Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2019, 19:46   #1
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Случай на парковке

Поехал я такой сегодня с женой и годовалой дочкой погулять на Крестовский. Запарковался себе спокойно, впереди 408 Пежо стоит со значком инвалида. Уже собрался выходить из машины, смотрю он задний ход включил и сдает на меня, и слишком так уверенно сдает, ближе и ближе. Ну я сигналить начал, ему хоть бы хрен, и хрясь! Въехал мне в передний бампер. Я злой как черт вылез, думаю убью щас, а оттуда дед с бабкой выходят, лет 80 наверное... Дед говорит, я типа только очки начал одевать и не видел вас(я стоял прямо за ним!) и то что я сигналил во всю его тоже не смущало...
Хруст был такой что думал **** вообще, но он вперед отъехал, бампер отпрыгнул назад, протер тряпкой, небольшие царапины остались.
Ну и я как дурак блин, думаю сейчас европротокол заполнять, время тратить, маленький ребенок сзади у меня... Дед дал на полировку 1000р и уехал. А я уже потом заметил, что вроде как зазоры увеличились между фарой и бампером еще, короче тысячей не отделаешься...
Так на будущее думаю, обращался ли кто-то по европротоколу в случае таких мелких ДТП, работает эта схема, возмещают норм?
Прилагаю фото ущерба от деда
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 19:48   #2
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Случай на парковке

Пластик не ржавеет, заполируй.
По фото про зазор не понятно. Может усилитель бампера и погнул.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 20:25   #3
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Случай на парковке

У нас чтоб погнуть усилитель бампера, надо так херакнуть. Что решетка рассыпится.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 21:28   #4
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Случай на парковке

дал как то опелю в жопу на съезде, у него крышка багажника помята чуть чуть и бампер отошел, у меня решетка треснула и молдинг отскочил, усилитель не пострадал.
а по дтп, мне кажется больше времени потеряешь на страховой. в меня вообще кто то сдал так что решетка внутрь ушла, виновник естественно уехал, а так хоть косарь есть)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 21:45   #5
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Случай на парковке

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Пластик не ржавеет, заполируй.
По фото про зазор не понятно. Может усилитель бампера и погнул.
Зазоры между фарой и бампером(по нижней части фары) неодинаковые. Но сейчас для интереса посмотрел фотки двухлетней давности,у меня и до сегодняшнего случая на левой фаре зазор больше был. Читал тут на форуме что отрегулировать можно как-то фару в трёх положениях, и бампер по высоте можно выставить. Делал кто?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
дал как то опелю в жопу на съезде, у него крышка багажника помята чуть чуть и бампер отошел, у меня решетка треснула и молдинг отскочил, усилитель не пострадал.
а по дтп, мне кажется больше времени потеряешь на страховой. в меня вообще кто то сдал так что решетка внутрь ушла, виновник естественно уехал, а так хоть косарь есть)
Время то понятно потеряешь. Но вот знакомой по европротколу 40 тысяч выплатили, на свежей машине правда. Но я слышал что на машины 6-8 летней давности, как наши вторые супы, выплачивают уже не так много.

Добавлено через 3 минуты

А вообще вот думаю и страшно становится, сколько ещё таких водятлов водится... Сдавать жопой и не видеть и не слышать что сзади машина стоит...

Последний раз редактировалось Timurkin; 13.02.2019 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 21:54   #6
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Случай на парковке

мне еще на шведе дедок на шиномонтаже оригинально бампер слегка поцарапал. Когда я спросил, как так получилось (я сидел в машине) он мне просто сказал: "Ну дык я всегда так выезжаю: делаю вот так(круговое движение рулем) и даю газу". В общем, в зеркала он не смотрел никогда, нет такой привычки .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 23:04   #7
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Случай на парковке

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
"Ну дык я всегда так выезжаю: делаю вот так(круговое движение рулем) и даю газу".
Наш человек - сдаёт назад до характЕрного звука
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 23:33   #8
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Случай на парковке

Европротокол работает, главное в сумму вписаться и прийти к консенсусу со вторым участником дтп, кто из вас виноват. Обязательно нужно позвонить в ГИБДД и зафиксировать факт дтп(не вызывать, а просто описать ситуацию), может понадобится в дальнейшем. Берём протокол, рисуем в нем схему( не путаем машины А и Б), заполняем все пункты внимательно, ничего не упускаем, так же важно напомнить виновнику, что он должен уведомить свою страховую в течении 5 дней, в противном случае будет оплачивать сам. Делаем кучу фото дтп, с окружающими ориентирами и повреждения авто. Далее звоним в страховую, они скажут куда подъехать для оформления.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 23:57   #9
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Случай на парковке

Главное второй участник ОБЯЗАТЕЛЬНО должен написать в протоколе что он свою вину ПРИЗНАЕТ.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2019, 08:56   #10
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Случай на парковке

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
главное в сумму вписаться и прийти к консенсусу со вторым участником дтп, кто из вас виноват
Консенсус теперь не обязателен, при условии, что информация передана в некорректируемом виде в систему РСА. Один из двух возможных способов это сделать - воспользоваться специальным приложением "ДТП.Европротокол". Доступно для айоэс и андроида.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бампер, парковка, царапины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot