Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2010, 16:46   #1
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
Exclamation Проблема: увод автомобиля вправо

Для постоянно читающих данный форум известно о моей так сказать проблеме. А именно увод автомобиля вправо, вследствии чего я уже 10-ый раз посетил стенд-сход развала.

Сегодня в очередной раз у дилера на Варшавке мне регулировали колеса, хотя в прошлый раз я писал что безумно рад что мне в итоге сделали все как надо, поездив неделю на авто, я опять начал придираться к его поведению. Фишка в том, что я тогда забыл замерить, как мне в итоге поправили колеса (правое переднее, которое стояло чуть сзади по отношению к другому). Просто езда в городе не давала объективной картины, негде было разогнаться, но после очередной поездки Москва-Калуга, я понял что опять есть над чем работать. Замерил расстояние между бампером и колесом и опять увидел разницу. Подумал что это уже у меня бзик поехал в салон, мерил колеса у других СуперБов, которые продаются, встретился с Владом, владельцем Суперба в Калуге, померил у него и еще на всякий случай со своим другом владельцем новой Октавии, с таким же движком и такой же коробкой. У всех колеса стоят ровно, у меня же разница была. Но как выяснилось увод присутствует на всех авто, в той или иной степени, даже на тест драйверском, который я также сегодня катал в Автопраге для сравнения. только на моем авто это более ярко выражено что ли :unknw:

Дело в том что я езжу на разных машинах и у них такой проблемы нет. Специально для того что бы понять, что это не меня клинит, я взял новый Киа Спортейдж, с переднем приводом и протестировал его как мог, и в городе и на трассе. Итог - все ровно, едет как по рельсам, даже с учетом того, что руль на Киа такой же легкий как и у Шкоды (электроусилитель).
Далее брал 530 БМВ - это вообще эталон поведения с места газ в пол и до двухсот машина летит как снаряд - просто нет слов.
Остальные машины, как я уже говорил, что Супербы, что Октавия - газ в пол и машина начинает ехать вправо. Ладно, мне сказали что типа особенность, разная длинна приводов, расположения двигателя и бла-бла-бла... Я готов мириться с этой особенностью, если это так у всех и тут уже ничего исправить нельзя. Поэтому предложение такое - кто уверен что его машина едет прямо или просто для интересующихся этим вопросом - я предлагаю встретится и проехаться Вам на моей машине, чтобы было так сказать объективное и не заинтересованное мнение, к тому же в сравнении со своим авто. Как на Ваш взгляд едет машина - плюс/минус хорошо или в ней что-то не так. Потому как я уже загнался на эту тему и прошу помощи коллективного разума.


Готов обсудить время и место встречи в личке или здесь - мне все равно. Я предлагаю для тех кто может позволить себе не ложится рано, сегодня в районе 12 часов вечера/ночи на смотровой пересечься и прокатиться.

Последний раз редактировалось innatusik; 02.06.2011 в 01:15.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 16:55   #2
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Deniol,а где мерять надо?
давайте, все тогда померяем в этих местах для начала, а то может таких машин не одна....
по поводу нашей, вроде не замечала, чтобы машину вправо уводило...
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 16:57   #3
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Deniol, встретиться не могу по причине удаленности, но по своему авто скажу. Увода НИ вправо, НИ влево у меня нет! ВООБЩЕ. Можно руки отпускать на ровной трассе, идет долго в заданном направлении! Так, что в вашем случае значит с авто что-то не так и надо "додалбливать" ОД до устранения косяка!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 17:01   #4
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Странная ситуация... Разбирацца надобно!!!
Кстати, а как обстоит дело с выработкой тормозных колодок справа и слева - равномерно, или так себе???
Ориентир "по бамперу" в расчет не принимаю совершенно - нет конкретной привязки к контрольным точкам, "к базе" как грицца...
А вот общее состояние ходовой, в т.ч. сайлентблоков (задние передних рычагов????), стоек, опор верхних и прочего "железа" очень любопытно!!!
Кстати, а без ЕСП пробовали ездить, допускаете ли ВОЗМОЖНОСТЬ влияния на увод авта???

И последнее, самое скользкое - в каком-то из автожурналов читал про похожую ситуацию с каким-то из жыпов-мерседесов... Так там вообще по смешному получилось - разный диаметр резины (вернее длина окружности +/- N см) на 19-м или 20-м радиусе колеса и давал именно этот увод в сторону.... Особенно если учесть угловые и линейные скорости при движении...
Теоритически возможно, как думаете????
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 17:12   #5
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
deniol, встретиться не могу по причине удаленности, но по своему авто скажу. Увода НИ вправо, НИ влево у меня нет! ВООБЩЕ. Можно руки отпускать на ровной трассе, идет долго в заданном направлении! Так, что в вашем случае значит с авто что-то не так и надо "додалбливать" ОД до устранения косяка!
Вы счастливчик! Потому как на 4 машинах которых я ездил - увод был на всех.
Надо просто реал с кем то пересечься)))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от innatusik Посмотреть сообщение
deniol,а где мерять надо?
давайте, все тогда померяем в этих местах для начала, а то может таких машин не одна....
по поводу нашей, вроде не замечала, чтобы машину вправо уводило...
Ну там, на Воробьевых горах где-нить участок выберем и сравним. Можно и на Киевку сгонять, для пущей уверенности.

Короче вот мой телефон 8 964 624 55 пять пять кто может сегодня, звоните и договоримся.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
Странная ситуация... Разбирацца надобно!!!
Кстати, а как обстоит дело с выработкой тормозных колодок справа и слева - равномерно, или так себе???
Ориентир "по бамперу" в расчет не принимаю совершенно - нет конкретной привязки к контрольным точкам, "к базе" как грицца...
А вот общее состояние ходовой, в т.ч. сайлентблоков (задние передних рычагов????), стоек, опор верхних и прочего "железа" очень любопытно!!!
Кстати, а без ЕСП пробовали ездить, допускаете ли ВОЗМОЖНОСТЬ влияния на увод авта???

И последнее, самое скользкое - в каком-то из автожурналов читал про похожую ситуацию с каким-то из жыпов-мерседесов... Так там вообще по смешному получилось - разный диаметр резины (вернее длина окружности +/- n см) на 19-м или 20-м радиусе колеса и давал именно этот увод в сторону.... Особенно если учесть угловые и линейные скорости при движении...
Теоритически возможно, как думаете????

ЕСП не отключал - можно попробовать. Подвеска в порядке, у меня пробег 12 тысяч, да и то в пешеходном режиме, с таким уводом быстро ездить не хочется.

Последний раз редактировалось Deniol; 23.11.2010 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 17:23   #6
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Deniol,Колеса в сборе просто поменять местами перед-зад,
или обуть чьи-то зимние/летние, которые наверняка нормальные....
И еще, подрамник "играть" не может,а???
Прокачайте ОД на предмет техноты по подрамнику и заменам болтов на них... И кстати, у Вас он (подрамник!!!) еще дюралевый или уже стальной, нового образца????
На дюралях там вроде и болты меняли и подкладки/шайбы какие-то под них лепили по гарантии...
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 18:02   #7
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
deniol,Колеса в сборе просто поменять местами перед-зад,
или обуть чьи-то зимние/летние, которые наверняка нормальные....
И еще, подрамник "играть" не может,а???
Прокачайте ОД на предмет техноты по подрамнику и заменам болтов на них... И кстати, у Вас он (подрамник!!!) еще дюралевый или уже стальной, нового образца????
На дюралях там вроде и болты меняли и подкладки/шайбы какие-то под них лепили по гарантии...
Летние колеса менял местами, постаивл новые зимние, все тоже самое. Если бы вы видели до этого как машина ехала, то сразу бы поняли, что дело не в колесах. У меня даже бумажка есть в которой Калужский дилер написал что не в состоянии разобраться в моем вопросе. В Москве правда с этим проще, тут ребята посмекалестей работают. И колеса откручивали и сдвигали мне вперед назад - все уже делали. Поэтому сейчас хочу просто чтобы человек со стороны, кто сам ездит на СуперБе сравнил.

Подрамник какой у меня я не знаю. машина 10 года.

Добавлено через 12 минут

Да забыл сказать, звонить можно в любое время. Я все равно не сплю.

Добавлено через 22 минуты

модераторы-можно тему подержать чуть вверху, а то она съезжает и не все ее видят.

Последний раз редактировалось Deniol; 23.11.2010 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 21:10   #8
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Фиг знает, обычно незначительный увод вправо присутствует на любом авто, т.к. дороги строят по нормативам, которые предусматривают некоторый уклон к обочине относительно осевой линии для стока воды с дорожного полотна:unknw:
Я в принципе тоже заметил увод вправо после 100-120 км/ч, до этой скорости вроде в норме:unknw:
Если, честно если бы не данная тема, то вряд ли обратил внимание, т.к. на предыдущей Тойоте тоже пытался поймать увод - он то был, то нет...ИМХО причина мною озвучена выше, но СуперБ внимательно не тестил, ибо на трассе сейчас езжу редко, - не сезон
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 23:17   #9
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Вячеслав М., Такого не может быть!!! Либо с вашей машиной проблемы и вам надо сделать сход-сразвал! На всех машинах ставят легкий увод вправо, для того, в случае если водитель заснет за рулем - его автомобиль не вылетел на встречку. Так что я опять над вами посмеялся... Про себя...

Deniol, Уважаемый, на какой скорости вы начинаете замечать увод? Малюсенький увод должен быть. Я имею ввиду увод, это если руль отпустить и она вправо пойдет. А если держать - будет ехать прямо
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 00:20   #10
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Встретились с Deniol сегодня и я прокатился на его Супербе. Впечатление неоднозначно - машину ведет вправо, но не сильно. Он тоже проехался на моей, мою тоже ведет, но вроди не так явно. Сошлись в едином мнении что руль у нас немного "разный" - на моей машине он более тугой, у него крутится чуток иначе..

Сложно сказать что-то однозначного:unknw:
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, проблема, сход-развал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot