Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2014, 14:10   #41
Smith
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Smith will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
7 литров.
Это если считать все масло. При частичной замене хватает 4-5 литров.


Цитата:
Сообщение от ТПР Посмотреть сообщение
сейчас пробег 106 тыс. на ТО 90тыс.
Мне дилер начал намекать о замене масла уже на прошлом ТО (52 000 км.)


Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
масло по 1300р/литр VAGовское брал?Кинь номер ремкомплекта, плиз.
09G 321 370 - прокладка поддона
09G 325 429 A - фильтр АКПП
G 055 025 A2 - ATF VAG

Пообщался тут со спецом по коробкам, он сказал, что в наши Aisin`ы лили масло Mobil ATF 3309, и что он уже не один десяток коробок так обслуживает и претензий нет + ставит неоригинальные расходники.. вот пример:

100 139 0002 Meyle - прокладка поддона АКПП
100 325 0009 Meyle - фильтр АКПП
ATF 3309 Mobil - только канистрами по 20 л. но ценник около 6 килорублей за канистру...
По остальным ценникам можете сравнить, разница неплохая получается...
__________________
Мы на Drive2
Smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 14:31   #42
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от smith Посмотреть сообщение
meyle
Точно такой фирмы у меня был ремкомплект))) Для примера ОД сказал цену на эти расходники 2800, я заплатил 1280 рублей. Плюс масло в оригинальной упаковке стоил 900 рублей у ОД 1470. Иотого за 5 литров получается приличная экономия. А если взять тот же мобил не в оригинальной ВАГовской таре, еще дешевле будет. Кстати АТФ Мотюль категорически не рекомендовали для наших типов АКПП.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 15:09   #43
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

масло можно купить любой фирмы с допуском JWS3309(3324). Именно этот допуск идет в эти коробки aisin (и не только в эти).
И масло можно http://www.ravenol.su/Product-Raveno...time-?stds=394

PS "RAVENOL ATF T-WS Lifetime применяется и в шестиступенчатых АКПП TF60SN, TF61SN и TF62SN имющих обозначение VW 09G, 09K, 09M для автомобилей Volkswagen, Audi, Skoda. Заменяет специальную жидкость TOYOTA T-IV Fluid. Цвет у специальной жидкости RAVENOL ATF T-WS Lifetime красный."
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2014, 16:17   #44
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
При частичной замене хватает 4-5 литров.
Друзья, кто в курсе, точно 4-5 литров хватит? А то я сейчас заказываю масло, думаю 5 или 6 литров взять, т.к. мастер-приёмщик ОД сказал про 6 литров ( хотя перед этим утверждал, что менять вообще не надо, а потом долго консультировался с другим мастером).
И ещё, St@vr упомянул какие-то втулки, если я правильно понял, они в комплекте прокладки,масло решил взять Ravenol, остальное не оригинал из поста № 41.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2014, 18:05   #45
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Янэк, если не лень, почитай тут http://www.passat-club.ru/forum/thre...ED%F3%E6%ED%EE
Много информации, в т.ч. о порядке смены масла.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2014, 18:39   #46
Smith
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Smith will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Друзья, кто в курсе, точно 4-5 литров хватит?
Менял супруге на Jetta V. Покупал 6 литров, осталось 2 литрушки.
Сейчас буду менять, скорее всего возьму с собой 5, так на всякий случай...
__________________
Мы на Drive2
Smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 00:57   #47
ТПР
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Серпухов
Сообщений: 13
ТПР is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Друзья, кто в курсе, точно 4-5 литров хватит? А то я сейчас заказываю масло, думаю 5 или 6 литров взять, т.к. мастер-приёмщик ОД сказал про 6 литров ( хотя перед этим утверждал, что менять вообще не надо, а потом долго консультировался с другим мастером).
И ещё, st@vr упомянул какие-то втулки, если я правильно понял, они в комплекте прокладки,масло решил взять ravenol, остальное не оригинал из поста № 41.
Янэк на прошлых выходных менял масло в АКПП в Автопраге в заказ-наряде у меня 5л. масла atf выписано. Еще у меня в заказ-наряде указано: шайба уплотнительная пробки АКПП, прокладка поддона АКПП, фильтр АКПП. Фильтр сетчатый atf снять-поставить. Еще была шайба 14х20 но может она к ТО7 относилась я его по регламенту делал одновременно со сменой масла.
ТПР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 01:25   #48
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

СтражДорог,Спасибо, многое прояснилось.

ТПР, тоже пришёл к выводу, что 5 литров хватит с лихвой. Масло заказал Mobil ATF 3309, оно льётся в "оригинальные" баклашки многих автопроизводителей. Цена на него чуть более 300 руб за литр, итого 5 литров

+

Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
100 139 0002 Meyle - прокладка поддона АКПП

100 325 0009 Meyle - фильтр АКПП
обошлись в 2820 руб. ОД за работу просит около 1800 руб( нормочас у меня теперь 1100р). Итого замена масла выливается в ~ 5000р.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 11:42   #49
Smith
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Smith will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от ТПР Посмотреть сообщение
на прошлых выходных менял масло в АКПП в Автопраге
Сколько по итогу отдал за замену масла? Мне там же пол года назад объявляли около 15 000 "под ключ"
Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Масло заказал mobil atf 3309
А ты нашел его в таре по 1л?
Я последний раз когда смотрел были только по 20л...

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
ОД за работу просит около 1800 руб
Это неплохой ценник, с учетом того что это ОД.
Дочерние предприятия по ремонту и обслуживания АКПП в Мосве просят за это от 1400
Кстати, а ОД ничего не имеет против использования не оригинальных расходников?
__________________
Мы на Drive2
Smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 11:55   #50
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена масла в АКПП

Smith, ОД вообще меня сначала отговаривал от замены, мол масло на весь срок службы, но коли я настаиваю, поменяют , нужно только масло, прокладка и фильтр. Мобил сам не мог найти в экзисте, потом тупо вбил в яндексе Mobil ATF 3309 и вуаля, четвёртой строкой выдало экзист с этим маслом по 1 л, вернее 946 грамм,
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=98GX57

Последний раз редактировалось Янэк; 27.09.2014 в 13:48.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акпп, замена, масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot