unknw:
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot