Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 14:10   #21
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: Расход масла

Pridurok, СПАСИБО !!
Очень толково про порции и функции этих порций.

При предпоследнем посищении ОД, когда снимали защиту на предмет осмотра и выявления течи, как я уже указывал, течь не нашли. Но патрубок был запотевший и на защите с внутренней стороны было пятно (10-15см ). Тогда ОД сказал, мол ничё страшного..
Вот как это выглядит сегодня.. Пятно пошло наружу.

Вот не хочу о людях думать плохо, а приходится..
Изображения
Тип файла: jpg масло.jpg (81.9 Кб, 134 просмотров)
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 14:52   #22
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла

Мой пробег на сегодня 19000 км,на ТО 1 ездил на 9000км,за все время масло оставалось в норме.После ТО 2 масло тоже в норме.Никуда ничего не кушается и не убегает.В гараже на полу лежат доски,масла на них не обнаруживаю,это к тому что ничего не откуда не капает и не подтекает.
Стиль езды спокойный,умеренный иногда могу отжеч,но очень редкоОбкатка более чем положительная,в тапок начал давить тысяч с трех.
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 15:06   #23
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
Стиль езды спокойный,умеренный иногда могу отжеч,но очень редкоОбкатка более чем положительная,в тапок начал давить тысяч с трех.
Аналогичная ситуация и стиль езды-кроме капель от кондишна на полу гаража ниче не замечалось!!!!
Пробег 38тыщь, масло ниже 3-5мм ДО минимума не опускалось от ТО до ТО...
Масло Шелл 5w-30 круглый год, периодичность ТО- 12-13тыщь...
Наибольший расход/угар масла наблюдалссо после летнего скоростного вояжа продолжительностью около 1500-1600км с нормальной скоростью!!!!!
ИМХО, дело в какой-то нехилой внутренней поломке и заводском браке соответственно...
Можно посмотреть выхлопной коллектор/катализатор на предмет следов масла... Думаю, что при замене/ремонте двига вопрос о замене катализатора и датчиков нужно не упустить!!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 15:13   #24
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Наибольший расход/угар масла наблюдалссо после летнего скоростного вояжа продолжительностью около 1500-1600км с нормальной скоростью!!!!!
Тем летом ездил на юг,как раз проделал 1600км,даже в Воронежской области с местными аборигенами погонялся,вообщем в тапок давил и при обгонах на М4.И даже по приезду обратно достав шуп и внимательно его изучив,не какого убытка масла не заметилУж простите,но это тоже правда!!!Единственное что начало раздражать-это поскрипывание обшивки дверей.На сегодня единственный недостаток(критический для меня)в Супе.
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 17:48   #25
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: Расход масла

Был у ОД.
Тот же патрубок интеркулера "потный" в месте перехода горизонтальной части в вертикальную, слева по-ходу движения. Рассоидинили его.. Нет уплотнительного резинового кольца в пазу металлического кольца.
Дособрали машину по гарантии.

Думаю причина регулярного долива масла не в этом.
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 01:44   #26
AleX
Начинающий Супербовод
 
Аватар для AleX
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
AleX is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход масла

У меня история с маслом хороша... за первый 15000 залил 4 литра... после 1 ТО до второго еще 4 литра, щас проехал 4 тыщи литр дополнительно влил... жрет как скотина..
AleX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 10:26   #27
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

AleX, Что-то не так. У всех прожорливость пропадала после первых 10 000 км.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 15:02   #28
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла

Да что то не в порядке, я только 1 литр на 10тык влил. а сейчас 5тык проехал уровень как прилип. причем сейчас стал больше ездить на короткие расстояния, да и покручиваю регулярно.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 15:28   #29
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход масла

пробег 6000 км. масло было на min залил 1л. Шелл хеликс ультра (то что дали в салоне)
только дальнейшие цифры не помню, что то у меня есть в сомнениях по поводу данного масла т.к. на выдаче машины бегал за маслом новенький парнишка из салона
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 15:31   #30
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Лазерфакер Посмотреть сообщение
только дальнейшие цифры не помню
5W-30 должно быть.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot