Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2017, 09:08   #2461
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

thePadlo,
Виктор, поделись мнением о своем дизельном медведе, как он едет-то в городе?
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 09:15   #2462
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
thePadlo,
Виктор, поделись мнением о своем дизельном медведе, как он едет-то в городе?
Пока обкатываю, но не покидает ощущение что меня за бампер аккуратно придерживают Может раскатается, может надо педаль перепрошить, все реакции машины в угоду экономии топлива. Нравится легковая рулежка и в целом размер машины.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 10:06   #2463
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Пока обкатываю, но не покидает ощущение что меня за бампер аккуратно придерживают Может раскатается, может надо педаль перепрошить, все реакции машины в угоду экономии топлива. Нравится легковая рулежка и в целом размер машины.
На драйве от многих читал о подобных ощущениях и не только дизеля, но и 180 сильного безинки, это наверное из-за обкатки или от непривычки.

Подскажи такой момент, у дизеля в базе идет подогрев, это и есть вебасто или что это?
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 10:30   #2464
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
На драйве от многих читал о подобных ощущениях и не только дизеля, но и 180 сильного безинки, это наверное из-за обкатки или от непривычки.

Подскажи такой момент, у дизеля в базе идет подогрев, это и есть вебасто или что это?
Нет, Вебасты в базе нет конечно, это всегда опция, Вы вероятно говорите про фен, он просто быстрее начинает греть воздух на холодной машине.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 10:36   #2465
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Нет, Вебасты в базе нет конечно, это всегда опция, Вы вероятно говорите про фен, он просто быстрее начинает греть воздух на холодной машине.
А ну это мне как бы и нужно, чтобы в салоне тепло было. Просто у меня был фольц дизельный без фена, зимой был ад.

Спасибо!
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 10:40   #2466
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
А ну это мне как бы и нужно, чтобы в салоне тепло было.

Спасибо!
В принципе при наличии подогревов всего (сиденья, стекла, руль) Вебаста в нашем климате удобная но не критичная функция, особенно если брать машину из наличия, Вебасты практически нигде нет.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 10:57   #2467
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
В принципе при наличии подогревов всего (сиденья, стекла, руль) Вебаста в нашем климате удобная но не критичная функция, особенно если брать машину из наличия, Вебасты практически нигде нет.
Главное что есть фен для обогрева салона, греть двигатель мне не актуально, машина в паркинге стоит в теплом. Да и брать буду на заказ, под свои требования, т.к. сколько смотрел из наличия Кадики, там либо цвет не тот, либо допы не те, да и самое главное, нужной суммы пока нет.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 11:39   #2468
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Главное что есть фен для обогрева салона, греть двигатель мне не актуально, машина в паркинге стоит в теплом. Да и брать буду на заказ, под свои требования, т.к. сколько смотрел из наличия Кадики, там либо цвет не тот, либо допы не те, да и самое главное, нужной суммы пока нет.
Я бы заказал, к тому же цена, в общем-то, символичная. Если речь о дизеле, то он быстро остывает при температурах меньше -10, а вебасто работает в качестве догревателя.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 11:52   #2469
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

СтражДорог,
я в европейском климате на вебасту не нарадуюсь. Строго говоря, стояночный отопитель работает при низких температурах даже если вы его специально не включаете, то есть если на улице минус и вы заводите холодную машину, то в первые минуты езды отопитель работает вместе с двигателем.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 11:59   #2470
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
я в европейском климате на вебасту не нарадуюсь.
Она (штатная вебаста) в этом климате наиболее эффективна. В межсезонье тоже балдею с неё: стёкла чистые, в салоне тепло за 20 минут работы.
Зимой (нашей) всё немного не так однозначно...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot