Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2013, 13:23   #11
Аппарат
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Аппарат
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 224
Аппарат will become famous soon enough
По умолчанию Re: ГИБДД испытывает систему тотальной слежки «Паутина»

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
остальное время мкад не пересекаю (из области), то меня на каждом посту будут тормозить?))
Вряд ли будут... они просто зашьются всех останавливать ибо таких автомобилей миллионы... Думается это будет не система, а очередной "Попугай" на который сотрудники полиции внимание даже обращать не будут... Зато как попииииилят.... ууууу.....
Аппарат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 14:32   #12
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: ГИБДД испытывает систему тотальной слежки «Паутина»

Снизится стоимость каско? Даже если в стране одновременно расстреляют всех угонщиков, наши страховые не смогут понизить... Они не умеют. Только повысят))))
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 14:37   #13
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ГИБДД испытывает систему тотальной слежки «Паутина»

Любая камера системы фотовидеофиксации регистрирует каждую проезжающую машину независимо от того, нарушила она ПДД или нет. По крайней мере, по мск отследить маршрут каждой машины проблем не составляет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 19:38   #14
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ГИБДД испытывает систему тотальной слежки «Паутина»

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
по мск отследить маршрут каждой машины проблем не составляет.
Именно поэтому мы всегда в конце криминальной новости слышим: "Был введен план Перехват/Вулкан. К сожалению, он не дал результатов". А мажора или бандюгана почему-то потом находят блогеры.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 23:58   #15
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ГИБДД испытывает систему тотальной слежки «Паутина»

ГИБДД испытывает систему тотальной слежки «Паутина» Оффтоп
В арсенале средств,имеющихся у сотрудников на данный момент,достаточно необходимых предметов для отлова правонарушителей.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 11:59   #16
Иршат
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Иршат is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ГИБДД испытывает систему тотальной слежки «Паутина»

замысел хороший..но реализовать будет сложно..
систему чувствительных датчиков, которые смогут определить цвет/марку /гос.номер авто, плюс для этого нужны некоторые условия, например резкий поворот, с последующей прямой дорогой,хорошо освещенной дорогой что бы можно было увидеть цвет авто, в фас и профиль автомобиля, при определенной не слишком высокой скорости..нужна защита от непогоды, от вандалов, плюс системы защиты подавления сигнала...
хорошее программное обеспечение, хорошая аппаратная часть, хороший пользовательский интерфейс, что бы люди из полиции, которые будут забивать данные об угнанной машинке, не ошиблись..
Считай это целый проект, который нужно будет время от времени поддерживать и дорабатывать..мне кажется Российская полиция создать такой проект не сможет..они могут создать какое нить подобие, бледную тень..которая сможет распознавать 7-8 марок марок машин, 2-3 цвета, и то в идеальных условиях..)

Добавлено через 4 минуты

Деньги поделят между заказчиком и исполнителем..разработчикам достанется самая минимальная часть, плюс еще буду подгонять "быстрее, нужно успеть"..и оборудование самое дешевое..)

Последний раз редактировалось Иршат; 31.07.2014 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Иршат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 13:40   #17
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: ГИБДД испытывает систему тотальной слежки «Паутина»

Тут мой товарищ, из-за мелкого ДТП, пара царапин на бампере, вызывал ДПС. Чисто для каско. Я не буду рассказывать о том, что экипаж прибыл через два часа...
А вот потом началось страшное. Экипаж оказался компьютеризированным. И все шаги делал на компе. Заполнял формы и отправлял их на сервер. Оттуда приходили формы для печати. Для двух машин, с мелкими царапинами все заняло почти четыре часа...
Вот вам и компьютерные системы...
__________________
Я не страдаю от психического заболевания. Я им наслаждаюсь.
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot