Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2015, 10:50   #21
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
А они приедут?
Приедут, только не надо плакаться. Говоришь четко и уверенно, на такой-то территории осуществляется незаконный захват моей собственности, автомобиля такого-то и такого-то. Был передан в ремонт по акту, не возвращают. Пришлите наряд срочно. Буду писать заявление. Точка.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 12:12   #22
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Т.е. допустим в субботу я приезжаю в ДЦ и требую выдать мне авто с оформлением всех необходимых документов. Если мне отказывают в оформлении документов и говорят "забирай, ничего подписывать не будет, т.к. авто мы вам передали еще два месяца назад".
Я звоню в полицию и говорю, что такого-то передал авто в ремонт, до настоящего времени не отремонтировано и я хочу его забрать. Авто находится на территории ДЦ и мне его не возвращают (удерживают). Прошу прислать наряд.
Когда приедут, то основной аргумент мой: не оформляются необходимые документы на выдачу, я беспокоюсь за свою собственность... ?
Когда приедет наряд, им нужно свое заявление передать или на месте при них писать или... как это все делается,
что там писать:
"Кому
куда
Заявление
Такого-то произошла поломка, принадлежащего мне на праве собственности, ТС (марка, грн). Для определения причины поломки ТС и ее устранения по гарантии, такого-то ТС было передано по заявке на работы и расписке в ДЦ АК. Прошло уже больше ___ месяцев, ТС до сих пор находится на хранении на территории ДЦ АК в неисправном состоянии. Такого-то приехал в ДЦ для того, что бы забрать (эвакуировать) ТС, но мне его не выдают и документы на выдачу не оформляют. В связи с противоправными действиями представителей ДЦ АК, прошу оказать мне содействие в изъятии ТС из незаконного владения и передачи его мне (собственнику). "
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 12:38   #23
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Они все скажут что сделать. Тут самое главное у тебя есть доказательства того, что ты передал им автомобиль для ремонта? имеются случаи мошенничества, когда дилеры принимают автомобиль для ремонта для своей безопасности на левую фирму, которая не относится к дилеру, но находится в этом же здании. сам с таким столкнулся
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 12:56   #24
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Они все скажут что сделать. Тут самое главное у тебя есть доказательства того, что ты передал им автомобиль для ремонта? имеются случаи мошенничества, когда дилеры принимают автомобиль для ремонта для своей безопасности на левую фирму, которая не относится к дилеру, но находится в этом же здании. сам с таким столкнулся
Спасибо.
Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 18:36   #25
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

когда я приходил в форд к дилеру мне тоже говорили что все пучком ваш автомобиль чинится, а в суде заявили что я к ним ни разу не приходил и вообще меня впервые видят.

И тоже кстати сказали если я машину не заберу у них, то она будет стоять на улице заведенная с ключами внутри. Все равно у вас никаких документов нет что она у нас. (дословно)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 19:37   #26
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Автомир изначально бандитская контора была. Но и по прошествии смутных лет знакомые на тазах неоднократно рассказывали как их кидали и с ремонтом в их сервисах и с договорами купли-продажи (где во втором экземпляре была другая цена и условия).
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 14:31   #27
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Автомир изначально бандитская контора была..
имхо, это таки да.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 15:25   #28
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Они все скажут что сделать.

И все же независимо от того, что сотрудники полиции должны сказать..., может есть примерный порядок действий.
Оффтоп


Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Автомир изначально бандитская контора была. Но и по прошествии смутных лет знакомые на тазах неоднократно рассказывали как их кидали и с ремонтом в их сервисах и с договорами купли-продажи (где во втором экземпляре была другая цена и условия).
раньше с ними не сталкивался, но ситуация изначально выбивалась за рамки адекватности.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 02:46   #29
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
если дилер действует вне закона, то это обязательно нужно делать. документы о передаче авто на ремонт были? согласно постановлению №17 пленума ВС РФ при принятии товара для устранения недостатка продавец (изготовитель) должны руководствоваться нормами гл 47 ГК РФ (хранение). поэтому пока ты не забрал авто, оно находится на полной ответственности на дилере. Поэтому вызываешь полицию и просишь передать автомобиль документально закрепив его передачу от ДЦ к тебе с полной описью внешнего вида, комплектации, состоянии. Я это все лично проходил год назад. могу проконсультировать в лс. расскажи подробно что и как со всеми датами, фактами, документами на руках (в идеале фото-сканы). Я подскажу что и как делать и какие шансы. (viber 89173195999, почта chentsov@me.com)

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Они все скажут что сделать. Тут самое главное у тебя есть доказательства того, что ты передал им автомобиль для ремонта? имеются случаи мошенничества, когда дилеры принимают автомобиль для ремонта для своей безопасности на левую фирму, которая не относится к дилеру, но находится в этом же здании. сам с таким столкнулся
Алексей спасибо за консультацию по телефону.
Короче забрали мы вчера авто.
Полицейские видимо в Саратове и Москве разные.
Вызывали мы сегодня полицию, те приехали и долго .упили. Там целая история была. Ни первый наряд, ни потом прибывший участковый не пошли смотреть машину, второго я чуть не упрашивал, говорил, что вдруг ее там нет, она повреждена (поцарапана или еще что), тот ни в какую Оффтоп
. Логика у них железная была "ну они же вам отдают машину, а то что оформлять не хотят так идите в суд". До отделения полиции мы все же доехали и написали заявление, пускай трудятся и выдают определение.
Знакомых не стал дергать, т.к. предполагал, что все долго будет. Надеялся, что одного-двух человек смогу в салоне уговорить. Из семи, к которым я обратился (слышали чуть больше), как думаете сколько согласилось? Оффтоп
.
Что-то пофотографировали, поснимали видео, составили акт, который в итоге подписали мы с супругой и водитель эвакуатора (тот аж паспорт дал без проблем что бы жена переписала данные).

Правда когда расчищал авто от снего, то в итоге все же увидел я шанс пригласить сотрудников полиции для того, что бы зафиксировать факт нахождения автомобиля на территории ДЦ и написать заявление на неустановленных лиц: была сломана антенна на крыше. Но эвакуатор уже стоял, жена замерзла, смеркалось...

Сегодня аж директор салона прискакал уделить нам внимания и крутился возле нас, пока мы не уехали (видать не удался у него субботний день).
и еще один из руководителей ДЦ отжег:
- Какого права вы (мы) решаете куда везти автомобиль и где проводить экспертизу?
- В смысле?
- Это должна киа решать когда, где и у кого проводить экспертизу...
Я от такой о..енной наглости чуть не присел в кресло за спиной, но пришлось его при всех спустить с небес. Клоун ть.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 10:40   #30
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Владимир если вас на затруднит опишите всю историю по порядку в личку. Чтобы случайно ничего не наделать)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, помощь, юрист

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot