Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 11:49   #41
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
вопрос не в том кто прав по правилам, вопрос в безопасности...
Вот именно тогда безопаснее, когда ПДД соблюдаются неукоснительно (они "кровью" написаны).
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 12:01   #42
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Вячеслав М.,еще есть пресловутый человеческий фактор... который так же для безопасности лучше учитывать...
то же самое что ездить с ближним светом фар, или ездить с тусклыми габаритами, формально второй правила не нарушает, но вот заметят ли его на дороге :unknw:
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 12:07   #43
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
ездить с тусклыми габаритами, формально второй правила не нарушает,
Откуда такие выводы, 100% нарушает. Заменой ближнего могут быть на трассе ПТФ, а вовсе не габариты.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 13:19   #44
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Вячеслав М.,я же не сказал на трассе, потом ПТФ быстро засираются и хуже видны нежели просто ближний, тк находятся ближе к земле.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 14:50   #45
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
пресловутый человеческий фактор... который так же для безопасности лучше учитывать
Никакой человеческий фактор не сможет так повлиять на безопасность, как знания или незнания ПДД. Я тоже сначала научился ездить, а потом ВУ получал. Помню, как перед "кругом" тушевался, не зная как правильно по нему ездить, старался за кем нибудь пристроиться. Так это было давно, а таких как я тогда - сейчас через одного. Покупают права и вперед. Самое главное - надо во всех ситуациях быть правым, а этого без знаний ни как не добиться. Две большие разницы (в смысле юридических последствий) или собьешь человека, нарушив ПДД, или не нарушая. В первом случае - Уголовная ответственность, во втором - просто возмещение ущерба.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 17:21   #46
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Вячеслав М., мы с Вами говорим об одном и том же, и только в комплексе оно может дать максимальную безопасность. лучше быть живым-здоровым и не правым, нежели правым в больнице или еще хуже... а лучше не сбивать человека, даже если он идет не там где положено... и обгоняя в таком месте как Вы указали, пешеход даже не посмотрит в вашу сторону...
да и на счет быть правым, у каждого свое понятие правоты... у лукойла например, после убитых врачей, тоже своя правота, и доказывать им обратное бесполезно :unknw:
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 15:10   #47
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Вячеслав М., ничего подобного, до введения поправок этим летом, сам глава ГИБДД разъяснял, ссылаясь на какие-то документы ( не помню), что при несоответствии знсков и разметки следует руководствоваться разметкой...
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
koteyka, все эти разъяснения Главы я "наизусть знаю" (сам много раз использовал).
Только для Суда они НЕ ИМЕЮТ ВООБЩЕ никакого значения.
Вот как раз в области, где проживает chencov, у меня и случились первые встречи с ДПС по этому поводу полтора года назад:

В районе Балаково (в сторону Самары) совершил обгон фуры после знака "Обгон запрещен", но по прерывистой линии разметки. Был остановлен радостными сотрудниками ДПС. Потирая руки от предвкушения "наживы", качают головой (мол, как это Вы так, нарушаете, на встречку выехали), права придется изъять. Приглашают к себе в "гости", в авто ДПС. Сажусь, говорю: "вы что господа, я ни чего не нарушал, двигался по прерывистой линии разметки (по которой разрешается обгонять). А мне суют правила под нос, мол не правы Вы. Тогда я у них спрашиваю: а кто у вас командир подразделения, почему он до вас не довел Указание Кирьянова, как надлежит вам действовать в такой противоречивой ситуации? ДПСники делают круглые глаза: Вы очем, товарищ? Я говорю им, что ежли так, то сам ознакомлю их с требованием руководства ГИБДД. Принес ноутбук, открыл им сайт ГИБДД (предварительно скаченный): http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie
При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.
Они взглянули и говорят: а нам пофиг. что там в Москве "придумывают". У нас тут Правила ПДД рулят, а их никто не изменял. И понесли "крыть" своих начальников, не стесьняясь в выражениях. А, надо сказать, что у меня в ухе Блютус гарнитура, мигает синеньким. Я им и говорю: господа, извиняюсь, что сразу не предупредил, но мы сейчас находимся с вами в "прямом эфире" в интернете и идет запись видео и звука на неколько компьютеров. Руководству ГИБДД будет крайне интересно ознакомиться с мнением о самих себе от собственных сотрудников. Немая сцена.... Потом предложили пройти в свой автомобиль. И через минуту принесли документы и пожелали "Счастливого пути".
Отъехав 5 км, история повторяется. Ну я не стал затягивать время. Говорю свяжитесь со своими коллегами, они вам посоветуют, "как жить в такой обстановке". Через минуту уже ехал дальше. В Башкирии, то же самое повторилось два раза.
Совет: возите, хотя бы распечатку Указания ГИБДД!

Добавлено через 1 минуту

Хотя, как писал выше, скоро это уже не понадобится: знаки будут приоритетнее разметки!

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 21.09.2010 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 15:25   #48
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Вячеслав М., а Вы не подскажете где можно купить такое шпионское оборудование,чтобы можно было снимать видео из уха?
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 15:36   #49
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Витязь, Пошарь в интернете.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 16:49   #50
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Вячеслав М., предпочитаю не искушать судьбу и не тратить время но если уверен то от своего не отступлю. Открыть багажник? двух понятых и акт досмотра, иначе
да с сентября вроде как это наставление отменяется?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot