Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2017, 14:34   #4131
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Новая линейка Лады говорят идет неплохо
и я понимаю. почему. Глянул что есть в Lada XRAY Luxe 1.6 с МКПП за 660 000 рублей, согласно оф. сайту (выдержка):

Подогрев передних сидений
Электропривод и электрообогрев наружных зеркал
Обогрев ветрового стекла
Датчики парковки сзади
Датчики дождя и света
Климат-контроль
Охранная сигнализация
Светодиодные дневные ходовые огни
Противотуманные фары
Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS)
Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)
Система курсовой устойчивости (ESC)
Кнопка отключения ESC
Противобуксовочная система (TCS)
Система помощи при трогании на подъеме (HSА)
Защита двигателя и подкапотного пространства

---
Если собрать рапид со всеми этими опциями, то ценник будет совсем другим.

Отпугивают только возможные недочеты. Когда я прочитал, что там (опять!) есть проблемы с рулевой рейкой... плюнул. Ну сколько можно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 14:48   #4132
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
DEKRA мы больше не верим, я так понимаю?
Эксплуатация в Европе и в России - это две большие разницы. Даже в самой России все очень зависит от региона. Толкаться по пробкам и пылище в Московском регионе или свободно гонять по Мурому, Костроме и т.п.? Сильные морозы, опять же. Регулярные и, часто, большие по значению перепады через 0 градусов. Грязь, химоза на дорогах, много где непонятный сервис, в том числе, официальный и т.д. Тут будет совсем другая статистика. Я до сих пор не забуду слова из интервью нового главы Ауди в России (год не помню, но тогда А6 была в кузове С5): "Я даже представить себе не мог, на что способны наши машины, пока не приехал в Россию"

По делу: если устраивает клиренс и размер салона фокуса, то очень достойная машина. Дизайн приборки - вопрос личных предпочтений. 1.6 на ручке будет долго ездить при требуемом пробеге. X-ray - это Рено со значком Лады. Его не надо брать. Веста намного лучше будет.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 15:25   #4133
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Отпугивают только возможные недочеты. Когда я прочитал, что там (опять!) есть проблемы с рулевой рейкой... плюнул. Ну сколько можно.
Думается те, что в Германии будут или уже продаются сделаны очень хорошо, к тому же права потребителя тут святы - решат проблемы в лёт.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 15:30   #4134
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Регулярные и, часто, большие по значению перепады через 0 градусов. Грязь, химоза на дорогах,
вы прямо как-будто Австрию описываете . Там в горах дороги из-за соли белые, а перепады день/ночь зимой-весной легко достигают 20 градусов.

Я бы сказал, что основной неприятный фактор эксплуатации в РФ - дороги. Все остальное есть и в Европе. Ну разве что пыли поменьше, потому как города более правильно спроектированы.

Почитал я про фокус. И правда достойно: многорычажка сзади, ЕСП, противооткатная система, кондиционер, музыка, весьма неплохие кресла... и все из наличия за 699 000 рублей. Причем это машина гольф класса. В общем - за такие деньги вполне достойный вариант. Vesta не сильно дешевле выходит, правда оснащение чуть богаче.

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Думается те, что в Германии будут или уже продаются сделаны очень хорошо,
сандеро первого поколения выступил в Германии очень плохо в плане надежности.

Последний раз редактировалось Matteo; 19.07.2017 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 15:31   #4135
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Веста намного лучше будет.
Поймал себя на мысли, что прикольно она выглядит! Может когда нибудь и мы начнем... главное не сглазить
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 15:43   #4136
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
вы прямо как-будто Австрию описываете . Там в горах дороги из-за соли белые, а перепады день/ночь зимой-весной легко достигают 20 градусов.

Я бы сказал, что основной неприятный фактор эксплуатации в РФ - дороги. Все остальное есть и в Европе. Ну разве что пыли поменьше, потому как города более правильно спроектированы.
Про дороги я даже упоминать не стал Все же, соль лучше, чем наши коктейли из соплей Лужкова/Собянина.
И в Европах не идеально, конечно, но в меньшей степени.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Почитал я про фокус. И правда достойно: многорычажка сзади, ЕСП, противооткатная система, кондиционер, музыка, весьма неплохие кресла... и все из наличия за 699 000 рублей. Причем это машина гольф класса. В общем - за такие деньги вполне достойный вариант. Vesta не сильно дешевле выходит, правда оснащение чуть богаче.
Я бы выбрал фокуса, если хватает клиренса. По весте еще не достаточно статистики. Тем более, седан мне не нравится, а сараи еще не продают.

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Поймал себя на мысли, что прикольно она выглядит! Может когда нибудь и мы начнем... главное не сглазить
Время покажет. Мне универсал очень нравился изначально.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 15:46   #4137
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Ну, тут я бы выбрал фокуса, все же. По весте еще не достаточно статистики.
да и я вот тоже склоняюсь к этой мысли. Как у них с угоном, интересны они, или не особо? Вот чем Шкода хороша - нафиг никому не сдалась ее угонять
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 15:58   #4138
Greka
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Greka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Фокус угоняют хорошо.
Кстати где? В столице лидеры угонов одни, в Сибири другие.
Greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 17:21   #4139
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Ты купил, обставил и сдал? За 17 можно двушку снять в самом Домодедово, а не в Новом или каком-нибудь посёлке, входящем в округ. Иди готовься, оптимист!
Вот назвать тебя глупым, или ещё как?
Я купил и сдаю. Ты читать умеешь Или рогом упираться будешь. За 100 тысяч обставил б/у мебелью и техникой.
Пы.Сы. Не делай так, чтоб другие думали, что ты дурак.
Я купил в Новом Домодедово на улице Курыжова. Квартира 42 м2. Сам живу там же, только в квартире побольше.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Часты случаи лопающегося лобового стекла. У нас в парке что-то около 10-12 Фокусов, лопнуло у всех. У всех комплектация - с подогревом (нити). В этом ли причина - хз.
У Катьки тоже лопнуло зимой.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 19.07.2017 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 17:46   #4140
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Как у них с угоном, интересны они, или не особо?
Угоняют, но не как солярисы. Опять же, просто их очень много, отсюда очень большой процент угонов. Это так было в Жигулями. Их было больше всего в стране, и в списках угонов они были на первом месте.
Статистика Угона.нет

Кстати, новый фокус стал спокойнее, мне более симпатичен
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot