Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2012, 16:07   #11
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Система распознавания усталости водителя

Насколько я знаю, система анализирует состояние водителя по частоте моргания глаз. На самом деле смысл от этого невелик, т.к. сигнал она будет подавать только тогда, когда водитель фактически засыпает. ИМХО чисто маркетинговый ход...
Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 16:16   #12
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Система распознавания усталости водителя

По мне тоже больше маркетинга чем пользы, но сам не отказался бы если б была. Главное чтобы цену за это не повысили.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 17:50   #13
Andy_music
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Andy_music
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Andy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Система распознавания усталости водителя

Насколько мне известно, ваговская система, анализирует работу водителя рулем, а не следит за глазами. Смысл в том, что когда водитель бодрый, то рулем работает чаще и плавней, а когда утомлен, то реже и резче. Собирая данные, констатирует усталость водителя и предлагает сделать "кофе брейк".

Последний раз редактировалось Andy_music; 16.09.2012 в 18:10.
Andy_music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 18:21   #14
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Система распознавания усталости водителя

СтражДорог,
Оффтоп
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 18:59   #15
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Система распознавания усталости водителя

Вот реклама этой приблуды.
http://www.automarketolog.ru/novosti..._ustalosti_vw/
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 19:44   #16
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Система распознавания усталости водителя

Может и еще какой опцией дополнят Суперб? Возьмут и сразу какой-нибудь рестайл в производство поставят. Вот обидно будет тем, кто только купил :-) У меня у самого 41 неделя производства....
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 20:27   #17
CyCaHuH
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 102
CyCaHuH has a spectacular aura aboutCyCaHuH has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Система распознавания усталости водителя

Функция программная. На мой взгляд неболее чем модная фишка. Зацепить покупателя псевдо заботой. Обладатели пассата описывают ее ложное сработывание в нашей городской рваной езде. В общем не достойна сожаления. Есть более совершенные системы, которые следят за глазами водителя и положением головы + анализ вождения - вот это система распознавания усталости.
CyCaHuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 20:40   #18
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Система распознавания усталости водителя

Народ а у кого эта система реализована через сердцебиение? Считывает частоту сокращений. Вроде как у Вольво. Помню точно есть такое...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 21:17   #19
CyCaHuH
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 102
CyCaHuH has a spectacular aura aboutCyCaHuH has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Система распознавания усталости водителя

Да у Volvo но не в серии, а в разработке. В одном из номеров ЗР этого года.
CyCaHuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 22:37   #20
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Система распознавания усталости водителя

efe, Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot