Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2012, 13:01   #21
sayberberck
Начинающий Супербовод
 
Аватар для sayberberck
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 71
sayberberck has a spectacular aura aboutsayberberck has a spectacular aura aboutsayberberck has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

Всем Добрый! Пользуюсь этим LIQUI MOLY Teer-Entferner Антибитум превосходное средство - http://www.lmshop.com.ua/e-store/ind...rner-antibitum
__________________
Если кто тебя обидел — ты не дуйся, не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
sayberberck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 05:31   #22
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

Уже который год использую чистый медицинский спирт. Отличная штука..... Оттирает все. И лаку не вредит....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 07:48   #23
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

St@vr, самое главное, что дешево Уайт-спирит подходит. Равенол нормально берет. А вообще на рынке куча таких средств.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 07:57   #24
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
самое главное, что дешево
Бесплатно...
По необходимости у наших лаборантов наливаю. Сразу 5 литров, чтобы надолго. Сразу говорю не для внутреннего употребления. Не люблю водку....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 22:42   #25
BatmanTSI
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для BatmanTSI
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 353
BatmanTSI will become famous soon enoughBatmanTSI will become famous soon enough
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Кстати, перепробывал кучу спецсредств (в том числе и то что представленно по ссылке) и сделал вывод - за такие деньги, что порой просят за эти чудо-средства,- хрень полная, причём стоимость порой означает худший эффект, нежели дешёвое отечественное средство на основе керосина без всяких там нано и пр. присадок
Приведу пример - решил с Тойоты смыть какие-то тёмные пятнышки, похожие на битум, но почему-то появившиеся на крыше и др. деталях выше "ватерлинии" Поскольку у меня скопилось приличное кол-во всякой очищающей химии, то я был уверен, что сделаю это без труда..., но в итоге получил "народную индейскую избу - ФИГ ВАМ"(С) и матовый лак вокруг точек, т.к. в отчании перестарался - ведь оттирал всеми имеющими у меня средствами, а самим точкам хоть бы хны:unknw: В итоге расстройство и досада. После неудачи решил отмыть все эти чудо-средства с ЛКП автошампунем в повышенной концентрации и....о чудо, всё исчезло, кроме матовых пятен на лаке
И как вы думаете, что это были за точки с которыми не справилось ни одно хвалёное спецсредсво??? - правильно, экскременты мух...
Это я к тому, что не стоит принимать за панацею все эти спецсредсва и не забывать о более доступных и проверенных временем обезжиривателе и уайт-спирите. Кстати, последни вроде по слухам успешно справлялся с рыжими точками, которые появились у многих после зимней езды, в том числе и на моей Тойоте, с которой я эту гадость отмыть так и не смог ни одним чудо-средством и даже шампунем
значит рыжие метки - это от мух? я тут закупился автокометикой Wurth: попался отчет белой Окты на драйв ру, купил вот жбан с пятновыводителем и палироль в маленкой бутылочке. Пятноудалитель вполне неплохо битум убирает, а вот рыжие точки не взял. Надеюсь эт точно не ржавчина, но мух хлебом не корми, дай потусоваться на Супе.

Вообще с ЛКП шутки плохи, особенно слой лака страдает, почемуто корпуса бок. зеркал первыми мутнеют! Но знакомый кузовщик прям растворителем оттирал каплю то ли лака то ли суперклея (ктото падляну сделал на Окте) , говорил, если немного и быстро, то проблем не будет. Правду каплю он шуровал мин 15-20, засохла мощно! лак стер до матовости (как при абразивной полировке шкуркой и водой он делает) , потом 3м палероль-пастой и машинкой шоркнул - фиг заметишь, нульс
BatmanTSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 09:11   #26
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

Цитата:
Сообщение от batmantsi Посмотреть сообщение
значит рыжие метки - это от мух?
нет, это несвоевременно вытертый битум. Въедается в лак и оставляет рыжие пятна. Думаю, что поможет полировка только. Я авто купил летом, ездил себе месяц, мыл, а средством от битума не обрабатывал, думал все куплю, все вместе ототру за раз. Купил, потер и прозрел - на авто осталось несколько совсем не приятных рыжих пятен, ничего с ними сделать не могу.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 09:13   #27
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

sheff777, это актуально только для светлых цветов? У меня на моих (черная и бордо) никогда таких пятен не видел, хотя авто иногда сам мою и соответственно разглядываю.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 09:37   #28
BatmanTSI
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для BatmanTSI
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 353
BatmanTSI will become famous soon enoughBatmanTSI will become famous soon enough
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

мнения разделились, что странно.
чтобы опровергнуть неприятный вердикт шеффа777 необходимо попробовать все средства упомянутые выше,особенно мр.И

про мух версия более правдоподобная, хотя точки (не пятна) куда более стойкие к спецсредству.

полировка (абразивная) явно не выход, она утоньшает лкп, потом придеться постоянно полировать.
BatmanTSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 12:28   #29
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
это актуально только для светлых цветов? У меня на моих (черная и бордо) никогда таких пятен не видел, хотя авто иногда сам мою и соответственно разглядываю.
просто на светлых тонах (у меня белый) это видно и заметно, на темных не так видно. Если удалять эти пятна в течении недели после появления, то в лкп эта фигня не въедается, я проездил 2-3 недели, некоторые пятна (свежие) просто смылись после антибитума, под некоторыми (более "взрослыми") остались желтые следы.
Цитата:
Сообщение от batmantsi Посмотреть сообщение
чтобы опровергнуть неприятный вердикт шеффа777 необходимо попробовать все средства упомянутые выше,особенно мр.
рыжее пятно после битума - это въевшаяся в лкп химия, ее нереально убрать средством (я покупал ТартлВакс, Сонакс - результат ноль), только полировка (и то не уверен), ну или перекраска.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 13:58   #30
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Средства для удаления дорожного "налёта"

У меня в прошлом году после зимы крылья и двери на наждак больше похожи были. И черные пятнышки и коричневые... Сорок минут вокруг машины бегал с баллончиком Ликви-моли - никаких следов не осталось.
Процесс удаления выглядел так http://www.youtube.com/watch?v=BzpPUegWF6c
Баллончик так
Изображения
Тип файла: jpg index.jpg (7.9 Кб, 19 просмотров)
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot