Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2014, 06:57   #2811
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

fastcar, именно для этого она и есть. А на летнюю температуру шумка никак не влияет.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2014, 18:39   #2812
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
вот это возможно -ай-йа-йай.
Ну как яростно? Перестарался с эпитетом. Есть некоторый цокот, слышимый только в гараже, но он явно так и задуман. Прослушивается только при пуске и резко исчезает в одно и тоже время, приблизительно за минуту. Понятно же, что то включается и отключается.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2014, 18:52   #2813
Kruif
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kruif
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Kruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
У меня к машине в инструкции на украинском языке описана работа старт-стопа. И даже кнопка рядом с ручкой КПП нарисована

Добавлено через 3 минуты

У меня на машине с завода не была установлена тепло-шумоизоляция капота, машина бензиновая. У нас, по-моему только на дизеля ставят.
Я тут купил эту самую шумоизоляцию и вот теперь думаю - не ухудшит ли она охлаждение двигателя?
У кого-то стоит такая на 1.8? Есть от нее какой-то эффект, или баловство одно?
На авто (1.8) 2009 года шла с завода, также как и секретки и защита картера. В 2013 году уже стали экономить и продавать как доп. оборудование. На охлаждение лично у меня никак не влияла. Мое мнение, субъективно, шума меньше и зимой быстрее прогревается, поэтому на новый суп поставил сразу же.
Kruif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2014, 19:56   #2814
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Kruif Посмотреть сообщение
шума меньше
По звуку двигателя не знаю, не прислушивался, но когда первый раз дернул ручку открывания капота на супе без шумки, то подумал, что у него что-то в этот момент отвалилось... Звук просто бр-р-р-р.

ПС на элеганс плюсе с 2.0 шумка по крайней мере в 2012 году была в базе.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2014, 23:54   #2815
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
У меня к машине в инструкции на украинском языке описана работа старт-стопа. И даже кнопка рядом с ручкой КПП нарисована

Добавлено через 3 минуты

У меня на машине с завода не была установлена тепло-шумоизоляция капота, машина бензиновая. У нас, по-моему только на дизеля ставят.
Я тут купил эту самую шумоизоляцию и вот теперь думаю - не ухудшит ли она охлаждение двигателя?
У кого-то стоит такая на 1.8? Есть от нее какой-то эффект, или баловство одно?
А у меня и кнопка эта стоит
По шумке - стоит с завода такая - всё в норме вроде. Зимой (до +5гр) добавляю одеяло - только тише становится.

Добавлено через 42 минуты

Помнится где то обсуждалось "мусорное ведро" - не нашел тему. Где нынче покупать выгодно, а то у ОД подорожало дюже =890р! (глянул и ахнул, когда на днях забирал "кронштейн желета" от А7 )
Да и как отзывы ужевладельцев?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 23.03.2014 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 07:57   #2816
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
а проблемы то в чем? Форды неплохо локализованы по комплектухе. в том числе, стекла там Боровские. и никто, заметь, не жужжит - отличные стекла. посмотрим, насколько подорожают фокусы. и подорожают ли вообще.
У меня на прошлой машине из отечественного были только: шины амтел, и русский аккум, и то и другое можно сразу отправлять на помойку, из батареи стал вытекать электролит буквально через пару месяцев, с шинами еще интересней, руль стал бить при разгоне (!) про сцепные свойства даже говорить не приходится...
Ежели говорить про фокус, то я собирался его покупать лет 6 назад, тогда на форуме встречалось много нелестные отзывы о тех же борских стеклах, сейчас впрочем не интересовался.В России не умеют делать качественно даже казалось бы такие элементарные вещи как батарейки и шины, что уж говорить о другом.

Уже давно даже на Газели, Жигули, Уазы внедряют импортные комплектующие чтобы хоть как-то повысить уровень надежности.

Последний раз редактировалось Arnage; 24.03.2014 в 12:25.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 08:32   #2817
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

У меня был российский фокус. К стеклам не было никаких нареканий. Кстати, Борский завод принадлежит бельгийской AGC. И технологическое оборудование там тоже отнюдь не советское.
Не помню точно какая в форде была батарейка, но она честно отходила 7 лет. В то время как суповский ЛеБаннер пришлось менять через три.
К шинам Nokian вроде претензий никто не выдвигает. Хотя масса размеров выпускается в России и только в России.
Тоже самое касается многих других комплектующих. Производство многих автокомпонентов налаживается. Разумеется, иностранными компаниями. Увы, преимущественно они попадают именно на внутренний рынок, и не идут на экспорт, но хотя бы так.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 10:31   #2818
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kruif
шума меньше
По звуку двигателя не знаю, не прислушивался, но когда первый раз дернул ручку открывания капота на супе без шумки, то подумал, что у него что-то в этот момент отвалилось... Звук просто бр-р-р-р.
Захлопывается тоже весело. Да вообще фигня полная без шумки было, я уже понял. Всем у кого нет - ставить, она недорогая в интернет-магазинах, ставится за 2 минуты на клипсах. Вплоть до того, что подвеску меньше слышно. Ведь не только звук от открывающегося капота по кузову отдается. Там все резонирует.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 10:36   #2819
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Хотя масса размеров выпускается только в России.
Это какие?
Всегда покупал только финскую резину.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 10:38   #2820
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR M119УP Посмотреть сообщение
а машинко то умный, включил габариты слева...
прошу прощения за глупый вопрос, но для чего это сделано вообще?
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot