Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2011, 01:14   #151
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Лично мне нравится как в Москве, постепенно у водителей вырабатывается какой-то только Москве присущий стиль езды. Мне сложно в двух словах его охарактеризовать, но наши водители более уступчивы что ли, более щадяще и лояльны по отношению друг к другу
Согласен со всем. Даже добавлю, как психолог психологу -удивительно как быстро произошел перелом в психике Московского водителя. Она меняется даже быстрее общественной оценки этого вопроса. Думаю, многие Вас не поймут -исключения подтверждающие правила.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 23:10   #152
eulawyer
Начинающий Супербовод
 
Аватар для eulawyer
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 180
eulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Лично мне нравится как в Москве, постепенно у водителей вырабатывается какой-то только Москве присущий стиль езды. Мне сложно в двух словах его охарактеризовать, но наши водители более уступчивы что ли, более щадяще и лояльны по отношению друг к другу и при этом в Москве многие водители ездят выше разрешенной (дорожным знаком) скоростью.
Удивительно, но это же я услышал недавно от человека из Волгограда, с удивлением мне рассказывавшего, что увидел как дорого джип спокойно стоит и ждет, пока разгрузится грузовик, так как улица узкая. Я был ОЧЕНЬ удивлен, наоборот, думал, скажет, одно хамло ездит Видимо, в пробках люди научились 1) ждать и терпеть 2) понимать, что через пару секунд и ты можешь оказаться в его положении, поэтому все равны (не так давно в дикой стоячей пробке какая-то машина с мигалкой очень слепила своей мигалкой, я включил дальний, через 5 секунд тот молча выключил мигалку без тени сомнения, все довольные продолжили стоять молча).
Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
А как научились наши водители пропускать друг друга, в шахматном порядке, выезжающих со второстепенных дорог. Любого дорого смотреть как Порше Кайен, едущий по основной дороге, пропускает ржавую ВАЗ-06, только потому, что по шахматному порядку пришла его очередь пропускать. И тот кто нарушает это негласное правило, всей своей шкурой начинает чувствовать что он был не прав. Не знаю как в других городах России, но тут в Москве водители сами решили, что «шахматное» правило является Законом.
Я думаю, слишком многие увидели, как делается это в Европе. Там часто не сильно снижая скорости 2 ряда переходят в 1, и ничего, все "шахматисты" довольны.
eulawyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 07:47   #153
wingswest
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для wingswest
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Petah Tikva, Israel, Красноярск
Сообщений: 904
wingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Я думаю, что вот такие ролики хоть как то могут мозги поменять, даже если у одного из 10 и то уже что-то!

http://www.youtube.com/watch?v=barxICb9Wt0
wingswest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 07:40   #154
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Не нашел куда запостить. Пишу сюда
Полиция Дубая арестовала не совсем обычного нарушителя правил дорожного движения. Мужчина катался по ночным улицам города на своём автомобиле со скоростью около 350 км/ч. Позже полицейские выяснили, что машина работала на реактивном топливе, передаёт Emirates 24/7.
Действительно, дальнейший доскональный осмотр автомобиля позволил обнаружить дополнительный силовой агрегат и топливный бак в автомобиле, куда владелец заливал топливо для реактивных двигателей. Как говорит сам владелец реактивного автомобиля, такой тюнинг обошёлся ему в 60 тысяч долларов. В ходе допроса он также рассказал, что использовал авиационное топливо для увеличения максимальной скорости, а достал он его в обычном автомобильном магазине.
Дело водителя с машиной на реактивном топливе было передано в прокуратуру. Водителю предъявлены обвинения в опасном вождении, незаконной доработке собственного автомобиля, которая облагается в Дубае штрафом в сто долларов, сопротивлении полиции и просроченной регистрации. При этом не сообщается, что именно за машина выдержала такой кардинальный тюнинг.
Помимо арестованного, полицейские в Дубае продолжают поиски еще 1700 водителей, которые перемещаются по городу на такой же высокой скорости на переделанных реактивных машинах. По словам задержанного, его товарищи вложили в доработку собственных автомобилей, способных разгоняться до 400 километров в час, более 80 тысяч долларов.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 09:24   #155
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Действительно, дальнейший доскональный осмотр автомобиля позволил обнаружить дополнительный силовой агрегат и топливный бак в автомобиле, куда владелец заливал топливо для реактивных двигателей.
Предлагаю перенести в тему "тюнинг")))
ПС. Название темы просто режет глаз. Безграмотно!
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 27.08.2012 в 10:23.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 10:15   #156
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Безрамотно!
Так и есть...
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 00:05   #157
Fil
Трехкратный Супербовод
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,250
Fil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не превышайте скорость

Оффтоп

Информация для Петербужцев

Улицы Петербурга поставят под контроль радаров

В Петербурге появятся 42 адреса (помимо КАДа), где лихачество и превышение скорости автоматически приведут к штрафу. В распоряжении «Фонтанки» оказался список адресов Фонтанка.ру
по ссылке есть интерактивная карта
__________________
Не в каждой бибике коробка ДольчеГабана ))) © Пуля 2013
Fil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot