Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2015, 21:24   #21
mixer68
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Гусь-Хрустальный
Сообщений: 7
mixer68 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Громыхает правая пассажирская дверь

Откручивается нормально.Нужен только правильный торкс(звездочка частая) кстати первый раз купил не такую.Вроде подходит по размеру но чувствую люфт (побоялся провернуть). Поехал поменял на другой набор торксов . Правда пришлось заплатить почти в 2 раза дороже. Когда ослабишь скобу потихоньку закрывай двкрь за ручку(не захлопывай)сам увидишь куда сдвигать. Скорее всего вниз.

Добавлено через 5 минут

И всего на пару миллиметров.Хотя я отвернул и скоба у меня гуляла по кругу(дстала меня эта дверь). Но потом сильно не затягивая захлопывал дверь и смотрел по зазорам и по силе закрывания куда подвинуть скобу.

Последний раз редактировалось mixer68; 10.06.2015 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
mixer68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 23:07   #22
Князъ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 117
Князъ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Громыхает правая пассажирская дверь

mixer68, Спасибо, буду экспериментировать.
Князъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 17:41   #23
Grishman
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: г.Саров
Сообщений: 10
Grishman is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Громыхает правая пассажирская дверь

Цитата:
Сообщение от Князъ Посмотреть сообщение
mixer68, Спасибо, буду экспериментировать.
Ну как помогло?
А то у меня такая же проблема.
Grishman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 18:17   #24
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Громыхает правая пассажирская дверь

рекомендую ещё проверить сами петли. Надо открыть дверь и пошатать её вверх-вниз, должна стоять мёртво.У меня дверь люфтила и при закрытии плохо заходила на скобу. Как оказалось, ослабился винт на петле, он придерживает шток внутри самой петли. Он там под какой-то спецключ, похож та торкс, только "папа". Подобрал маленькую головку,номер уже не помню , обычную. Наделась плотно, потнятул винт, дверь встала жёстко. А потом уже отрегулировал скобой саму дверь относительно остального.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 11:29   #25
Grishman
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: г.Саров
Сообщений: 10
Grishman is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Громыхает правая пассажирская дверь

Привет, друзья!

Янек, спасибо, петли проверил: при открытой двери - кузов покачивается вместе с дверью без каких-либо люфтов.

У меня похоже случай который описал mixer68 - нужно регулировать скобу замка. Присмотрелся, проверил уголком, а на правой (гремящей) двери скоба стоит с перекосом, т.е. одна дужка выше другой. На водительской двери скоба установлена строго перпендикулярно проему. Уже купил хитрый многозубый торэкс. Подрегулирую дверь отпишусь. Думаю напрасно в других темах народ колхозит изолентой, да термотрубкой.

Последний раз редактировалось Grishman; 20.03.2016 в 11:30. Причина: грамматика
Grishman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 21:54   #26
Svirid017
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
Svirid017 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Громыхает правая пассажирская дверь

У меня недавно была ситуация с водит.дверью! Провисла относительно задней на 3-4 мм. Думал, хана петлям! Дверь открыл и пошатал, люфтов нет! Поехал к ОД, мастер стал проверять дверь на люфты не в открытом положении, а почти в закрытом и я охренел когда увидел, что дверь люфтит! Но слава Богу всё обошлось простой затяжкой регулировочных болтов на самих петлях, мастер сказал что они раскрутились! И кстати тоже до поездки к ОД были иногда какие-то щелчки на кочках, теперь дверь стоит абсолютно ровно, причём к моему удивлению ОД ни копейки с меня не взял!)
После этого случая, решил поставить эти резиновые упоры от Ауди А8(они идут на бронированные авто). Их немного подрезать пришлось чтобы дверь нормально закрывалась!
Svirid017 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кузов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot