Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия

Важная информация

Трансмиссия Обсуждение вопросов, связанных с коробкой передач

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2019, 15:51   #81
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Alemkhan Посмотреть сообщение
Реально именно промыть или нужно заменить? Вообще до какой температуры может масло подниматься? И почему температура антифриза в норме?
Еще заметил, что иногда в салоне кислый запах, будто пахнет антифризом, и он немного уходит, я подливаю по 100 гр примерно на 1000 км.
Мыть с разбором. Антифриз скорее всего уходит через помпу. Проблемное место в тси.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 08:25   #82
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Про вторую скорость было очень интересно почитать.... Столько лет на супах и не в курсе "секретной опции" ))))))
Жаль, что всё намного проще. Эта опция просто активирует отображение скорости в милях. Для случаев проезда по странам, с неметрической системой исчисления. Знать, что едешь со скоростью 73 мили в час хорошо, а вот понять сразу сколько это в километрах без второй скорости тяжко ))
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 09:04   #83
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,215
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Про вторую скорость было очень интересно почитать.... Столько лет на супах и не в курсе "секретной опции" ))))))
Жаль, что всё намного проще. Эта опция просто активирует отображение скорости в милях. Для случаев проезда по странам, с неметрической системой исчисления. Знать, что едешь со скоростью 73 мили в час хорошо, а вот понять сразу сколько это в километрах без второй скорости тяжко ))
НЕЕТ, я отказываюсь в это верить! Мой суп уникальный!
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 09:40   #84
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
НЕЕТ, я отказываюсь в это верить! Мой суп уникальный!
Прошу прощения, если ненароком разрушил эффект плацебо
У меня тоже после замены масла машина лететь начинает.... На второй день забываю и всё снова встаёт на свои места )))
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2019, 09:16   #85
Александр371
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.05.2019
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1
Александр371 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Всем добрый день. Подскажите кто знает. что делать. У меня АКПП DSG. Холодная работает нормально. Как только набирается рабочая температура, начинает зависать переключение с 3 на 4 передачи. Обороты увеличиваются, а переключение не происходит. Дважды ремонтировался в сервисе, результат тот же. Денег отдал много.
Подскажите кто знает, может это электроника? Мехатроник ремонтировали, диски фрикционы меняли и много ещё чего. А воз и ныне там.
Александр371 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2019, 10:15   #86
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,215
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Александр371 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Подскажите кто знает. что делать. У меня АКПП DSG. Холодная работает нормально. Как только набирается рабочая температура, начинает зависать переключение с 3 на 4 передачи. Обороты увеличиваются, а переключение не происходит. Дважды ремонтировался в сервисе, результат тот же. Денег отдал много.
Подскажите кто знает, может это электроника? Мехатроник ремонтировали, диски фрикционы меняли и много ещё чего. А воз и ныне там.
Ошибки считывали и ДСГ-6 или 7 ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2019, 14:49   #87
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

По мне так это чудит мехатроник. Когда жидкость прогревается, ее текучесть возрастает и не хватает давления, чтобы переключать передачи. Диагностика показывает какой из соленоидов глючит.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2019, 14:59   #88
000 051 446 B
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 27
000 051 446 B is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Александр371 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Подскажите кто знает. что делать. У меня АКПП DSG. Холодная работает нормально. Как только набирается рабочая температура, начинает зависать переключение с 3 на 4 передачи. Обороты увеличиваются, а переключение не происходит. Дважды ремонтировался в сервисе, результат тот же. Денег отдал много.
Подскажите кто знает, может это электроника? Мехатроник ремонтировали, диски фрикционы меняли и много ещё чего. А воз и ныне там.
Симптомы помирающего айсина. А так непонятно какая дсг.
000 051 446 B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2019, 08:14   #89
Antosha Sta
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 15
Antosha Sta is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Всем привет! Надеюсь, мой опыт кому-то да поможет, потому что годной инфы по DSG-6 в Интернете НОЛЬ.
Я начал всю эту тему, мне её и завершать)
Во-первых, зря я гнал на чехов и качество деталей. Пообщавшись с кучей людей, понял одно: коробку я убил сам. Просто уничтожил её. Видимо, две зимы я думал, что у меня джип, а не длиннющий седан, поэтому жёстко гонял там, где ездить на таком авто нельзя: буксовал, застревал, "раскачивался" и тд и тп. Как итог - уничтожение дифференциала и стружка по всей коробке +смерть 217 соленоида.
Что же делаю ныне?
Контрактную коробку брать побоялся - кот в мешке за 100000 рублей.
Решил ремонтировать свою по причине того, что свою-то я хотя бы знаю (что с ней так, а что не так).
В итоге снял и разобрал коробку и купил следующее: новый дифференциал - взял тольяттинский высокого трения (делают спортсмены из STR), три немецких соленоида (217 у меня 100% сдох, а живы ли 215 и 216 и надолго ли - хз), внутренний фильтр и масло.
Будем починять...
Antosha Sta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2019, 08:34   #90
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Antosha Sta, на стандартной DSG-6 да, нежелательно пробуксовывать. Это приведет к прикипанию оси и сателлитов. Узел в этом месте (полагаю специально, по рекомендации отдела запланированного устаревания) изготовлен с ошибкой. Ось не имеет спиральной канавки для смазывания поверхностей трения, и даже простейшее, что следовало бы сделать, снять небольшие продольные фаски под сателлитами, и то не сделано.
Как итог - сухое трение при пробуксовках одним колесом. 30 секунд и сателлиты прикипают.
Так что, на «чехов и качество деталей» гнать очень даже надо.
Жаль, что бесполезно.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg6? толчки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot